Приговор в отношении Тюльков П Э по ч.1 ст.111 УК РФ



К делу №1-633/11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Краснодар      29 ноября 2011 года

Советский районный суд г. Краснодара в составе

председательствующего судьи: Мурсалова В.В.,

при секретаре:      Лариной Л.А,

с участием помощника прокурора

Карасунского округа г. Краснодара: Душейко Е.В.,

Защитника       Михайленко А.Г., предоставившего удостоверение и ордер ,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело Тюлькова П.Э., родившегося <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Тюльков П.Э., умышленно причинил тяжкий вред здоровью жене Т при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ около 23 часов 00 минут Тюльков П.Э. вернувшись с работы в свою <адрес>, в которой он постоянно проживал совместно со своей супругой Т и 2-мя малолетними детьми, обнаружил, что Т вопреки его просьбе находится в состоянии алкогольного опьянения, вследствие чего, руководствуясь внезапно возникшим умыслом на причинение Т телесных повреждений, действуя из неприязненных отношений, возникших на почве ревности, осознавая наступление опасных для жизни и здоровья своей супруги - гр-ки Т - последствий и желая причинить последней тяжкий вред здоровью, нанес Т удар кулаком правой руки в область лица, после чего, ухватив ее за волосы, оттащил на кухню вышеуказанной квартиры, где нанес Т не менее трех ударов кулаками в область головы и - после того, как Т упала от полученных ударов на пол - не менее трех ударов ногами в область туловища, причинив Т телесные повреждения в виде кровоподтеков в области лица (в том числе в области век правого глаза) и шеи, сотрясения головного мозга, переломов 8-го и 9-го ребер справа, сопровождавшихся правосторонним пневмотораксом (скоплением воздуха в плевральной полости), причинившие Т, тяжкий, опасный для жизни вред здоровью, так как по своему характеру непосредственно создают угрозу для жизни.

Подсудимый Тюльков В.Н. виновным себя в совершении инкриминируемых ему деяний признал полностью, подтвердил свое согласие на принятие судебного решения в особом порядке, данное ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником.

Прокурор и защитник в судебном заседании, и, потерпевшая в своем заявлении, переданном по факсу в адрес суда, так же не возражали против рассмотрения дела в особом порядке.

Суд, выслушав подсудимого, других участников процесса, огласив заявления потерпевшей, считает возможным вынесение судебного решения в особом порядке, поскольку полностью соблюдены все требования ст. 314 УПК РФ, квалификация действий подсудимого следствием установлена правильная, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

При назначении вида и меры наказания в отношении подсудимого, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, которое относится к категории тяжких, личность подсудимого, положительно характеризуется по месту жительства и работы, мнения потерпевшей о не строгом наказании подсудимого в связи с их примирением, указания Краснодарского краевого суда.

Обстоятельств отягчающих наказание не имеется.

Обстоятельством смягчающим наказание является чистосердечное признание и раскаяние подсудимого, явка с повинной, наличие на иждивении двух малолетних детей.

С учетом изложенного, суд считает, что исправление подсудимого возможно только при применении наказания связанного с изоляцией его от общества.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Тюлькова П.Э. признать виновным и назначить наказание по ч 1 ст.111 УК РФ - 2 (два) года лишения свободы с отбытием в ИК общего режима. Тюлькова П.Э. взять под стражу в зале суда и с этого момента-29.11.11г. исчислять срок отбытия наказания.

Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Советский районный суд г. Краснодара в течение 10 суток со дня его вынесения, а, осужденным к лишению свободы, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора суда.

Судья: