ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г. Краснодар ДД.ММ.ГГГГ Судья Советского районного суда г. Краснодара Работкин А.В. с участием государственного обвинителя прокуратуры Карасунского округа г. Краснодара Шевцов А.В. подсудимого Хохлова В.В. защитника Симкина В.О., представившего ордер № при секретаре Чернявской М.А. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Хохлова В.В., <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Хохлов В.В. совершил незаконное приобретение, и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ, Хохлов В.В., находясь на своем рабочем месте, подметая территорию троллейбусного депо №, расположенного по адресу <адрес>, на асфальте, около бордюра обнаружил газетный сверток с наркотическим средством растительного происхождения, серо-зеленого цвета марихуаной. Имея умысел на незаконное приобретение путем присвоения найденного наркотического средства, без цели сбыта, для дальнейшего личного употребления, Хохлов В.В. подобрал указанный газетный сверток с наркотическим средством - марихуаной, массой не менее 6,540 гр., что является крупным размером, и положил в правый наружный карман куртки, надетой на него, тем самым незаконно приобрел данное наркотическое средство и незаконно стал его хранить при себе. ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов 50 минут находясь на остановке общественного транспорта по адресу: <адрес> Хохлов В.В., был задержан сотрудниками полиции и доставлен в УПП № 4, расположенный по адресу <адрес>, где у него в ходе проведения личного досмотра в правом наружном кармане куртки, надетой на нем, было обнаружено и изъято незаконно хранящееся при нем наркотическое средство марихуана массой 6,540 г. Дело рассматривается в особом порядке, поскольку подсудимый Хохлов В.В. вину в совершении данного преступления полностью признал, осознавая характер и последствия заявленного им ходатайства, которое заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником. Представитель государственного обвинения не возражал против заявленного ходатайства. Подсудимому судом разъяснены последствия рассмотрения дела в особом порядке, в частности положение ст. 317 и п. 1 ч.1 ст. 379 УПК РФ. Таким образом, суд считает, что вина подсудимого в совершении данного преступления установлена, а его действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории небольшой тяжести. Обстоятельством, отягчающим ответственность подсудимого, суд не находит. Обстоятельствами, смягчающими ответственность подсудимого суд признает чистосердечное раскаяние, признание своей вины. Также суд учитывает личность подсудимого, положительно характеризующегося по месту жительства и посредственно с места работы. Учитывая все обстоятельства дела, личность подсудимого, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде исправительных работ по месту работы. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Хохлова В.В. виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание-1 (один) год исправительных работ по месту работы, с удержанием 10 % заработка ежемесячно, в доход государства. Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу не изменять. Вещественные доказательства - <данные изъяты>, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОП (Карасунский округ) УМВД РФ по г. Краснодару, после вступления приговора в законную силу - уничтожить. Приговор может быть обжалован, в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд, через Советский районный суд г. Краснодара в течение 10 суток со дня провозглашения. В части установленных обстоятельств совершенного преступления приговор обжалованию не подлежит. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. СУДЬЯ: