Приговор в отношении Сухачев В В по ч.1 ст.228 УК РФ



Дело №

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

25 апреля 2011 года

гор. Краснодар

Федеральный судья Советского районного суда г. Краснодара Храбан В.Г. с участием государственного обвинителя прокуратуры Карасунского округа г. Краснодара помощника прокурора Дятло Д.А., подсудимого Сухачева В.В., адвоката Михайленко А.Г., представившего удостоверение № 3547, и ордер № 233939, при секретаре Величковска Н., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Сухачева В.В., <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Сухачев В.В. незаконно приобрел и хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, около 13 часов, Сухачев В.В., находясь около <адрес> в г. Краснодаре, на асфальте рядом с лавочкой, обнаружил полиэтиленовый пакет с наркотическим средством - марихуаной. Имея умысел на незаконное приобретение наркотического средства, путем присвоения найденного, подобрал указанный полиэтиленовый пакет с наркотическим средством - марихуана, массой не менее 7.210 гр., что является крупным размером. Не преследуя цели сбыта, Сухачев В.В. найденный полиэтиленовый пакет с наркотическим средством положил в правый передний карман куртки одетой на нем и хранил при себе до 18 часов ДД.ММ.ГГГГ, когда в ходе личного досмотра подсудимого сотрудниками милиции около <адрес> в г. Краснодаре, оно было обнаружено и изъято.

То есть, своими действиями Сухачев В.В. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.228 УК РФ.

Подсудимый с обвинением согласен. Осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Указанное ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.

Государственный обвинитель не возражает против рассмотрения дела без проведения судебного разбирательства.

Действия подсудимого квалифицированы правильно и полностью подтверждаются материалами уголовного дела.

Решая вопрос о виде и размере наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимого, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого, что он положительно характеризуется по месту жительства, вину признал, совершил умышленное преступление средней тяжести, не судим.

Руководствуясь ч. 7 ст. 316 УПК РФ, суд,

ПРИГОВОРИЛ:

Сухачева В.В. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание штраф 10000 (десять) рублей.

Указанную сумму штрафа осужденному надлежит внести в течение 30 дней, со дня вступления приговора суда в законную силу, на расчетный счет Управления Федерального Казначейства, р/с №

Меру пресечения Сухачеву В.В., подписку о невыезде и надлежащем поведении, после вступления приговора в законную силу - отменить.

Вещественные доказательства по настоящему делу уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Краснодарском краевом суде в течение десяти суток со дня провозглашения.

Судья