Приговор в отношении Антипов И Д по ч.1 ст.228 УК РФ



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Краснодар 25 апреля 2011 года

Судья Советского районного суда города Краснодара Маркин Н.В., с участием государственного обвинителя, старшего помощника прокурора Карасунского округа города Краснодара Шевцова А.Н., подсудимого Антипова И.Д., защитника - адвоката филиала № 30 КККА Симкина В.О., предоставившего удостоверение № 4143 и ордер №107269, при секретаре Милаевой И.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке судебного разбирательства, уголовное дело по обвинению

Антипова И.Д., <данные изъяты>

в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ,

У с т а н о в и л:

Антипов И.Д. незаконно приобрел и хранил наркотические средства без цели сбыта в крупном размере, при следующих обстоятельствах.

В феврале 2011 года, более точное время не установлено, находясь возле <данные изъяты> расположенного по <адрес>, Антипов И.Д., имея умысел на незаконное приобретение наркотических средств, незаконно, путем присвоения найденного, приобрел наркотическое <данные изъяты> в бумажном свертке массой не менее 6,770 грамм сухого вещества, то есть в крупном размере, подняв вышеуказанный сверток с наркотическим средством с одной из скамеек, расположенных возле кинотеатра. Продолжая осуществлять свой преступный замысел, направленный на незаконное хранение наркотических средств Антипов И.Д. положил бумажный сверток с приобретенным наркотическим средством <данные изъяты> массой не менее 6,770 грамм сухого вещества, находящийся в бумажном свертке в правый наружный карман куртки в которую был одет, где умышлено, не преследуя цели сбыта хранил до 19 часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ. В этот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 10 минут, в ходе личного досмотра Антипова И.Д., произведенного сотрудниками милиции возле <адрес>, ранее приобретенное им наркотическое средство - <данные изъяты> массой 6,770 грамм сухого вещества, что является крупным размером, в бумажном свертке, было у него обнаружено и изъято в правом наружном кармане куртки, надетой на нем, сотрудниками ОМ № 10 УВД по г. Краснодару.

По окончании дознания подсудимым было заявлено ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, которое он подтвердил в судебном заседании и пояснил, что заявлено оно им добровольно, после консультации с адвокатом, вину свою в совершенном признает полностью и подтверждает обстоятельства совершенного им преступления, указанного в обвинительном акте, осознает юридические последствия рассмотрения дела и вынесения приговора в порядке особого производства, пределы обжалования приговора, предусмотренные статьей 317 УПК РФ разъяснены.

Участники судебного заседания с ходатайством согласились.

Обвинение следует признать обоснованным доказательствами, которых достаточно для постановления обвинительного приговора по части 1 статьи 228 УК РФ.

При назначении наказания судом учитывается характер и степень опасности совершенного, отнесенного к преступлениям средней тяжести, личность подсудимого положительно характеризующегося по месту жительства, как смягчающее обстоятельство, его полное признание вины в совершенном, вместе с тем настоящее преступление совершено в период испытательного срока, что свидетельствует о его склонности к совершению преступлений и не сделал выводов от условного осуждения, суд считает необходимым отменить условное осуждение по приговору суда от ДД.ММ.ГГГГ и для исправления подсудимого назначить наказание в виде лишения свободы.

Оснований к применению статей 64,73 УК РФ не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 302, 304, 307-310, 316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Антипова И.Д. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы на один год.

На основании части 5 статьи 74 УК РФ, условное осуждение по приговору Геленджикского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ (один год лишения свободы, с испытательным сроком на 2 года) отменить, на основании статьи 70 УК РФ, по совокупности приговоров, к назначенному наказанию частично присоединить неотбытую часть наказания по приговору от ДД.ММ.ГГГГ и окончательное наказание назначить -1(один) год 6(шесть) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении.

Срок наказания исчислять с 23 марта 2011 года.

Меру пресечения оставить содержание под стражей.

Вещественные доказательства - пакет с ватной массой, пакет со свертком с веществом растительного происхождения, пакет с фрагментом материи (л.д.38.), хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств отдела милиции № 10 УВД по городу Краснодару, уничтожить по вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в течение 10 суток, осужденным с момента вручения копии приговора, в Краснодарской краевой суда через районный суд, вынесший приговор.

Председательствующий: