Приговор в отношении Городкова А.Г по ч.1 ст.228 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДД.ММ.ГГГГ г. Краснодар

Советский районный суд г. Краснодара в составе:

председательствующего Арестова Н.А.

при секретере Дохоян Р.А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Карасунского округа г.
Краснодара Криушиной Л.В.

с участием адвоката Маркиной Е.Н., представившей ордер ,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Городков А.Г. , <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ около 19 часов 00 минут, более точное время не установлено, находясь на аллее по <адрес>, неподалеку от <адрес> по указанной улице, Городков, имея умысел на незаконное приобретение наркотического средства, незаконно, путем присвоения найденного, приобрел наркотическое средство марихуану массой не менее 6,380 грамм сухого вещества, то есть в крупном размере, находившееся в бумажном свертке бирюзового цвета. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на незаконное хранение наркотического средства в крупном размере, не преследуя цели сбыта, Городков А.Г. положил бумажный сверток в карман куртки и с ним прибыл в квартиру по месту своей регистрации и проживания, расположенную по адресу: <адрес>, где переложил вышеуказанный сверток в шкаф-купе. В 19 часов 50 минут ДД.ММ.ГГГГ, когда в ходе осмотра <адрес> в.комнате, занимаемой Городковым А.Г., в шкафу-купе на полке среди одежды, ранее приобретенный им бумажный сверток бирюзового цвета с находящимся внутри наркотическим средством - марихуаной массой 6,380 грамм сухого вещества был обнаружен и изъят сотрудниками пункта полиции микрорайона Гидростроителей ОП (Карасунский округ) управления МВД РФ по г. Краснодару.

При ознакомлении Городкова А.Г. с материалами уголовного дела им было заявлено ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным обвинением и поддержал свое ходатайство. Судом установлено, что Городков А.Г. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства и оно заявлено после консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против заявленного ходатайства..

Суд считает, что обвинение, с которым согласился Городков А.Г., обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по делу, его действия правильно квалифицированы по ч.1 ст. 228 УК РФ и соблюдены все условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

При назначении наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления относящегося      к

категории преступлений небольшой тяжести, а также то, что по месту работы Городков характеризуется положительно, в содеянном раскаялся. Руководствуясь ст. ст. 296- 309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Городков А.Г. , признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, на основании которой назначить ему наказание в виде исправительных работ сроком 1 год с удержанием 10 % от заработка в доход государства.

Меру пресечения - подписку о невыезде - отменить.

В соответствии со ст. 71 УК РФ приговор от ДД.ММ.ГГГГ исполнять самостоятельно.

Вещественные доказательства по делу: пакет со свертком с веществом растительного происхождения, пакет с ватными тампонами, находящиеся в камере хранения вещественных доказательств отдела полиции (Карасунский округ) Управления МВД России по г.Краснодару, по вступлении приговора в законную силу уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий