Приговор в отношении Михеева И.И. по ч.2 ст.228.1 УК РФ



          

К делу № 1-787/11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Краснодар                                                                          « 14 » декабря 2011 года

Судья Советского районного суда г. Краснодара Сурин А.А., с участием государственного обвинителя, прокурора Карасунского административного округа г. Краснодара Манаева В.А., подсудимого Михеева И. И., защитника адвоката Вишневского М.С., представившего удостоверение № 3705, и ордер № 527160, при секретаре Овдиенко О.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Михеева И. И., <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30; п.п. «АБ» ч. 2 ст. 228-1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Михеев И.И. совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору, при следующих обстоятельствах.

Михеев И.И. по предварительному сговору группой лиц совместно с ФИО4, при пособничестве ФИО2 согласно заранее распределенных ролей, совершил умышленное особо тяжкое преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств в целях сбыта. Роль ФИО4, заключалась в незаконном приобретении наркотических средств, и последующей их передаче Михееву И.И., в нахождении потенциальных клиентов на приобретение наркотического средства «марихуана», в установлении стоимости наркотического средства, распределении денежного вознаграждения за сбытое наркотическое средство. Роль Михеева И.И. заключалась в непосредственном сбыте при пособничестве ФИО2 наркотического средства приобретателям, получении от последних денежного вознаграждения за сбытое наркотическое средство и последующей передаче денежных средств ФИО4

Так, ДД.ММ.ГГГГ, ФИО4 согласно отведенной ему роли, имея умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору совместно с Михеевым И.И., в <адрес>, незаконно приобрел наркотическое средство «марихуана» массой не менее 81,165 грамма у ФИО5, которую расфасовал в удобные для розничного сбыта упаковки. Часть вышеуказанного наркотического средства «марихуана» общей массой 29,935 грамм ФИО4. передал ФИО1 в целях последующего незаконного сбыта, оставшуюся часть наркотического средства «марихуана» общей массой 51,23 грамма ФИО4 стал хранить в целях дальнейшего незаконного сбыта в автомобиле Ока , находящемся в его пользовании, О своих преступных намерениях и месте нахождении наркотического средства ФИО4 сообщил ФИО2, пособнические действия которого заключались в получении по указанию ФИО4 наркотического средства из автомобиля ОКА и передачи его Михееву И.И., для последующего незаконного сбыта.

ДД.ММ.ГГГГ, около 14 часов 20 минут Михеев И.И. при пособничестве ФИО2, находясь возле <адрес> расположенного по <адрес> в <адрес> в автомобиле ВАЗ 2108 , под управлением Михеева И.И. и находящемся в его пользовании согласно отведенной ему роли, имея умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, по ранее достигнутой договоренности встретился с гражданином ФИО1, выступающим в роли «покупателя» при проведении ОРМ «проверочная закупка». При этом ФИО2, совершая пособнические действия по сбыту наркотического средства, взял из автомобиля Ока , припаркованного возле <адрес> в <адрес>, заранее приготовленное ФИО4 для дальнейшего незаконного сбыта наркотическое средство «марихуана». После чего ФИО2 передал наркотическое средство Михееву И.И.., который, согласно заранее отведенной ему роли незаконно сбыл вышеуказанное наркотическое средство массой 19,56 гр., предварительно расфасованное в десять спичечных коробков ФИО1, получив от него денежные средства в сумме 6300 рублей за сбытое наркотическое средство «марихуана».

Также, ФИО4 и Михеев И.И., группой лиц по предварительному сговору с целью незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере в автомобиле ВАЗ 2108 Т 364 ТР 93, под управлением Михеева И.И., из корыстных побуждений с целью личного обогащения приготовили для последующего незаконного сбыта оставшуюся часть наркотического средства «марихуана» в крупном размере, общей массой 31,67 грамма, расфасованное в четырнадцать спичечных коробков. Однако, свои умышленные действия направленные на незаконный сбыт наркотического средства «марихуана» в крупном размере группой лиц по предварительному сговору ФИО4 и Михеев И.И., не довели до конца по независящим от них обстоятельствам, поскольку, в период с 15 часов 41 минуты ДД.ММ.ГГГГ до 16 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ в ходе досмотра транспортного средства ВАЗ 2108 серебристого цвета под управлением Михеева И.И. возле <адрес> сотрудниками РУФСКН России по <адрес> было обнаружено и изъято вышеуказанное наркотическое средство.

Всего в ходе оперативно-розыскных мероприятий проведенных в отношении ФИО4, ФИО3, ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ сотрудниками РУФСКН РФ по КК из незаконного оборота изъято наркотическое средство «марихуана» общей массой 51, 23 грамма, что составляет крупный размер для данного вида наркотического средства.

Таким образом, действия ФИО4 и Михеева И.И., направленные на незаконный сбыт наркотического средства «марихуана», общей массой 51,23 гр., что составляет крупный размер, группой лиц по предварительному сговору образуют состав продолжаемого преступления.

Подсудимый Михеев И.И. вину признал в полном объеме, от дачи показаний отказался.

Из оглашенных показаний Михеева И.И., следует, что в настоящее время он проживает по вышеуказанному адресу со своей семьей и неофициально работает водителем в ЗАО «Люкс-Агро». Он уже длительное время употребляет наркотическое средство - марихуану, которую приобретает у мужчины по прозвищу «Кэмэл» в <адрес>. Стакан марихуаны мне обходился по цене 3000 руб. за стакан. Примерно в сентябре - октябре 2010 года он очередной раз, приобрел для личного потребления наркотическое средство - марихуану, около стакана, о чем сообщил своим знакомым лицам, которые так же употребляют марихуану. Об этом знали его брат Михеев И.И., друг ФИО2 и т.д.. Кто-то из его знакомых, точно не помнит, предложил ему продать ему 1, пакет марихуаны, на что он согласился, продав пакет марихуаны по завышенной цене от закупочной. С продажи за один стакан «марихуаны» он получал выручку чистыми - 6300 руб. После этого случая количество лиц желающих приобрести у него марихуану увеличилось и он решил тем самым заработать дене<адрес>, у него появилась постоянная клиентура из числа лиц, употребляющих наркотическое средство - марихуану, которую он продавал по цене в два раза превышающую закупочную. Сбыт наркотического средства -марихуаны он осуществлял как правило в <адрес> по предварительной договоренности по мобильному телефону о цене «товара» и месте сбыта. Осуществляя свою деятельность, связанную со сбытом марихуаны, количество клиентов увеличивалось, что отвлекало его от работы в ЗАО «Люкс-Агро» и он решил подыскать реализатора наркотического средства - марихуана. Примерно в начале января 2011 года он встретил ранее знакомого ФИО1 по прозвищу «Грек», который в ходе беседы сообщил ему, что является безработным и у него отсутствуют средства для оплаты места в общежитии, в котором он проживает. Он предложил, ФИО1 осуществлять реализацию наркотического средства - марихуаны на взаимовыгодных условиях, а именно при реализации 1 коробка марихуаны по цене 700 рублей (установленной им) - 70 рублей получал ФИО1, выручка от каждого 11 коробка марихуаны стоимостью 700 рублей отходила ФИО1. Кроме того, он оплачивал стоимость его проживания в общежитии на сумму 4000 рублей. ФИО1 согласился на предложенные им условия и они продолжили заниматься организованным им сбытом наркотического средства - марихуана на территории <адрес>. Для связи с клиентурой он приобрел мобильный телефон и абонентский номер 8-928-419-64-48, которые передал ФИО1 Лица, которые приобретали у него лично марихуану, он переадресовывал их на указанный номер телефона, поясняя чтобы при звонке ФИО1„ они ссылались на него и сообщали о намерении приобретения марихуаны. Таким образом, всего было сбыто около 30 пакетов марихуаны. Марихуану, которую он приобретал у «Кэмэла» он расфасовывал по спичечным коробкам и передавал ФИО1 под реализацию. По окончании марихуаны у ФИО1 он звонил ему на его мобильный номер телефона (964-911-15-20) и ФИО4 обозначал ему место их встречи для передачи очередной партии марихуаны. При встрече ФИО1 отдавал ему выручку от реализованной марихуаны, и он оплачивал его выполненную работу. Примерно ДД.ММ.ГГГГ он приобрел у «Кэмэла» очередную партию марихуаны. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 12 часов ему на мобильный позвонил ФИО1 и сообщил, что распродал всю марихуану, которую он ему передавал накануне и имеет желание получить очередную партию для последующей реализации. Он пояснил ФИО1, что находится на работе и будет его там дожидаться. Предварительно подготовив марихуану на продажу, расфасовав ее по спичечным коробкам, он спрятал полиэтиленовый пакет, в котором находилось 24 коробка с марихуаной, под переднее сидение своего автомобиля ОКА желтого цвета г/н Е 254 ME, 93 регион, расположенного у торговых помещений ТК «Пятачок» в непосредственной близости от помещения ЗАО «Люкс-Агро», где он работает. О местонахождении пакета с марихуаной он сообщил своему коллеге по работе ФИО2, потому что он знал, где реально находится автомобиль. Не дождавшись ФИО1 он по служебным делам на служебном автомобиле уехал с территории ТК «Пятачок» и попросил своего двоюродного брата Михеева Игоря, который ранее работал в ЗАО «Люкс-Агро» и осведомлен о его деятельности связанной со сбытом наркотического средства - марихуана, приехать к нему на работу в встретившись с ФИО1 передать ему очередную партию марихуаны. При этом он оставил автомобиль Ока открытым, чтобы туда имел доступ либо Михеев, либо Л.. Примерно в 14 часов ДД.ММ.ГГГГ ему позвонил ФИО1 и сообщил, что находиться у входа в ТК «Пятачок», он сообщил ему, что поехал по делам, а «товар» для реализации ему передаст Михеев Игорь. Около 16 часов, когда он возвращался на работу ему позвонила товаровед и сообщила о задержании сотрудниками Наркоконтроля его брата Михеева И. и ФИО2 После чего он самостоятельно прибыл в Региональное управление Наркоконтроля, где в служебном помещении по <адрес> был произведен его личный досмотр, в ходе которого изъят мобильный телефон, отобраны смывы с рук и объяснение

Кроме признания, вина подсудимого подтверждается показаниями свидетелей.

Из оглашенных в порядке ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля ФИО1 следует что у него есть знакомый «Кеша». С данным человеком он познакомился в 2010 г. на СТО при обслуживании его автомобиля, поскольку он работал на СТО ходовиком. В разговоре с ним он узнал, что он употребляет наркотики марихуану путем курения. Ему также стало известно от него, что он периодически продает марихуану по цене 700 руб. за спичечный коробок. О данном факте он сообщил в органы Наркконтроля. ДД.ММ.ГГГГ он добровольно изъявил желание выступить в роли покупателя наркотического средства - марихуана при проведении сотрудниками Наркоконтроля ОРМ «проверочная закупка» у вышеуказанного парня по имени «Кеша» в <адрес> на территории ТК «Пятачок», расположенного по <адрес> он должен был ему продать 10 коробков с марихуаной по 630 руб. за коробок. Перед началом проведения данного мероприятия ему и 2-м представителям общественности был разъяснен порядок проведения ОРМ. После чего на автомобиле оперативных сотрудников в присутствии 2-х представителей общественности они выдвинулись улицами города на <адрес> к ТК «Пятачок». По <адрес>, напротив ТЦ «Вега», расположенного по адресу: <адрес> присутствии 2-х представителей общественности был произведен его досмотр, в ходе которого ничего запрещенного в свободном обороте не обнаружено и не изъято. После чего была проведена пометка денежных средств в сумме 6300 рублей, купюрами достоинством: 3 купюры достоинством в 100 рублей, 6 купюр достоинством в 500 рублей и 3 купюры достоинством в 100 рублей путем нанесением на поверхность каждой купюры специального порошка, который издает яркое свечение в ультрафиолетовом свете. Кроме того, данные денежные купюры были сверены со светокопиями и полностью совпадали. Указанные денежные купюры были переданы ему для приобретения наркотического средства - марихуаны. Далее для документирования разговора при проведении проверочной закупки ему было вручено звукозаписывающее устройство. Примерно в 14 часов на автомобиле оперативных сотрудников в присутствии 2-х представителей общественности они направились к центральному въезду в ТК «Пятачок», где он вышел из автомобиля и направился в сторону <адрес> к одной из торговых точек, откуда обычно выходит «Кеша» он позвонил ему на мобильный телефон и сообщил, что находится на «Пятачке», на что «Кеша» ему пояснил, что находится на выезде по работе, а марихуану ему должен передать его двоюродный брат Михеев Игорь по прозвищу «Малой». Михеев Игорь ему ранее знаком. С ним он познакомился также ранее примерно в то же время, когда он познакомился с «Кешей», о том, что «Малой» причастен к преступной деятельности Кеши ему ничего не известно. Неподалеку он увидел автомобиль ВАЗ-2108 серебристого цвета, на котором передвигался Михеев И. и направился к нему. Из машины выглянул «Малой» и пригласил его присесть в автомобиль. Он присел на заднее сидение автомобиля, в котором кроме Михеева И. находился малознакомый ему парень по имени В, которого он видел около двух раз с Малым. В ходе разговора с ФИО3 и В он пояснил, что ему нужно у «Кеши» забрать марихуану, на что В заявил, что марихуана, которую ему должен был передать «Кеша» находится в его автомобиле Ока желтого цвета, расположенная рядом с ними. ФИО3 пояснил, что он знает об этом, и попросил В пойти и принести из автомобиля Ока пакет с марихуаной и добавил, что он лежит под сидением. В вышел из машины, подошел к автомобилю Ока, открыл водительскую дверь, и из-под сидения достав полиэтиленовый пакет синего цвета, и вернулся в автомобиль ВАЗ-2108. Как он открыл автомобиль, он не видел. Присев в машину, он передал пакет Михееву И., Который достал из пакета 10 коробков с марихуаной и передал их ему, а он передал Михееву И. деньги в сумме 6300 рублей. При этом остальная марихуана осталась в машине. Попрощавшись, он вышел из автомобиля и направился в сторону автомобиля оперативных сотрудников. У <адрес> в присутствии 2-х представителей общественности он добровольно выдал прозрачный полимерный пакет внутри которого находилось 10 коробков с марихуаной, приобретенные у Михеева И. и В. Данный пакет с содержимым был упакован в полимерный пакет и опечатан. На бирке с пояснительным текстом поставили свои подписи он, оба представителя общественности и оперативный сотрудник, упаковавший пакет. Там же он выдал звукозаписывающее устройство, на которое производилась запись разговоров при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка». Далее был произведен его досмотр, в ходе которого ничего запрещенного в свободном обороте у него обнаружено не было. На месте были составлены соответствующие акты, в которых он и оба представителя общественности поставили свои подписи.

Из оглашенных показаний свидетеля ФИО11 следует, что ДД.ММ.ГГГГ он согласился принять участие в оперативно-розыскном мероприятии «Проверочная закупка» наркотического средства марихуана, проводимого сотрудниками РУФСКН РФ по <адрес> в качестве присутствующего лица. Примерно в 13 часов 30 минут, он и второй присутствующий сели с оперативными сотрудниками в автомобиль и направились в сторону ТЦ «Вега» расположенного по <адрес>-95. По пути следования нигде не останавливались. Подъехав к ТЦ Вега они остановились. Выйдя из автомобиля, они увидели парня которого сотрудники наркоконтроля представили ему и второму присутствующему, как ФИО1, который выступает покупателем наркотических средств при проведении ОРМ «Проверочная закупка» у неустановленного лица по имени Кеша. После чего у ТЦ Вега был произведён личный досмотр гражданина ФИО1 в результате, которого ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен акт, где он и второй присутствующий поставили свои подписи. Далее был произведен осмотр, пометка порошком денежных средств с отбором метящего порошка, законвертованного в пакет, сверка денежных средств с ранее сделанными их светокопиями в сумме 6300 (шесть тысяч триста) рублей купюрами банка России и передаче звукозаписывающего устройства ФИО1 вместе с денежными средствами. По данному факту был составлен акт, где он и второй присутствующий поставили свои подписи. После чего ФИО1 направился на территорию ТК «Пятачок», а они на автомобиле с сотрудниками наркоконтроля проследовали за ним. Они остановились напротив склада «Люкс агро», а ФИО1 подошёл к складу и начал кому то звонить, после чего он подошёл к рядом стоящему автомобилю ваз 2108 серебристого цвета с водительской стороны и сел в этот автомобиль на заднее сиденье. После чего из автомобиля вышел парень, как выяснилось позже данным парнем оказался ФИО2 и подошёл к рядом стоящему автомобилю Ока жёлтого цвета и взял оттуда пакет и обратно сел в автомобиль ВАЗ 2108 на пассажирское сиденье. Спустя примерно пять минут из указанного автомобиля вышел ФИО1 после чего сотрудники Наркоконтроля задержали всех лиц находящихся в автомобиле/ ими оказались ФИО2 и ФИО3. После чего ФИО1 в их присутствии добровольно выдал оперативным сотрудникам, десять спичечных коробков внутри которых находилось измельчённое вещество растительного происхождения тёмно-зелёного цвета, которые как он пояснил, ему передал парень по имени ФИО3 за денежные средства в сумме 6300 (шесть тысяч триста) рублей. Данные спичечные коробки с веществом были упакованы в прозрачный полимерный пакет, горловина которого обвязана нитью, концы которой оклеены бумажной биркой с оттиском печати , с пояснительным текстом, на которой он и второй присутствующий поставили свои подписи. По данному факту был составлен акт добровольной выдачи, где он и второй присутствующий поставили свои подписи. После этого ФИО1 вернул звукозаписывающее устройство сотрудникам наркоконтроля с которого на CD диск была записана аудиозапись разговора проводимого в ходе ОРМ «Проверочная закупка» в котором ФИО1 выступал в роли покупателя наркотического средства. По данному факту был составлен акт, где он и второй присутствующий поставили свои подписи. После этого оперативными сотрудниками в их присутствии был произведен личный досмотр ФИО1 в результате которого ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен акт личного досмотра ФИО1, где он и второй присутствующий поставили свои подписи. После в их присутствии был произведён личный досмотр Михеева И.И., в результате которого были обнаружены денежные средства в сумме 6300 (шесть тысяч триста) рублей, номера и серии которых совпадали с раннее сделанными их светокопиями, которые находились в коричневой кожаной сумочке одетой на досматриваемом через шею. Данные денежные средства были упакованы в прозрачный полимерный пакет, горловина которого обвязана нитью, концы которой оклеены бумажной биркой с оттиском печати , с пояснительным текстом подписями присутствующих и участвующих лиц. По данному факту был составлен протокол личного досмотра Михеева И.И, где они поставили свои подписи. Далее были произведены смывы с кистей ладоней рук гражданина Михеева И.И., после чего марлевый тампон со смывами Михеева И.И. и контрольный тампон были упакованы в прозрачные полимерные пакеты, горловины которых обвязаны нитью, концы которой оклеены бумажной биркой с оттиском печати , с пояснительным текстом, на которой он и второй присутствующий поставили свои подписи. По данному факту был составлен акт отбора проб и образцов для сравнительного исследования, где они поставили свои подписи. После этого оперативными сотрудниками в их присутствии был произведен личный досмотр ФИО2 в результате, которого ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен протокол личного досмотра ФИО2, где он и второй присутствующий поставили свои подписи. Далее были произведены смывы с кистей ладоней рук гражданина ФИО2, после чего марлевый тампон со смывами ФИО2 и контрольный тампон были упакованы в прозрачные полимерные пакеты, горловины которых обвязаны нитью, концы которой оклеены бумажной биркой с оттиском печати , с пояснительным текстом на которой он и второй присутствующий поставили свои подписи. По данному факту был составлен акт отбора проб и образцов для сравнительного исследования, где они поставили свои подписи. После в их присутствии был произведён досмотр автомобиля ВАЗ 2108 серебристого цвета рус, в результате которого между передними сиденьями был обнаружен полимерный пакет с ручками синего цвета внутри которого находились спичечные коробки в количестве четырнадцати штук наполненные веществом растительного происхождения, тёмно-зелёного цвета в измельчённом виде. Данный пакет с коробками, был упакован в прозрачный полимерный пакет, горловина которого обвязана нитью, концы которой оклеены бумажной биркой с оттиском печати , с пояснительным текстом на которой он и второй присутствующий поставили свои подписи. По данному факту был составлен протокол досмотра транспортного средства, где он и второй присутствующий поставили свои подписи. После чего они все сели в автомобиль и направились в здание РУФСКН РФ по КК. Затем в здании РУФСКН РФ по КК по <адрес>-50 оперативные сотрудники произвели личный досмотр ФИО4, который самостоятельно явился в Наркоконтроль, в результате которого в куртке одетой на нём был обнаружен сотовый телефон чёрного цвета модель «LG», сим. карта «Билайн» и ключи от автомобиля с брелком сигнализации и ключом от домофона на одной связке. Обнаруженные вещи были упакованы в прозрачные полимерные пакеты, горловины которых обвязаны нитью, концы которой оклеены бумажной биркой с оттиском печати , с пояснительным текстом на которой он и второй присутствующий поставили свои подписи. По данному факту был составлен протокол личного досмотра, где он и второй присутствующий поставили свои подписи. Далее были произведены смывы с кистей ладоней рук гражданина ФИО4, после чего марлевый тампон со смывами ФИО4 и контрольный тампон были упакованы в прозрачные полимерные пакеты, горловины которых обвязаны нитью, концы которой оклеены бумажной биркой с оттиском печати , с пояснительным текстом на которой он и второй присутствующий поставили свои подписи. По данному факту был составлен акт отбора проб и образцов для сравнительного исследования, где они поставили свои подписи. После этого при них, с участием эксперта ЭКО РУ ФИО12, произведен отбор проб и образцов для сравнительного исследования. В ходе отбора опечатанный ранее полимерный пакет с десятью спичечными коробками с веществом темно-зеленого цвета, растительного происхождения был распакован. Затем из каждого коробка, отобрана часть указанного вещества и помещена в свертки из белой бумаги. На каждом свертке с образцом вещества была проставлена цифра от одного до десяти. Остатки вещества были помещены в бумажные свертки с номерами от одного до десяти. После чего, пустые спичечные коробки, были помещены в прозрачный полимерный пакет, горловина пакета обвязана нитью, концы нити оклеены биркой с пояснительным текстом и оттиском печати , на которой поставили подписи он и второй присутствующий. Аналогично были упакованы полученные десять свертков из белой бумаги с образцами вещества и номерами от 1 до 10, а также десять свертков с остатками вещества и номерами от 1 до 10 соответственно. По факту проведенного отбора был составлен подробный акт, в котором расписался он и второй присутствующий. После чего по поводу всего происходящего они дали объяснения..

Из оглашенных показаний свидетеля ФИО13 следует, что ДД.ММ.ГГГГ он согласился принять участие в оперативно-розыскном мероприятии «Проверочная закупка» наркотического средства марихуана, проводимого сотрудниками РУФСКН РФ по <адрес> в качестве присутствующего лица. Примерно в 13 часов 30 минут, он и второй присутствующий сели с оперативными сотрудниками в автомобиль и направились в сторону ТЦ «Вега» расположенного по <адрес>-95. По пути следования нигде не останавливались. Подъехав к ТЦ Вега они остановились. Выйдя из автомобиля, они увидели парня которого сотрудники наркоконтроля представили ему и второму присутствующему, как ФИО1, который выступает покупателем наркотических средств при проведении ОРМ «Проверочная закупка» у неустановленного лица по имени Кеша. После чего у ТЦ Вега был произведён личный досмотр гражданина ФИО1 в результате, которого ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен акт, где он и второй присутствующий поставили свои подписи. Далее был произведен осмотр, пометка порошком денежных средств с отбором метящего порошка, законвертованного в пакет, сверка денежных средств с ранее сделанными их светокопиями в сумме 6300 (шесть тысяч триста) рублей купюрами банка России и передаче звукозаписывающего устройства ФИО1 вместе с денежными средствами. По данному факту был составлен акт, где он и второй присутствующий поставили свои подписи. После чего ФИО1 направился на территорию ТК «Пятачок», а они на автомобиле с сотрудниками наркоконтроля проследовали за ним. Они остановились напротив склада «Люкс агро», а ФИО1 подошёл к складу и начал кому то звонить, после чего он подошёл к рядом стоящему автомобилю ваз 2108 серебристого цвета с водительской стороны и сел в этот автомобиль на заднее сиденье. После чего из автомобиля вышел парень, как выяснилось позже данным парнем оказался ФИО2 и подошёл к рядом стоящему автомобилю Ока жёлтого цвета и взял оттуда пакет и обратно сел в автомобиль ВАЗ 2108 на пассажирское сиденье. Спустя примерно пять минут из указанного автомобиля вышел ФИО1 после чего сотрудники Наркоконтроля задержали всех лиц находящихся в автомобиле/ ими оказались ФИО2 и ФИО3. После чего ФИО1 в их присутствии добровольно выдал оперативным сотрудникам, десять спичечных коробков внутри которых находилось измельчённое вещество растительного происхождения тёмно-зелёного цвета, которые как он пояснил, ему передал парень по имени ФИО3 за денежные средства в сумме 6300 (шесть тысяч триста) рублей. Данные спичечные коробки с веществом были упакованы в прозрачный полимерный пакет, горловина которого обвязана нитью, концы которой оклеены бумажной биркой с оттиском печати , с пояснительным текстом, на которой он и второй присутствующий поставили свои подписи. По данному факту был составлен акт добровольной выдачи, где он и второй присутствующий поставили свои подписи. После этого ФИО1 вернул звукозаписывающее устройство сотрудникам наркоконтроля с которого на CD диск была записана аудиозапись разговора проводимого в ходе ОРМ «Проверочная закупка» в котором ФИО1 выступал в роли покупателя наркотического средства. По данному факту был составлен акт, где он и второй присутствующий поставили свои подписи. После этого оперативными сотрудниками в их присутствии был произведен личный досмотр ФИО1 в результате которого ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен акт личного досмотра ФИО1, где он и второй присутствующий поставили свои подписи. После в их присутствии был произведён личный досмотр ФИО3, в результате которого были обнаружены денежные средства в сумме 6300 (шесть тысяч триста) рублей, номера и серии которых совпадали с раннее сделанными их светокопиями, которые находились в коричневой кожаной сумочке одетой на досматриваемом через шею. Данные денежные средства были упакованы в прозрачный полимерный пакет, горловина которого обвязана нитью, концы которой оклеены бумажной биркой с оттиском печати , с пояснительным текстом подписями присутствующих и участвующих лиц. По данному факту был составлен протокол личного досмотра Михеева И.И, где они поставили свои подписи. Далее были произведены смывы с кистей ладоней рук гражданина Михеева И.И., после чего марлевый тампон со смывами Михеева И.И. и контрольный тампон были упакованы в прозрачные полимерные пакеты, горловины которых обвязаны нитью, концы которой оклеены бумажной биркой с оттиском печати , с пояснительным текстом, на которой он и второй присутствующий поставили свои подписи. По данному факту был составлен акт отбора проб и образцов для сравнительного исследования, где они поставили свои подписи. После этого оперативными сотрудниками в их присутствии был произведен личный досмотр ФИО2 в результате, которого ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен протокол личного досмотра ФИО2, где он и второй присутствующий поставили свои подписи. Далее были произведены смывы с кистей ладоней рук гражданина ФИО2, после чего марлевый тампон со смывами ФИО2 и контрольный тампон были упакованы в прозрачные полимерные пакеты, горловины которых обвязаны нитью, концы которой оклеены бумажной биркой с оттиском печати , с пояснительным текстом на которой он и второй присутствующий поставили свои подписи. По данному факту был составлен акт отбора проб и образцов для сравнительного исследования, где они поставили свои подписи. После в их присутствии был произведён досмотр автомобиля ВАЗ 2108 серебристого цвета рус, в результате которого между передними сиденьями был обнаружен полимерный пакет с ручками синего цвета внутри которого находились спичечные коробки в количестве четырнадцати штук наполненные веществом растительного происхождения, тёмно-зелёного цвета в измельчённом виде. Данный пакет с коробками, был упакован в прозрачный полимерный пакет, горловина которого обвязана нитью, концы которой оклеены бумажной биркой с оттиском печати , с пояснительным текстом на которой он и второй присутствующий поставили свои подписи. По данному факту был составлен протокол досмотра транспортного средства, где он и второй присутствующий поставили свои подписи. После чего они все сели в автомобиль и направились в здание РУФСКН РФ по КК. Затем в здании РУФСКН РФ по КК по <адрес>-50 оперативные сотрудники произвели личный досмотр ФИО4, который самостоятельно явился в Наркоконтроль, в результате которого в куртке одетой на нём был обнаружен сотовый телефон чёрного цвета модель «LG», сим. карта «Билайн» и ключи от автомобиля с брелком сигнализации и ключом от домофона на одной связке. Обнаруженные вещи были упакованы в прозрачные полимерные пакеты, горловины которых обвязаны нитью, концы которой оклеены бумажной биркой с оттиском печати , с пояснительным текстом на которой он и второй присутствующий поставили свои подписи. По данному факту был составлен протокол личного досмотра, где он и второй присутствующий поставили свои подписи. Далее были произведены смывы с кистей ладоней рук гражданина ФИО4, после чего марлевый тампон со смывами ФИО4 и контрольный тампон были упакованы в прозрачные полимерные пакеты, горловины которых обвязаны нитью, концы которой оклеены бумажной биркой с оттиском печати , с пояснительным текстом на которой он и второй присутствующий поставили свои подписи. По данному факту был составлен акт отбора проб и образцов для сравнительного исследования, где они поставили свои подписи. После этого при них, с участием эксперта ЭКО РУ ФИО12, произведен отбор проб и образцов для сравнительного исследования. В ходе отбора опечатанный ранее полимерный пакет с десятью спичечными коробками с веществом темно-зеленого цвета, растительного происхождения был распакован. Затем из каждого коробка, отобрана часть указанного вещества и помещена в свертки из белой бумаги. На каждом свертке с образцом вещества была проставлена цифра от одного до десяти. Остатки вещества были помещены в бумажные свертки с номерами от одного до десяти. После чего, пустые спичечные коробки, были помещены в прозрачный полимерный пакет, горловина пакета обвязана нитью, концы нити оклеены биркой с пояснительным текстом и оттиском печати , на которой поставили подписи он и второй присутствующий. Аналогично были упакованы полученные десять свертков из белой бумаги с образцами вещества и номерами от 1 до 10, а также десять свертков с остатками вещества и номерами от 1 до 10 соответственно. По факту проведенного отбора был составлен подробный акт, в котором расписался он и второй присутствующий. После чего по поводу всего происходящего они дали объяснения.

Из оглашенных показаний свидетеля А. С. следует,что в настоящее время он работает в должности оперуполномоченного 1-го отдела ОС Регионального управления ФСКН России по <адрес>. В рамках дела оперативного учета их отделом, была получена оперативная информация о том, что неустановленный мужчина «Кеша» в соучастии с иными неустановленными лицами, проживающий в мр-не Комсомольский <адрес> осуществляет сбыт наркотического средства «марихуана» крупными партиями. В целях проверки оперативной информации о причастности указанных лиц к противоправной деятельности в сфере НОН, документирования их преступной деятельности, а так же установления возможных соучастников и источника поступления НС в отношении «Кеши» было принято решение о проведении ОРМ «проверочная закупка» ДД.ММ.ГГГГ. В целях удостоверения проводимого мероприятия были приглашены двое посторонних участвующих лица - ФИО13, ФИО11 ДД.ММ.ГГГГ в день проведения ОРМ гражданина ФИО1, 1985 г.р., представили понятым как участника ОРМ «проверочная закупка», выступающего в роли «покупателя» наркотического средства «марихуана», о чем отобрано соответствующее заявление.ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов «покупатель» позвонил на мобильный телефон , «Кеши» и в ходе разговора заказал у него 10 коробков наркотического средства «марихуана» на общую сумму 6300 рублей на, что получил положительный ответ. «Покупатель» сказал «Кеше», что скоро подъедет к нему на работу, по адресу: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ в 13 ч. 50 минут по адресу <адрес> произведен досмотр гражданина ФИО1, в результате которого при нем, предметов и веществ, запрещенных в свободном обороте на территории РФ, обнаружено не было. По данному факту составлен акт досмотра, в котором расписались все участвующие и присутствующие лица. Затем всем присутствующим предъявлены ксерокопии денежных средств, в сумме 6300 рублей, 3 купюры достоинством 1000 рублей, 6 купюр достоинством 500 рублей и 3 купюры достоинством 100 рублей, номера и серии купюр совпадали с номерами и сериями купюр на светокопиях, также денежные купюры были помечены специальным порошком, отобран образец метящего порошка. После чего указанные денежные средства и цифровой диктофон по акту, в котором расписались участвующие и присутствующие лица, были переданы ФИО1 После этого, с целью приобретения наркотического средства «марихуана», сбываемого неустановленным лицом, известным, как «Кеша» и неустановленными лицами «покупатель» направился на территорию ТК «Пятачок» по дороге позвонил «Кеше» на телефон и сказал, что подъехал к нему на работу. Как позже выяснилось, «Кеша» пояснил, что он уехал по работе, развозить товар по <адрес> и через несколько минут подъедет его брат ФИО3 (в дальнейшем установлено, что им является Михеев И. И., 1990 г.р.,) и сказал, что бы ФИО1 передал деньги, а он отдаст ему пакеты с н\с «марихуана». «Покупатель» остановился возле склада «Люкс агро» и увидев автомобиль ВАЗ 2108 серебристого цвета г\н т364тр93рег, подошел к нему и присел на заднее пассажирское сиденье. В автомобиле за рулем сидел ФИО3, а на переднем сиденье неустановленный мужчина (далее установлено - ФИО2, 1988 г.р.). После непродолжительной беседы ФИО2 вышел из автомобиля и достал из рядом стоящего автомобиля Ока желтого цвета полимерный пакет, после чего вернулся в автомобиль Михеева И.И.. Через несколько минут «покупатель» - ФИО1 вышел из автомобиля и подошел к ним и заявил, что желает добровольно выдать приобретенное наркотическое средство «марихуана». Далее он выдал 10 спичечных коробка, находившихся во внутреннем кармане его куртки, внутри которых находилось вещество темно-зеленого цвета, растительного происхождения. Также «покупатель» пояснил, что в спичечных коробках находится наркотическое средство «марихуана», которое ему передал ФИО3 по указанию «Кеши» в обмен на переданные им денежные средства в сумме 6300 рублей, врученные сотрудниками полиции. Указанные спичечные коробки, добровольно выданные покупателем, были соответствующим образом упакованы, по данному факту составлен акт. Далее «покупатель» вернул, ранее врученное ему, звукозаписывающее устройство, которое было подключено к ноутбуку и в его файловой системе обнаружен один файл. Данный файл, был записан на CD диск сс, по факту чего был составлен акт. После этого был произведен личный досмотр «покупателя», в результате которого при нем ничего запрещенного обнаружено не было. По факту проведенного мероприятия был составлен соответствующий акт, удостоверенный присутствующими. Примерно в 14 часов 46 минут они задержали находившихся в автомобиле ВАЗ 2108 per. ФИО3 и ФИО2 В ходе личного досмотра ФИО3, у него обнаружены и изъяты: денежные средства в сумме 6300 рублей, три купюры номиналом по 1000 рублей з38474578, БИ9440252, зе0474635, шесть купюр номиналом по 500 рублей бВ7594879, лТ7875687, Бл8870443, сВ2494148, зА1637430, лС4122846, три купюры номиналом по 100 рублей ГЭ0712007, ЛЛ2848207, 3X8443951. По данному факту составлен соответствующий акт, удостоверенный присутствующими. Произведен личный досмотр В. К. в ходе которого ничего запрещенного обнаружено не было. Далее указанным гражданам были произведены смывы с ладоней, с отбором образца спиртового раствора. Полученные смывы и образцы были опечатаны в разные п/пакеты, удостоверены подписями понятых на бирках и в соответствующих актах. После чего при присутствующих стали проводить досмотр автомобиля ВАЗ 2108 серебристого цвета г\н т364тр93рег, в результате которого между передними сиденьями был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с надписью «Джинс» в котором находилось 14 спичечных коробков с веществом серо-зеленого цвета, растительного происхождения. Изъятое было соответствующим образом упаковано, опечатано биркой, удостоверенной подписями понятых. По данному факту был составлен, акт подписанный присутствующими. Далее все участвующие и задержанные прибыли в Управление ФСКН. Около 17 часов в Управление добровольно прибыл «Кеша» - ФИО4, 1987 г.р.. Был произведен его личный досмотр, в результате которого, изъят телефон LG в черном корпусе, сим карта «Билайн», чехол, ключи от автомобиля, брелок сигнализации, ключ от домофона, паспорт на его имя. Все изъятое было упаковано, опечатано биркой в присутствии понятых. После чего были произведены смывы с ладоней рук ФИО4, с отбором контрольного образца. Образец и отобранный смыв были упакованы в разные п/пакеты и опечатаны биркой, с подписями присутствующих. После был произведен досмотр автомобиля ФИО4, в результате которого изъята доверенность на право управления автомобилем. По проводимым действиям были составлены акты и протоколы, в которых расписались присутствующие. Далее в кабинете эксперта - эксперт в присутствии понятых произвел отбор образцов вещества от добровольно выданного ФИО1. Отобранный образец и оставшаяся часть были упакованы и опечатаны бирками в разные полимерные пакеты. По данному факту был составлен акт, в котором расписались присутствующие. От всех участвующих лиц были отобраны объяснения. По проводимому ОРМ был составлен акт. После задержанных лиц освидетельствовал врач-нарколог, после чего при выявлении факта употребления наркотических средств ФИО4, ФИО3 были привлечены к административной ответственности. По истечении срока административного ареста ФИО4 был доставлен к следователю, Михеев И.И. по истечении срока административного ареста доставлен к следователю не был, в связи несогласованностью их отдела. В результате химического исследования установлено, что вещество серо-зеленого цвета, добровольно выданное ФИО1 является наркотическим средством «марихуана» массой 19,56 грамма (справка об исследовании 26/181 от ДД.ММ.ГГГГ), а так же вещество серо-зеленого цвета, изъятое в автомобиле является наркотическим средством «марихуана» массой 31,67 грамма (заключение эксперта от «12» февраля 2011 г.). Кроме того в настоящее время достоверно установлено, что ФИО4 приобретал наркотическое средство «марихуана» для последующее реализации в <адрес>а у гражданина по кличке «Кэмэл», которым является ФИО5, 1987 г.р., в отношении которого в настоящее время возбуждено уголовное дело и он арестован.

Аналогичные сведения содержат и оглашенные показания свидетеля Н. М..

Кроме показаний свидетелей, вина подсудимого подтверждается доказательствами, имеющимися в материалах дела: актом досмотра физического лица (досмотра вещей находящихся при физическом лице, досмотра транспортного средства) участвующего в роли «покупателя», ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ который подтверждает факт не обнаружения запрещенных в гражданском обороте предметов у ФИО1 выступающего в роли «покупателя» наркотических средств. (т.1 л.д. 11), актом осмотра и пометки денежных средств, предметов и передачи их лицу участвующему в проверочной закупке в роли «покупателя» от ДД.ММ.ГГГГ -подтверждающий факт пометки денежных средств в 6300 рублей, купюрами по одной тысяче рублей - 3 шт, пятьсот рублей - 6 шт., сто рублей- 3 шт., путем занесения номеров и серий купюр в данный протокол, ксерокопирования данных купюр на один лист формата А4, пометки купюр метящим средством (т. 1 л.д. 12-14), актом добровольной выдачи предметов (средств, веществ и т.п.) запрещенных к свободному обороту «покупателем» от ДД.ММ.ГГГГ- подтверждающий факт добровольной выдачи ФИО1 приобретенного у «парня по имени ФИО3» десяти спичечных коробков с веществом серо зеленого цвета, растительного происхождения (т. 1 л.д. 15), актом досмотра физического лица (досмотра вещей находящихся при физическом лице, досмотра транспортного средства) участвующего в роли «покупателя», ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ, который подтверждает факт не обнаружения запрещенных в гражданском обороте предметов у ФИО1 выступающего в роли «покупателя» наркотических средств, после фактического проведения ОРМ. (т.1 л.д.16), протоколом личного досмотра Михеева И.И. от ДД.ММ.ГГГГ - который подтверждает факт обнаружения в ходе личного досмотра ФИО3 в сумочке, находящейся на плече Михеева И.И., денежных средств в сумме 6300 рублей купюрами по одной тысяче рублей - 3шт., пятьсот рублей - 6 шт., триста рублей - 3 шт. номера и серии которых совпали с номерами и сериями купюр ранее помеченных в протоколе пометки денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ. (т.1 л.д.18), протоколом об изъятии проб и образцов от ДД.ММ.ГГГГ - подтверждающий факт отбора смывов с ладоней рук ФИО3 на ватный тампон пропитанный спиртосодержащей жидкостью и отбор контрольного ватного тампона, которые были упакованы в разные полимерные пакеты.(т.1 л.д. 19), протоколом досмотра транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ, который подтверждает факт обнаружения в салоне автомобиля «ВАЗ 21083» , находящемся в пользовании Михеева И.И. между передними сидениями п/пакета с 14-тью спичечными коробками с веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения (т.1 л.д. 24), актом отбора образцов для химического исследования от ДД.ММ.ГГГГ - подтверждающий факт отбора 0,3 грамма вещества из 10-ти спичечных коробков, добровольно выданных ФИО1(т.1 л.д. 27-28),. заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ из которогог следует, что измельченное вещество растительного происхождения серо-зеленого цвета в 14-ти спичечных коробках, является наркотическим средством - каннабис (марихуана), общей массой 31,67 гр. (без учета израсходования определенного количества вещества при проведенном исследовании). (т.1 л.д. 47-48), заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с которым, измельченное вещество растительного происхождения серо-зеленого цвета в десяти полимерных пакетах из полимерного пакета , является наркотическим средством - каннабис (марихуана). Общая масса наркотического средства каннабис (марихуана), определенная после высушивания до постоянной массы, составляет 16,88 г (с учетом израсходования определенного количества вещества при проведенных ранее исследованиях, но без учета израсходования определенного количества вещества в данном исследовании). Измельченное вещество растительного происхождения серо-зеленого цвета в четырнадцати бумажных свертках из полимерного пакета , является наркотическим средством - каннабис (марихуана). Общая масса наркотического средства каннабис (марихуана), определенная после высушивания до постоянной массы, составляет 28,87 г. (с учетом израсходования определенного количества вещества при проведенных ранее исследованиях, но без учета израсходования определенного количества вещества в данном исследовании). Наркотическое средство марихуана, добровольно выданное гр. ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ (объекты 1-10) - сходно между собой и с наркотическим средством марихуанаизъятого в ходе досмотра автомобиля под управлением Михеева И.И. ДД.ММ.ГГГГ (объекты 11-24) по качественному компонентному составу каннабиноидов (каннабидиол, тетрагидроканнабинол), по значениям относительного и абсолютного (концентрации) содержания тетрагидроканнабинола (т.1 л.д.106-108), заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с которым, на поверхности марлевого тампона, на который производились смывы с ладоней рук Михеева И.И., обнаружено специальное химическое вещество, которое люминесцирует желто-зеленым цветом. Основа специального химического вещества, обнаруженного на поверхности одного марлевого тампона и основа вещества, представленного в качестве образца сравнения, однородны по своему химическому составу. На поверхности контрольного марлевого тампона специальных химических веществ, люминесцирующих в УФ- лучах (Х= 365/254 нм), не обнаружено (в пределах чувствительности использованного метода) (т.1 л.д.93-94), заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с которым на поверхности всех ден.билетов, представленных на экспертизу, обнаружено в-во, лиминесцирующее желто-зеленым цветом. Основа люминесцирующего в-ва на представленных ден. купюрах, однородна по своему хим. составу (т.1 л.д.99), заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с которым данные с сотового телефона LGBL40, представлены в таб., на изображениях № по тексту заключения эксперта. Фото и видеоинформация скопирована на СД-Р. абон. номер Сим-карты «Билайн» 89054019624 (т.1 л.д.101-104), справкой об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ из которой следует, что вещество растительного происхождения серо-зеленого цвета, находящееся в четырех бумажных свертках (массами в не высушенном состоянии по 0,30 г), является наркотическим средством - каннабис (марихуана). Масса наркотического средства каннабис (марихуана), определенная после высушивания до постоянной массы, в бумажных свертках составляет: в свертке ,270г, в свертке ,270г, в свертке ,270г, в свертке ,260г, в свертке , 270г, в свертке , 270г, в свертке , 270г, в свертке ,260г, в свертке , 270г, в свертке , 270<адрес> вещества согласно «акта отбора образцов для химического исследования» от ДД.ММ.ГГГГ, составляла в коробке ,18г, в коробке ,23г, в коробке ,15г, в коробке ,17г, в коробке ,03г, в коробке ,42г, в коробке ,30г, в коробке ,22г, в коробке ,23г, в коробке ,0 6г, тогда расчетная масса наркотического средства каннабис (марихуана) в высушенном состоянии (в соответствии с данными, полученными при исследовании представленных образцов) составит: в коробке ,92г, ,00г, в коробке ,93г, в коробке ,88г, в коробке ,82г, в коробке ,17г, в коробке ,07г, в коробке ,92г, в коробке ,00г, в коробке ,85<адрес> постоянная расчетная масса наркотического средства каннабис (марихуана) в десяти спичечных коробках составит 19,56г.(без учета израсходования определенного количества вещества при проведенном исследовании). (т.1 л.д. 84-86).

Оценив в совокупности все доказательства, следует признать, вину подсудимого Михеева И.И. установленной и доказанной, его действия правильно квалифицированы по ч. 3 ст. 30; п.п. «АБ» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

При назначении наказания учитывается характер и степень общественной опасности содеянного подсудимым, относящегося к категории особо тяжких преступлений, а так же личность подсудимого, положительно характеризующегося по месту проживания, имеющего на иждивении малолетнего ребенка, раскаявшегося в содеянном.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Михееву И.И., суд признает признание вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка, отягчающих наказание обстоятельств, не установлено.

Учитывая обстоятельства дела, личность подсудимого, суд считает необходимым назначить Михееву И.И. наказание в виде лишения свободы, оснований для применения ст.ст. 64, 73 УК РФ не усмотрено.

С учетом изложенного, руководствуясь ст.ст. 307-309 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Признать МИХЕЕВА И. И. виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30; п.п «АБ» ч. 2 ст. 228-1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 /пять/ лет без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Меру пресечения не изменять, содержать под стражей.

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ с момента задержания.

Вещественные доказательства, хранящиеся в специальной камере хранения вещественных доказательств Регионального управления ФСКН РФ по <адрес> - наркотическое средство марихуана массой 14,88 гр. в 10 полим. пакетиках (остаток вещества после исследования), две бирки, находящиеся в пакете .; Наркотическое средство марихуана массой 26,07 гр. в 14 бум.свертках (остаток вещества после исследования), две бирки, находящиеся в пакете .; Пакет .; Грязный марлевый тампон со смывами ФИО4 и бирку Пакет .; Чистый марлевый тампон и бирку Пакет ; Грязный марлевый тампон со смывами ФИО2 и бирку Пакет ; Чистый марлевый тампон и бирку Пакет ; Грязный марлевый тампон со смывами Михеева И.И. и бирку Пакет .; Чистый марлевый тампон и бирку Пакет ; 1 пустой бумажный сверток, четыре спичечных коробка и бирку. Пакет .; Три прозр. полим. пакетика и бирку. Пакет .; 10 бум. свертков и бирку,. ; один СD-R диск в опечатанном конверте. - УНИЧТОЖИТЬ. Мобильный телефон в чехле вернуть по принадлежности. Денежные купюры общей суммой 6300 рублей - три купюры номиналом по 1000 рублей з38474578, БИ9440252, зе0474635, шесть купюр номиналом по 500 рублей бВ7594879, лТ7875687, Бл8870443, сВ2494148, зА1637430, лС4122846, три купюры номиналом по 100 рублей ГЭ0712007, ЛЛ2848207, 3X8443951. - обратить в доход государства.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в <адрес>вой суд, в течение 10 суток, со дня провозглашения, а осужденным со дня получения копии приговора, В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе участвовать в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: