ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г. Краснодар ДД.ММ.ГГГГ судья Советского райсуда г. Краснодара Работкин А.В. с участием государственного обвинителя прокуратуры Карасунского округа г. Краснодара Криушиной Л.В. подсудимого Писарева Ю.Л. защитника Холопик С.А., представившей ордер № при секретаре Логачевой И.А. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Писарева Ю.Л., 22 <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ. УСТАНОВИЛ: Писарев Ю.Л. совершил незаконное приобретение и хранение боеприпасов. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: В начале ноября 2011 года, находясь на берегу озера «Карасун», в непосредственной близости от <адрес>, Писарев Ю.Л., действуя умышленно, путем присвоении найденного, незаконно приобрел три однотипных патрона, кольцевого воспламенения калибра 5,6 мм., являющиеся боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию винтовкам «ТОЗ» и пистолетам «Марголина» изготовленные заводским способом, и пригодные для производства выстрелов. После чего Писарев Ю.Л. стал незаконно хранить найденные им патроны при себе в правом кармане спортивных брюк черного цвета, до 17 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, когда в ходе его личного досмотра, произведенного сотрудниками полиции около <адрес>, хранящиеся при нем эти три однотипных патрона были обнаружены и изъяты. Дело рассматривается в особом порядке, поскольку подсудимый Писарев Ю.Л. вину в совершении данного преступления полностью признал, осознавая характер и последствия заявленного им ходатайства, которое заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником. Представитель государственного обвинения не возражал против заявленного ходатайства. Подсудимому судом разъяснены последствия рассмотрения дела в особом порядке, в частности положение ст. 317 и п. 1 ч.1 ст. 379 УПК РФ. Таким образом, суд считает, что вина подсудимого в совершении данного преступления установлена в полном объеме, а его действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 222 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение боеприпасов. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории средней тяжести. Обстоятельств, отягчающих ответственность подсудимого, судом не установлено. Обстоятельствами, смягчающими ответственность подсудимого суд признает совершение преступления впервые, чистосердечное раскаяние и признание своей вины. Также суд учитывает личность подсудимого положительно характеризующегося по месту жительства и работы. Учитывая все обстоятельства дела, личность подсудимого, суд считает возможным назначить ему наказание с применением ст. 73 УК РФ в виде условного осуждения к лишению свободы, с применением дополнительного наказания в виде штрафа. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Писарева Ю.Л. виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ, и назначить ему наказание - 1 (один) год лишения свободы, со штрафом в размере 20 000 (двадцать тысяч) рублей, единовременно в доход государства. На основании ст. 73 УК РФ назначенное основное наказание считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год, в течение которого он своим поведением должен доказать исправление. Обязать осужденного раз в месяц являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного, и без уведомления данного органа не менять постоянного места жительства и работы. Меру пресечения в виде подписки о невыезде до вступления приговора в законную силу не изменять. Вещественные доказательства - три патрона калибра 5,6 мм., хранящиеся в камере хранения ОП (КО) УМВД по г. Краснодару, после вступления приговора в законную силу - уничтожить. Приговор может быть обжалован, в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд, через Советский райсуд г. Краснодара, в течение 10 суток, со дня провозглашения, в части установленных обстоятельств совершенного преступления, обжалованию не подлежит. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. СУДЬЯ: