ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
Судья Советского районногоДД.ММ.ГГГГ
суда г. КраснодараЛамейкин Ю.А.
с участием государственного
обвинителя прокуратуры
Карасунского округа г. КраснодараКриушиной Л.В.
подсудимогоПодъянова В.Н.
защитника № удостоверения 1408Якубова С.Г.
при секретареПрийменко Л.А.
рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке судебного разбирательства, уголовное дело по обвинению Подъянова В.Н., <данные изъяты>, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Подъянов В.Н. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере при следующих обстоятельствах:
28.11.2010 г. около 14 часов 00 минут подсудимый на территории «Кооперативного рынка» на пересечении улиц Карасунской и Красноармейской г. Краснодара приобрел у неустановленного в ходе предварительного расследования лица с целью личного употребления наркотическое средство – <данные изъяты>, которое хранил при себе без цели сбыта.
29.11.2010 г. около 01 часа 10 минут в ходе личного досмотра подсудимого около <адрес> сотрудники милиции в присутствии понятых обнаружили и изъяли у подсудимого наркотическое средство – <данные изъяты>, общей массой 6.823 гр (сухого вещества).
В судебном заседании подсудимый поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявленное им в стадии дознания.
С ходатайством согласился государственный обвинитель и защитник.
Ходатайство удовлетворено по следующим основаниям.
Подсудимый согласился с обвинением, которое обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по делу, их совокупность достаточна для постановления обвинительного приговора.
Ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником. Подсудимый заявил, что ему разъяснены и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Квалификация преступления правильная.
Обстоятельствами, смягчающими ответственность подсудимого, суд признает чистосердечное раскаяние и полное признание своей вины.
Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено.
Учитывая все обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое относится к категории средней тяжести, личность Подъянова В.Н., ранее не судимого, положительно характеризующегося по месту проживания и месту работы, при назначении наказания суд считает возможным применение штрафа.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307-309, 314-316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Подъянова В.Н. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, назначить наказание в виде штрафа в размере 10 000 (десять тысяч) рублей.
Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении - оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства: <данные изъяты>
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Советский суд г. Краснодара в течение 10 суток со дня провозглашения.
Председательствующий: