К делу № 1-155/12 ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г. Краснодар« 15 » марта 2012 года Судья Советского районного суда г. Краснодара С"урин А.А., с участием государственного обвинителя прокуратуры Карасунского округа г. Краснодара Душейко Е.В., подсудимого Головко ФИО5, защитника. Кривенко О.В., представившего удостоверение № 613 и ордер № 633023. при секретаре Овдиенко О.В., рассмотрев материалы уголовного дела и отношении Головко ФИО6. <данные изъяты>, обвиняемого и совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ. УСТАНОВИЛ: Головко В.В. незаконно хранил наркотические средства без цели сбыта в крупном размере при следующих обстоятельствах: В не установленное время, в не установленном месте, в не установленном источнике и при не установленных обстоятельствах, Головко ФИО7, действуя умышленно, незаконно, для личного употребления, не преследуя цели сбыта, приобрел порошкообразное вещество бежевого цвета, содержащее в своем составе PVP (пирролидиновалерофенон или дезметилпировалерон) и являющееся наркотическим средством -смесью (препаратом) производного N-метилэфедроиа, массой не менее 0,220г., т.е., в крупном размере, которое незаконно хранил при себе в свертке из фольги, для личного употребления, без цели сбыта, в правой руке, до 23 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ в 23 часа 30 минут возле <адрес>, в ходе личного досмотра Головко В.В., у него в правой руке, данное порошкообразное вещество в свертке из фольги, содержащее в своем составе PVP (пирролидиновалерофенон или дезметилпировалерон), являющееся наркотическим средством -смесью (препаратом) производного N-метилэфедрона, массой 0,220г., что является крупным размером, было обнаружено и изъято сотрудниками полиции. Дело рассматривается в особом порядке, поскольку подсудимый Головко В.В. обвиняется в совершении преступления, наказание за которое предусмотрено не более 10 лет лишения свободы. Сам подсудимый вину в совершении данного преступления полностыо признает, осознавая характер и последствия заявленного им ходатайства, которое заявлено им добровольно и после проведения консультаций с защитником. Подсудимому судом разъяснены последствия рассмотрения дела в особом порядке, в частности ст. 317 УПК РФ. Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке. Таким образом, суд считает, что вина подсудимого в совершении данного преступления установлена, и его действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении вида и меры наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящихся к категории преступлений небольшой тяжести и личность подсудимого, положительно характеризующегося по месту работы и жительства. Обстоятельствами, смягчающими ответственность подсудимого суд признает чистосердечное раскаяние и признание своей вины, наличие на иждивении ималолетнего ребенка, обстоятельств отягчающих наказание не установлено. Учитывая все обстоятельства дела, личность подсудимого, суд считает, что исправление подсудимого невозможно без изоляции от общества. Оснований для применения ст.ст. 64, 73 УК РФ не усмотрено. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307, 308, 309,316 УПК РФ, ПРИГОВОРИЛ: Признать Головко ФИО8 виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 /три/ месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении. Меру пресечения не изменять, содержать под стражей, срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ с момента задержания. Вещественные доказательства уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в <адрес>вой суд, через Советский районный суд <адрес> в течение 10 суток, со дня провозглашения, а осужденным со дня получения копии приговора, в части установленных обстоятельств совершенного преступлении, обжалованию не подлежит. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе участвовать в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.. Председательствующий: 1