Дело №
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
26 апреля 2011 года
гор. Краснодар
Федеральный судья Советского районного суда г. Краснодара Храбан В.Г. с участием государственного обвинителя прокуратуры Карасунского округа г. Краснодара помощника прокурора Криушиной Л.В., подсудимого Черткова С.В., адвоката Михайленко А.Г., представившего удостоверение № 3517, и ордер № 233943, при секретаре Величковска Н., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Черткова С.В., 25 <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ
УСТАНОВИЛ:
Чертков С.В. незаконно приобрел и хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере при следующих обстоятельствах.
ДД.ММ.ГГГГ, около 20 часов 20 минут, Чертков С.В. находясь возле <адрес> в г.Краснодаре, умышлено, незаконно приобрел, путем присвоения найденного, без цели сбыта, для дальнейшего личного употребления, наркотическое средство - марихуану, массой не менее 6.510 гр. (высушенного вещества), что является крупным размером. Указанное наркотическое средство находилось в бумажном свертке из газетной бумаги, которое подсудимый, не преследуя цели сбыта, положил в левый передний карман куртки черного цвета надетой на нем и хранил до 21 часа 50 минут ДД.ММ.ГГГГ, когда в ходе личного досмотра подсудимого сотрудниками милиции около <адрес> в г.Краснодаре, указанное наркотическое средство было обнаружено и изъято.
То есть своими действиями Чертков С.В. совершил преступление предусмотренное ч.1 ст.228 УК РФ.
Подсудимый с обвинением согласен. Осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Указанное ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультаций с защитником.
Государственный обвинитель не возражает против рассмотрения дела без проведения судебного разбирательства.
Действия подсудимого квалифицированы правильно и полностью подтверждаются материалами уголовного дела.
Решая вопрос о виде и размере наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимого, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого, что он положительно характеризуется по месту жительства, вину признал, что суд относит к обстоятельствам смягчающим наказание, совершил умышленное преступление средней тяжести в период отбытия условного наказания, назначенного по приговору от 23 марта 2009 года. Суд, в соответствии с ч. 4 ст. 74 УК РФ, считает возможным сохранить условное осуждение, назначенное по предыдущему приговору. Черткову 20 лет, имеет постоянное место жительства, работает, положительно характеризуется, более половины испытательного срока отбыл, в содеянном раскаивается, имеет на иждивении престарелую мать, отягчающих наказание обстоятельств не установлено.
Руководствуясь ч. 7 ст. 316 УПК РФ, суд,
ПРИГОВОРИЛ:
Черткова С.В. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание штраф 10000 рублей.
Указанную сумму штрафа, в течение 30 дней со дня вступления приговора суда в законную силу, надлежит внести на расчетный счет Управления Федерального Казначейства, р/с №
Наказание, назначенное по приговору Первомайского районного суда г. Краснодара от 23 марта 2009 года исполнять самостоятельно.
Вещественные доказательства по настоящему делу уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Краснодарском краевом суде в течение десяти суток со дня провозглашения.
Судья