Приговор в отношении Новиков А А по ч.1 ст.228 УК РФ



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

Судья Советского районного                                                       05 октября 2011 г.

суда г. Краснодара                                     Ламейкин Ю.А.      

с участием государственного

обвинителя прокуратуры                           

Карасунского округа г. Краснодара         Душейко Е.В.

подсудимого                                               Васюкова Д.В.

защитника № удостоверения 2557            Кузнецовой З.А.

при секретаре                Прийменко Л.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке судебного разбирательства, уголовное дело по обвинению Васюкова Д.В., <данные изъяты>, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Васюков Д.В. незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в период с 20 часов 06 минут до 20 часов 12 минут в <адрес> у Васюкова Д.В., задержанного сотрудниками РУФСКН РФ по Краснодарскому краю у гаражей ГСК «Аэрофлот» по <адрес> в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято принадлежащее ему наркотическое средство - каннабис (марихуана) массой 7,40 грамма (сухого вещества), что является крупным размером, которое он незаконно хранил без цели сбыта для личного употребления.

В судебном заседании подсудимый поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявленное им в стадии дознания.

С ходатайством согласился государственный обвинитель и защитник.

Ходатайство удовлетворено по следующим основаниям.

Подсудимый согласился с обвинением, которое обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по делу, их совокупность достаточна для постановления обвинительного приговора.

Ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником. Подсудимый заявил, что ему разъяснены и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Квалификация преступления правильная.

Обстоятельствами, смягчающими ответственность подсудимого, суд признает чистосердечное раскаяние и полное признание своей вины.

Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено.

Учитывая все обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое относится к категории средней тяжести, личность Васюкова Д.В., ранее не судимого, положительно характеризующегося по месту жительства, при назначении наказания суд считает возможным применение штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307-309, 314-316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Васюкова Дмитрия Владимировича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, назначить наказание в виде штрафа в размере 9 000 (девять тысяч) рублей.

Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении - оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: газетный сверток с наркотическим средством - каннабис (марихуана), общей массой 6,970 гр., хранящиеся в камере хранения РУФСКН РФ по Краснодарскому краю уничтожить как не представляющие ценности, по вступлению приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Советский суд г. Краснодара в течение 10 суток со дня провозглашения.

Председательствующий: