К делу № П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДД.ММ.ГГГГ Советский районный суд г.Краснодара в составе председательствующего: Лебедь В.Н. при секретаре: Красюковой А.С. с участием прокурора: Ильяшенко Д.Р. адвоката: Гальченко С.Н. рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению Кручинина Сергея Вячеславовича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в селе <адрес>, гражданина РФ, образование среднее, женатого, имеющего дочь 2007 г/рождения, работающего водителем такси у ИП Еремина, проживающего в ст.<адрес> по ст.158 ч 2 п «в» УК РФ. У С Т А Н О В И Л: Подсудимый Кручинин совершил кражу чужого имущества с причинением значительного ущерба при следующих обстоятельствах. В январе 2012г. Кручинин на личном автомобиле занимался частным извозом. ДД.ММ.ГГГГ он привез из города Ейска в аэропорт г.Краснодара неустановленную пассажирку, которой помог занести вещи из автомобиля в зал вылета аэропорта. Около 14 час.50 мин. в этом же зале находилась потерпевшая О, которая провожала мужа на похороны брата. При прохождении досмотра лица, находящиеся в зале аэропорта металлические изделия ложат в лоток для металлосодержащих предметов. Кручинин находился возле этого лотка. Увидев, что за ним никто не наблюдает, он тайно похитил с лотка принадлежащий потерпевшей Одарич сотовый телефон «SamsungGТ-С 3510» стоимостью 6 тыс.рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб. С похищенным телефоном Кручинин уехал домой. Дома, осознав содеянное, он ДД.ММ.ГГГГ явился в Ейский ЛОП, где дал явку с повинной и выдал похищенный телефон, который в ходе следствия был вовзращен потерпевшей. Подсудимый Кручинин заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, полностью признав свою вину. Потерпевшая Одарич при окончании следствия дала согласие на рассмотрение дела в особом порядке. Действия подсудимого правильно квалифицированы по ст.158 ч 2 п «в» УК РФ как кража чужого имущества с причинением значительного ущерба. При обсуждении вопроса о мере наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, что подсудимый совершил преступление средней тяжести, суд учитывает личность подсудимого, который не судим, положительно характеризуется, вину свою признал, в содеянном чистосердечно раскаялся. Суд учитывает семейное положение Кручинина, жена у которого не работает и у него на иждивении имеется ребенок. Как смягчающее вину обстоятельство суд учитывает явку с повинной, совершение преступления впервые, наличие малолетнего ребенка, возмещение ущерба. Отягчающих вину обстоятельств не имеется С учетом содеянного, личности подсудимого, суд считает исправление и перевоспитание Кручинина возможно без изоляции от общества, а поэтому считает возможным назначить ему наказание в виде штрафа. Руководствуясь ст.303 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Кручинина Сергея Вячеславовича признать виновным и назначить наказание по ст.158 ч 2 п «в» УК РФ- 20 (двадцать) тысяч штрафа в доход государства. Приговор может быть обжалован или опротестован в Краснодарский краевой суд через Советский районный суд г.Краснодара в течение 10 суток со дня его вынесения. Судья: подпись КОПИЯ ВЕРНА Судья: