ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Краснодар 24 ноября 2011 года Советский районный суд г. Краснодара в составе: Председательствующего - судьи Советского районного суд г. Краснодара Мурсалова В.В. При секретаре Лариной Л.А. с участием государственного обвинителя помощника прокурора Карасунского округа г. Краснодара Чередниченко Б.Ф. подсудимого Галашева Н.М. защитника Кривенко О.В. представившего удостоверение № и ордер № рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Галашева Н.М., <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ УСТАНОВИЛ : Галашев Н.М. совершил тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину. Преступление совершено им при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ около 04 часов Галашев Н.М., находясь в помещении ночного клуба <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с последующим обращением его в свою пользу, с целью личного обогащения, из корыстных побуждений, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа тайно похитил лежавшую на барной стойке принадлежащую Г. сумку из кожзаменителя коричневого цвета, стоимостью 1000 рублей, в которой находились: мобильный телефон Nokia 6303iclassicRM-638 IMEI: № вместе с наушниками, общей стоимостью 4270 рублей, с находящейся в нем sim-картой, стоимостью 150 рублей, без остатка денежным средств на счету; денежные средства в сумме 5800 рублей; пластиковая банковская карта № банка «Связной», не представляющая для потерпевшей материальной ценности; связка ключей и магнитным чипом от домофона, не представляющих для потерпевшей материальной ценности; студенческий билет на имя Г., не представляющий для потерпевшей материальной ценности, чем причинил Г. значительный ущерб на общую сумму 11220 рублей. После чего, Галашев Н.М., удерживая похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению. Подсудимый Галашев Н.М. виновным себя в совершении инкриминируемого ему деяния признал полностью, подтвердил свое согласие на принятие судебного решения в особом порядке, данное ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником. Прокурор, защитник и потерпевшая в судебном заседании, так же не возражали против рассмотрения дела в особом порядке. Потерпевшая в судебном заседании кроме того просит взыскать с подсудимого сумму причиненного ущерба в полном объеме. Суд выслушав подсудимого, других участников процесса, считает возможным вынесение судебного решения в особом порядке поскольку полностью соблюдены все требования ст. 314 УПК РФ, квалификация действий подсудимого следствием установлена правильная по признакам тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину. При назначении вида и меры наказания в отношении подсудимого, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, которое относится к категории средней тяжести, личность подсудимого, ранее не судим, положительно характеризуется по месту жительства. Обстоятельств отягчающих наказание не имеется. Обстоятельством смягчающим наказание является чистосердечное признание и раскаяние подсудимого, явка с повинной. Гражданский иск потерпевшей Г. заявленный в судебном заседании по мнению суда подлежит удовлетворению в полном объеме, поскольку подтвержден материалами дела и признан самим подсудимым. С учетом изложенного, суд считает, что исправление подсудимого возможно и при применении к нему условной меры наказания без применения дополнительного наказания в виде ограничения свободы. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Галашева Н.М. виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ и назначить наказание в виде 1 года лишения свободы без ограничения свободы. На основании ст. 73 УК РФ назначенное судом наказание считать условным с испытательным сроком 1 год. До вступления приговора в законную силу меру пресечения в отношении Галашева Н.М. оставить без изменения - подписку о невыезде. Обязать Галашева Н.М. встать на учет в орган ведающий исполнением наказания по месту своего жительства, регулярно являться на регистрацию в указанное время, не менять своего места жительства без уведомления этого органа, трудоустроиться. Взыскать с Галашева Н.М. в пользу Г. в счет возмещения ущерба 11220 рублей. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Советский райсуд г. Краснодара в течение 10 суток со дня вынесения. Председательствующий: