Приговор в отношении Роменского В.Л. по ч.1 ст.228 УК РФ



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Краснодар                                                                                          07 декабря 2011 года

Судья Советского районного суда города Краснодара Маркин Н.В., с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Карасунского внутригородского округа города Краснодара Чередниченко Б.Ф., подсудимого Роменского В.Л., его защитника - адвоката филиала КККА Шепиловой Л.В., предоставившей удостоверение и ордер , при секретаре Милаевой И.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке судебного разбирательства, уголовное дело по обвинению,

Роменского В.Л., <данные изъяты>

в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ,

У с т а н о в и л:

Роменский В.Л. незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, при следующих обстоятельствах.

Роменский В.Л. в неустановленном дознанием месте, в неустановленном дознанием времени, в неустановленном источнике и при неустановленных обстоятельствах, действуя умышлено, незаконно приобрел наркотическое средство - марихуану массой не менее 6,420 грамм, то есть в крупном размере. Указанное наркотическое средство, находящееся в бумажном свертке а пачке из-под сигарет «LD» Роменский В.Л., не преследуя цели сбыта, незаконно хранил при себе до 19 часов 30 минут 13.07.2011 года.

В 19 часов 30 минут указанное наркотическое средство - марихуана массой не менее 6,420 грамм, то есть в крупном размере, находящаяся в бумажном срерке, было обнаружено и изъято сотрудниками милиции при личном досмотре гр. Роменского В.Л. по адресу: <адрес>, из правого заднего кармана Джинс, надетых на гр. Роменского В.Л.

По окончании дознания подсудимым было заявлено ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, которое он подтвердил в судебном заседании и пояснил, что заявлено оно им добровольно, после консультации с адвокатом, вину свою в совершенном признает полностью и подтверждает обстоятельства совершенного им преступления, указанного в обвинительном акте, осознает юридические последствия рассмотрения дела и вынесения приговора в порядке особого производства, пределы обжалования приговора, предусмотренные статьей 317 УПК РФ разъяснены.

Участники судебного заседания с ходатайством согласились.

Обвинение следует признать обоснованным, доказательствами, которых достаточно для постановления обвинительного приговора по части 1 статьи 228 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания судом учитывается характер и степень общественной опасности совершенного, отнесенного к преступлениям средней тяжести, а также личность подсудимого, положительно характеризующего по месту жительства и работы, как смягчающее обстоятельство, его полное признание вины в совершенном, имеет семью, на иждивении мать-инвалид, постоянное место жительства, суд считает возможным назначить наказание в виде штрафа.

Оснований к применению статей 64, 73 УК РФ не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 302, 304, 307-310, 316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Роменского В.Л. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 10000 (десять тысяч) рублей в доход государства.

Меру пресечения подписка о невыезде и надлежащем поведении не изменять до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства - полимерный сверток, внутри которого находится вещество растительного происхождения серо-зеленого цвета марихуаной, смывы с кистей рук на двух ватных тампонах, фрагмент материи черного цвета, находящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ-10 УВД г. Краснодара - уничтожить по вступлении приговора в законную силу (л.д.68).

Приговор может быть обжалован в течение 10 суток, в Краснодарской краевой суда через районный суд, вынесший приговор.

Председательствующий: