ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г. Краснодар 07 марта 2012 года Федеральный судья Советского районного суда города Краснодара Маркин Н.В., с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Карасунского внутригородского округа города Краснодара Шевцова А.Н., подсудимого Судакова В.В., его защитника - адвоката АК КККА Баженовой О.И., предоставившего удостоверение №2723 и ордер №610808, при секретаре Милаевой И.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании, в порядке особого производства, уголовное дело по обвинению Судакова В.В., <данные изъяты> в совершении преступления, предусмотренного частью1 статьи 222 УК РФ УСТАНОВИЛ: Судаков В.В. незаконно приобрел, хранил и носил боеприпасы, при следующих обстоятельствах. 03.09.2011 г., в дневное время суток, точная дата и время дознанием не установлены, находясь на мусорной площадке по <адрес>, точное место дознанием не установлено, Судаков В.В. нашел черные джинсовые брюки, которые сразу же одел на себя, в заднем правом кармане данных брюк он обнаружил три патрона медного цвета. Имея умысел на незаконное хранение данных боеприпасов, с целыо последующего изготовления из них брелоков, он положил в тот же карман указанные выше патроны, которые согласно заключения эксперта являются: два патрона - 5,45 мм патронами, являющимися боевыми патронами (боеприпасами) к военному нарезному огнестрельному оружию - с размером патронника 5,45x39 мм, пригодными для производства выстрела и один патрон - 5,6 мм патроном кольцевого воспламенения боеприпасом к нарезному огнестрельному оружию - пистолетам Марголина, винтовкам и карабинам «ТОЗ», пригодный для производства выстрела. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на незаконное хранение боеприпасов, Судаков В.В. незаконно, умышленно хранил вышеуказанные три патрона в правом заднем кармане джинсовых брюк надетых на нем до 16.00 час. 03.09.2011 г.. когда в ходе личного досмотра, произведенного сотрудниками Отдела Полиции (КаО) УМВД России по г. Краснодару возле <адрес>, три разнотипных патрона, находившиеся в заднем правом кармане джинсовых брюк обнаружены и изъяты у Судакова В.В. По окончании дознания подсудимым было заявлено ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, которое он подтвердил в судебном заседании и пояснил, что заявлено оно им добровольно, после консультации с адвокатом, вину свою в содеянном признает полностью и подтверждает обстоятельства совершенного им преступления, указанного в обвинительном акте, осознает юридические последствия рассмотрения дела и вынесения приговора в порядке особого производства, пределы обжалования приговора, предусмотренные статьей 317 УПК РФ разъяснены. Участники судебного заседания с ходатайством согласились. Обвинение следует признать обоснованным доказательствами, которых достаточно для постановления обвинительного приговора по части 1 статьи 222 УК РФ как незаконное приобретение, хранение и ношение боеприпасов. При назначении наказания судом учитываются характер и степень общественной опасности содеянного, относящихся к преступлениям средней тяжести, а так же личность подсудимого посредственно характеризующегося по месту жительства, как смягчающее наказание обстоятельство его полное признание вины в содеянном, вместе с тем имеет непогашенную судимость, отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено, суд считает необходимым для исправления подсудимого назначить наказание в виде лишения свободы без штрафа. Оснований к применению статей 64, 73 УК РФ не имеется. На основании изложенного, руководствуясь статьями 302, 304, 307-310, 316 УПК РФ, ПРИГОВОРИЛ: Судакова В.В. признать виновным в совершении преступления предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ и назначить наказание 3 (три) месяца лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Срок наказания исчислять с 01 января 2012 года. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить прежней - заключение под стражей. Вещественные доказательства - три гильзы патронов (л.д.30), хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ-10 УВД по городу Краснодару, уничтожить по вступлении приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в течение 10 суток, осужденным с момента вручения копии приговора, в Краснодарский краевой суд через Советский районный суд г. Краснодара. Председательствующий: