ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г. Краснодар ДД.ММ.ГГГГ Судья Советского районного суда г. Краснодара Работкин А.В. с участием государственного обвинителя прокуратуры Карасунского округа г. Краснодара Душейко Е.В. подсудимого Рябова А.В. защитника Баженовой О.И., представившей ордер № при секретаре Величковской Н. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Рябова А.В., <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Рябов А.В. совершил незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов 30 минут, Рябов А. В., находясь в домовладении по месту регистрации, расположенном по адресу: <адрес>, с целью незаконного изготовления наркотических средств, без цели сбыта из приобретенных в этот же день, в одной из аптек поселка Ильский Северского района Краснодарского края ингредиентов, в частности из таблеток «Тетралгина», муравьиного спирта, йода и соляной кислоты, незаконно изготовил наркотическое средство - смесь содержащую дезоморфин и кодеин массой не менее 0.663 грамма, то есть в крупном размере. Часть незаконно изготовленного наркотического средства Рябов А.В. употребил внутривенно. После чего оставшееся наркотическое средство, массой не менее 0,663 грамма, находившееся в медицинском инъекционном шприце Рябов А.В. стал незаконно хранить при себе, положив его в карман надетых на нем брюк. После чего он на общественном транспорте прибыл в г.Краснодар, где находясь на улице Тюляева возле <адрес>, в 18 час. 10 мин. Рябов А.В. был задержан сотрудниками полиции и незаконно хранящееся при нем наркотическое средство смесь содержащую дезоморфин и кодеин массой не менее 0,663грамма, то есть в крупном размере в ходе его личного досмотра было обнаружена, и изъята. Дело рассматривается в особом порядке, поскольку подсудимый Рябов А.В. вину в совершении данного преступления полностью признал, осознавая характер и последствия заявленного им ходатайства, которое заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником. Представитель государственного обвинения не возражал против заявленного ходатайства. Подсудимому судом разъяснены последствия рассмотрения дела в особом порядке, в частности положение ст. 317 и п. 1 ч.1 ст. 379 УПК РФ. Таким образом, суд считает, что вина подсудимого в совершении данного преступления установлена, а его действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории небольшой тяжести. Обстоятельством, отягчающим ответственность подсудимого, суд не находит. Обстоятельствами, смягчающими ответственность подсудимого суд признает чистосердечное раскаяние, признание своей вины нахождение на иждивении одного несовершеннолетнего ребенка. Также суд учитывает личность подсудимого, положительно характеризующегося по месту жительства и работы, добровольно прошедшего курс лечения от наркомании. Учитывая все обстоятельства дела, личность подсудимого, суд считает возможным назначить ему наказание в виде исправительных работ с отбытием их по месту работы. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Рябова А.В. виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание - 1 (один) год исправительных работ по месту работы с удержанием 10 % заработка, ежемесячно в доход государства. Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу не изменять. Вещественные доказательства - пакет с медицинским шприцем, отрез от пакета с ватными тампонами, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОП (Карасунский округ) УМВД РФ, после вступления приговора в законную силу - уничтожить. Приговор может быть обжалован, в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд, через Советский районный суд г. Краснодара в течение 10 суток со дня провозглашения. В части установленных обстоятельств совершенного преступления приговор обжалованию не подлежит. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. СУДЬЯ: