Приговор в отношении Косторного В.В. по ч.1 ст.228 УК РФ



ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДД.ММ.ГГГГг. Краснодар

Советский районный суд г. Краснодара в составе:

председательствующегоАрестова НА.

при секретереУжва А.И.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Карасунского округа г.
КраснодараКриушиной Л.В.

с участием адвоката ХолопикСА., представившего ордер , рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Косторного В.В. , <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, около 17 часов, Косторной В.В. находясь в микрорайоне <данные изъяты> <адрес> в одной из аптек приобрел медицинский препараты : <данные изъяты> и направился домой по месту жительства по адресу: <адрес>, садоводческое товарищество «Краснодарсельмаш», <адрес>, где незаконно кустарным способом, без цели сбыта, изготовил наркотическое вещество - смесь, <данные изъяты> массой не менее 0,639 грамма, что является крупным размером. В тот же день в 21 час 00 мин. при личном досмотре подсудимого, указанное наркотическое вещество было обнаружено и изъято сотрудниками полиции.

При ознакомлении Косторного В.В. с материалами уголовного дела им было заявлено ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным обвинением и поддержал свое ходатайство. Судом установлено, что Косторной В.В. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства и оно заявлено после консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против заявленного ходатайства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился Косторной, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по делу, его действия правильно квалифицированы по ч.1 ст.228 УК РФ и соблюдены все условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

При назначении наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления относящегося к категории преступлений средней тяжести. Обстоятельствами, отягчающими наказание, является наличие в действиях подсудимого рецидива преступлений.

Между тем, суд учитывает, что Косторной В.В. в содеянном раскаялся, по месту работы и жительства характеризуется положительно. Обстоятельством, смягчающим наказание является наличие двух малолетних детей.

Руководствуясь ст. ст. 296- 309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Косторный В.В. , признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, на основании которой назначить ему наказание в виде исправительных работ сроком 1 год 4 месяца с удержанием в доход государства 5 % от заработка в доход государства.

Меру пресечения - подписку о невыезде - отменить.

Вещественные доказательства по делу: медицинский шприц с жидкостью внутри, и два ватных тампона, находящиеся в камере хранения вещественных доказательств отдела полиции (Карасунский округ) Управления МВД России по г.Краснодару, по вступлении приговора в законную силу уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: