Приговор в отношении Суховеева С.В. по ч.1 ст.228 УК РФ



ПРИГОВОР

                                Именем Российской Федерации

г. Краснодар                                                                                                ДД.ММ.ГГГГ                                   

судья Советского райсуда г. Краснодара         Работкин А.В.

с участием государственного обвинителя прокуратуры Карасунского округа г. Краснодара

                                                                Душейко Е.В.

подсудимого                                          Суховеева С.В.

защитника                        Беседина А.П., представившего ордер

при секретаре                                       Величковской Н.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Суховеева С.В., <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ.

УСТАНОВИЛ:

Суховеев С.В. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

В неустановленное дознанием время в неустановленном месте Суховеев С.В., незаконное приобрел у неустановленного дознанием лица наркотическое средство - марихуана, массой 8,54 грамма, что является крупным размером, которое в дальнейшем стал незаконного хранить для личного употребления, без цели сбыта.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 11 часов 25 минут по 11 час. 30 мин. по адресу: <адрес>, на территории рынка «Гарант», в ходе личного досмотра Суховеев С.В. сотрудниками регионального управления ФСКН России по Краснодарскому краю, где он был задержан, в левом нагрудном кармане черной куртки у него был обнаружен и изъят полимерный сверток с наркотическим средством - марихуана, массой 8,54 грамма, которое он незаконно хранил для личного употребления, без цели сбыта.

Дело рассматривается в особом порядке, поскольку подсудимый Суховеев С.В. вину в совершении данного преступления полностью признал, осознавая характер и последствия заявленного им ходатайства, которое заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником. Представитель государственного обвинения не возражал против заявленного ходатайства. Подсудимому судом разъяснены последствия рассмотрения дела в особом порядке, в частности положение ст. 317 и п. 1 ч.1 ст. 379 УПК РФ.

Таким образом, суд считает, что вина подсудимого в совершении данного преступления установлена в полном объеме, а его действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

        При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории небольшой тяжести.

Обстоятельством, отягчающим ответственность подсудимого, суд не находит.

Обстоятельствами, смягчающими ответственность подсудимого суд признает чистосердечное раскаяние и признание своей вины.

Также суд учитывает личность подсудимого, положительно характеризующегося по месту жительства и работы.

Учитывая все обстоятельства дела, личность подсудимого, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде исправительных работ по месту работы.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

                                                     ПРИГОВОРИЛ:

Признать Суховеева С.В. виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание - 1 (один ) год 6 (шесть) месяцев исправительных работ по месту работы с удержанием 10 % заработка, ежемесячно, в доход государства.

        Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу не изменять.

       Вещественные доказательства - один бесцветный прозрачный полимерный пакет с замком, с остатком наркотического средства марихуана массой 7,90 грамма, две бирки, прозрачный бесцветный полимерный пакет внутри, которого находится два ватных тампона с размытыми пятнами вещества светло-серого цвета, прозрачный полимерный бесцветный пакет внутри, которого находится образец ватного тампона, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств регионального управления ФСКН России по Краснодарскому краю, после вступления приговора в законную силу - уничтожить.

Приговор может быть обжалован, в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд, через Советский районный суд г. Краснодара в течение 10 суток со дня провозглашения. В части установленных обстоятельств совершенного преступления приговор обжалованию не подлежит.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.                                                                

                                                                        СУДЬЯ: