ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г. Краснодар ДД.ММ.ГГГГ судья Советского райсуда г. Краснодара Работкин А.В. с участием государственного обвинителя прокуратуры Карасунского округа г. Краснодара Чередниченко Б.Ф. подсудимого Карпейкина В.А. защитника Холопика С.А., представившей ордер № при секретаре Чернявской М.А. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Карпейкина В.А., <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ. УСТАНОВИЛ: Карпейкин В.А. совершил незаконное изготовление, и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов 30 минут, Карпейкин В.А., находясь по месту своего проживания в комнате № <адрес>,имея умысел на незаконное изготовление наркотического средства, не преследуя цели сбыта, из приобретенных в этот же день около 09 часов в аптеке на пересечении улиц Кутовой-Садовой <адрес> ингредиентов: таблеток «Тетралгина», муравьиного спирта, йода и соляной кислоты, незаконно изготовил наркотическое средство - смесь, содержащую дезоморфин и кодеин массой не менее 0,672 грамма, то есть в крупном размере. Часть незаконно изготовленного наркотического средства Карпейкин В.А. употребил путем внутривенной инъекции, а оставшуюся часть наркотического средства, массой не менее 0,672 грамма, находившееся в медицинском инъекционном шприце, Карпейкин В.А. спрятал под кресло, где стал его незаконно хранить. В этот же день в 12 час. 10 мин. в ходе осмотра комнаты в <адрес>, проведенного сотрудниками полиции по месту жительства Карпейкина В.А. хранящиеся у него наркотическое средство - смесь, дезоморфина и кодеина массой 0,672 грамма, то есть в крупном размере, находящееся в одноразовом инъекционном шприце было обнаружено под креслом и изъято. Дело рассматривается в особом порядке, поскольку подсудимый Карпейкин В.А. вину в совершении данного преступления полностью признал, осознавая характер и последствия заявленного им ходатайства, которое заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником. Представитель государственного обвинения не возражал против заявленного ходатайства. Подсудимому судом разъяснены последствия рассмотрения дела в особом порядке, в частности положение ст. 317 и п. 1 ч.1 ст. 379 УПК РФ. Таким образом, суд считает, что вина подсудимого в совершении данного преступления установлена в полном объеме, а его действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории средней тяжести. Обстоятельством, отягчающим ответственность подсудимого, суд признает в его действиях рецидив при совершении преступлений. Обстоятельствами, смягчающими ответственность подсудимого суд признает чистосердечное раскаяние и признание своей вины. Также суд учитывает личность подсудимого, положительно характеризующегося по месту жительства и работы. Учитывая все обстоятельства дела, личность подсудимого, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Карпейкина В.А. виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание - 1 (один) год лишения свободы, с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима. Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ Меру пресечения подписку о невыезде и надлежащем поведении, изменить взяв под стражу в зале суда, поместив осужденного в ИЗ-23\1 г. Краснодара. Вещественные доказательства - пакет с медицинским шприцем, пакет с ватными тампонами, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОП (КО) УМВД г. Краснодара, после вступления приговора в законную силу - уничтожить. Приговор может быть обжалован, в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд, через Советский районный суд г. Краснодара в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным со дня получения копии пригвора. В части установленных обстоятельств совершенного преступления приговор обжалованию не подлежит. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. СУДЬЯ: