П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ город Краснодар 13 декабря 2011 года Судья Советского районного суда города Краснодара Маркин Н.В., с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Карасунского округа города Краснодара Чередниченко Б.Ф., подсудимого Королева Н.Н., защитника - адвоката АК КККА Холопик С.А., предоставившего удостоверение № 4299 и ордер № 575426, при секретаре Милаевой И.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке, уголовное дело по обвинению Королева Н.Н., <данные изъяты> в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Королев Н.Н. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотические средства в крупном размере. 07 октября 2011 года около 18 часов 00 минут Королев Н.Н., находясь около <адрес> обнаружил на грунте бумажный сверток с наркотическим средством марихуаной. Имея умысел на незаконное приобретение путем присвоения найденного наркотического средства, Королев Н.Н. поднял данный сверток с марихуаной и спрятал его в передний левый карман надетых на нем брюк. В результат вышеперечисленных действий Королев Н.Н. незаконно приобрел наркотическое средстве марихуану массой не менее 6,560 гр., что является крупным размером, которое, не преследуя цели сбыта, хранил при себе до 20 часов 07 октября 2011 года. 07 октября 2011 года в 20 часов 00 минут сотрудниками милиции около <адрес> в ходе личного досмотра у гр.Королева Н.Н., в левом переднем кармане его брюк был обнаружен и изъят указанный полимерный сверток с наркотическим средством - марихуаной массой 6,560 г., т.е. в крупном размере, которое Королев Н.Н. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта. По окончании дознания подсудимым было заявлено ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, которое он подтвердил в судебном заседании и пояснил, что заявлено оно им добровольно, после консультации с адвокатом, вину свою в совершенном признает полностью и подтверждает обстоятельства совершенного им преступления, указанного в обвинительном акте, осознает юридические последствия рассмотрения дела и вынесения приговора в порядке особого производства. Участники судебного заседания с ходатайством согласились. Обвинение следует признать обоснованным, доказательствами, которых достаточно для постановления обвинительного приговора по части 1 статьи 228 УК РФ. При назначении наказания судом учитывается характер и степень общественной опасности содеянного, отнесенного к преступлениям небольшой тяжести, а также личность подсудимого, отрицательно характеризующегося по месту жительства, как смягчающее обстоятельство его полное признание в содеянном, вместе с тем имеет непогашенную судимость, в связи с чем суд считает необходимым для исправление подсудимого назначить наказание в виде лишения свободы. Оснований к применению статей 64,73 УК РФ не имеется. На основании изложенного, руководствуясь статьями 302, 304, 307-310, 316 УПК РФ, ПРИГОВОРИЛ: Королева Н.Н. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ и назначить наказание 1 (один) год лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Срок наказания исчислять с 13 ноября 2011 года. Меру пресечения по вступлении приговора в законную силу оставить прежней - содержание под стражей. Вещественные доказательства - бумажный сверток с веществом серо-зеленого цвета, растительного происхождения, смывы с рук на ватные тампоны, срез с левого переднего кармана брюк (л.д.42), хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОП (КО) УМВД РФ по городу Краснодару, по вступлению приговора в законную силу, уничтожить. Приговор может быть обжалован в течение 10 суток, осужденным с момента вручения копии приговора, в Краснодарский краевой суд через суд, вынесший приговор. Председательствующий: