обвинительный приговор по ч.1 ст.290, ч.3 ст.30 - ч.1 ст.290 УК РФ



К делу Номер обезличенг

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Дата обезличена года город Краснодар

Судья Прикубанского суда города Краснодара

Лаптев Г.К.

с участием государственного обвинителя Мамедова О,

подсудимой Тереховой О.Б.,

защитника Квасовой Е.В.

предъявившей удостоверение Номер обезличен и представившей ордер Номер обезличен

защитника Монаховой Л.И.,

предъявившей удостоверение Номер обезличен и представившей ордер Номер обезличен,

при секретаре Шерстобитовой А.О.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Тереховой О.Б., Дата обезличена года рождения, уроженки ..., ... зарегистрированная и проживающая ...

обвиняемой в совершении преступлений предусмотренных ч. 1 ст. 290; ч.3 ст. 30 - ч.1 ст. 290 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Терехова О.Б., совершила получение должностным лицом лично взятки (50 эпизодов) в виде денег, за действие в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица; она же совершила покушение на получение должностным лицом лично, взятки в виде иного имущества, за действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах:

Терехова Ольга Борисовна в соответствии с приказом Номер обезличен от Дата обезличена являясь ..., имеющим свидетельство о государственной аккредитации Номер обезличен от Дата обезличена, выполняла свои должностные обязанности, закрепленные трудовым договором от Дата обезличена и внутренними нормативными документами ФГОУ ВПО «КГАУ», а именно выполнение учебной и научной работы, определение способов контроля за подготовкой студентов, в том числе прием экзаменов, дифференцированных зачетов и зачетов по дисциплинам, предусмотренным рабочим учебным планом у студентов факультета ... ... в связи с чем являлась должностным лицом.

Дата обезличена г. в период времени с 09 часов 00 минут, по 17 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Терехова О.Б., достоверно зная свои должностные обязанности, умышленно, с целью незаконного личного обогащения, осознавая противоправность своих действий, имея умысел на получение денежных средств в качестве взятки за действие в пользу взяткодателя, осознавая, что своими действиями посягает на авторитет преподавателей высших учебных заведений, путем перечисления денежных средств на банковский счет Номер обезличен, открытый на имя ФИО которая не была осведомлена о преступной деятельности Тереховой О.Б. в ... банк» и используемый Тереховой О.Б., в период прохождения зимней экзаменационной сессии Дата обезличена гг., получила от студента 5 курса ... ФИО68 денежные средства в сумме 2 000 рублей в качестве взятки за совершение действия, выраженного в устранении имеющихся задолженностей и допуске к сдаче зачета по учебной дисциплине «Эпизоотология». После чего, выполнив свои обязательства перед студентом, Терехова О.Б. распорядилась денежными средствами по своему усмотрению.

Она же, в соответствии с приказом Номер обезличен от Дата обезличена являясь ..., имеющим свидетельство о государственной аккредитации Номер обезличен от Дата обезличена, выполняла свои должностные обязанности, закрепленные трудовым договором от Дата обезличена и внутренними нормативными документами ... а именно выполнение учебной и научной работы, определение способов контроля за подготовкой студентов в том числе прием экзаменов, дифференцированных зачетов и зачетов по дисциплинам, предусмотренным рабочим учебным планом у студентов факультета ... ... в связи с чем являлась должностным лицом.

Дата обезличена г. в период времени с 09 часов 00 минут, по 17 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Терехова О.Б., достоверно зная свои должностные обязанности, умышленно, с целью незаконного личного обогащения, осознавая противоправность своих действий, имея умысел на получение денежных средств в качестве взятки за действие в пользу взяткодателя, осознавая, что своими действиями посягает на авторитет преподавателей высших учебных заведений, путем перечисления денежных средств на банковский счет Номер обезличен, открытый на имя ФИО которая не была осведомлена о преступной деятельности Тереховой О.Б. в ОАО ... банк» и используемый Тереховой О.Б., в период прохождения зимней экзаменационной сессии Дата обезличена гг., получила от студентки 5 курса ... ФИО69 денежные средства в сумме 1 000 рублей в качестве взятки за совершение действия, выраженного в устранении имеющихся задолженностей и выставлении зачета по учебной дисциплине «Эпизоотология». После чего, выполнив свои обязательства перед студенткой, Терехова О.Б. распорядилась денежными средствами по своему усмотрению.

Она же, в соответствии с приказом Номер обезличен от Дата обезличена являясь ... имеющим свидетельство о государственной аккредитации Номер обезличен от Дата обезличена, выполняла свои должностные обязанности, закрепленные трудовым договором от Дата обезличена и внутренними нормативными документами ...», а именно выполнение учебной и научной работы, определение способов контроля за подготовкой студентов в том числе прием экзаменов, дифференцированных зачетов и зачетов по дисциплинам, предусмотренным рабочим учебным планом у студентов факультета ...» в связи с чем являлась должностным лицом.

Дата обезличена г. в период времени с 09 часов 00 минут, по 17 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Терехова О.Б., достоверно зная свои должностные обязанности, умышленно, с целью незаконного личного обогащения, осознавая противоправность своих действий, имея умысел на получение денежных средств в качестве взятки за действие в пользу взяткодателя, осознавая, что своими действиями посягает на авторитет преподавателей высших учебных заведений, путем перечисления денежных средств на банковский счет Номер обезличен, открытый на имя ФИО которая не была осведомлена о преступной деятельности Тереховой О.Б. в ОАО ... банк» и используемый Тереховой О.Б., в период прохождения зимней экзаменационной сессии Дата обезличена гг., получила от студента 5 курса факультета ... ФИО67 денежные средства в сумме 1 000 рублей в качестве взятки за совершение действия, выраженного в устранении имеющихся задолженностей и выставлении зачета по учебной дисциплине «Эпизоотология». После чего, выполнив свои обязательства перед студентом, Терехова О.Б. распорядилась денежными средствами по своему усмотрению.

Она же, в соответствии с приказом Номер обезличен от Дата обезличена являясь доцентом кафедры ... (далее – ...»), имеющим свидетельство о государственной аккредитации Номер обезличен от Дата обезличена, выполняла свои должностные обязанности, закрепленные трудовым договором от Дата обезличена и внутренними нормативными документами ...», а именно выполнение учебной и научной работы, определение способов контроля за подготовкой студентов в том числе прием экзаменов, дифференцированных зачетов и зачетов по дисциплинам, предусмотренным рабочим учебным планом у студентов факультета ...» в связи с чем являлась должностным лицом.

Дата обезличена г. в период времени с 09 часов 00 минут, по 17 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Терехова О.Б., достоверно зная свои должностные обязанности, умышленно, с целью незаконного личного обогащения, осознавая противоправность своих действий, имея умысел на получение денежных средств в качестве взятки за действие в пользу взяткодателя, осознавая, что своими действиями посягает на авторитет преподавателей высших учебных заведений, путем перечисления денежных средств на банковский счет Номер обезличен, открытый на имя ФИО которая не была осведомлена о преступной деятельности Тереховой О.Б. в ОАО ... банк» и используемый Тереховой О.Б., в период прохождения зимней экзаменационной сессии Дата обезличена гг., получила от студентки 5 курса факультета ...» ФИО66 денежные средства в сумме 1 000 рублей в качестве взятки за совершение действия, выраженного в устранении имеющихся задолженностей и выставлении зачета по учебной дисциплине «Эпизоотология». После чего, выполнив свои обязательства перед студенткой, Терехова О.Б. распорядилась денежными средствами по своему усмотрению.

Она же, в соответствии с приказом Номер обезличен от Дата обезличена являясь доцентом ... имеющим свидетельство о государственной аккредитации Номер обезличен от Дата обезличена, выполняла свои должностные обязанности, закрепленные трудовым договором от Дата обезличена и внутренними нормативными документами ...», а именно выполнение учебной и научной работы, определение способов контроля за подготовкой студентов в том числе прием экзаменов, дифференцированных зачетов и зачетов по дисциплинам, предусмотренным рабочим учебным планом у студентов факультета ... ...» в связи с чем являлась должностным лицом.

Дата обезличена г. в период времени с 09 часов 00 минут, по 17 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Терехова О.Б., достоверно зная свои должностные обязанности, умышленно, с целью незаконного личного обогащения, осознавая противоправность своих действий, имея умысел на получение денежных средств в качестве взятки за действие в пользу взяткодателя, осознавая, что своими действиями посягает на авторитет преподавателей высших учебных заведений, путем перечисления денежных средств на банковский счет Номер обезличен, открытый на имя ФИО которая не была осведомлена о преступной деятельности Тереховой О.Б.в ОАО ... банк» и используемый Тереховой О.Б., в период прохождения зимней экзаменационной сессии Дата обезличена гг., получила от студентки 4 курса факультета ...» ФИО5 денежные средства в сумме 1 000 рублей в качестве взятки за совершение действия, выраженного в устранении имеющихся задолженностей и выставлении зачета по учебной дисциплине «Эпизоотология». После чего, выполнив свои обязательства перед студенткой, Терехова О.Б. распорядилась денежными средствами по своему усмотрению.

Она же, в соответствии с приказом Номер обезличен от Дата обезличена являясь доцентом ... имеющим свидетельство о государственной аккредитации Номер обезличен от Дата обезличена, выполняла свои должностные обязанности, закрепленные трудовым договором от Дата обезличена и внутренними нормативными документами ...», а именно выполнение учебной и научной работы, определение способов контроля за подготовкой студентов в том числе прием экзаменов, дифференцированных зачетов и зачетов по дисциплинам, предусмотренным рабочим учебным планом у студентов факультета ... ...» в связи с чем являлась должностным лицом.

Дата обезличена г. в период времени с 09 часов 00 минут, по 17 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Терехова О.Б., достоверно зная свои должностные обязанности, умышленно, с целью незаконного личного обогащения, осознавая противоправность своих действий, имея умысел на получение денежных средств в качестве взятки за действие в пользу взяткодателя, осознавая, что своими действиями посягает на авторитет преподавателей высших учебных заведений, путем перечисления денежных средств на банковский счет Номер обезличен, открытый на имя ФИО которая не была осведомлена о преступной деятельности Тереховой О.Б. в ОАО ...» и используемый Тереховой О.Б., в период прохождения зимней экзаменационной сессии Дата обезличена гг., получила от студентки 5 курса факультета ... ...» ФИО64 денежные средства в сумме 1 000 рублей в качестве взятки за совершение действия, выраженного в устранении имеющихся задолженностей и выставлении зачета по учебной дисциплине «Эпизоотология». После чего, выполнив свои обязательства перед студенткой, Терехова О.Б. распорядилась денежными средствами по своему усмотрению.

Она же, в соответствии с приказом Номер обезличен от Дата обезличена являясь доцентом кафедры «эпизоотологии и вирусологии» ...»), имеющим свидетельство о государственной аккредитации Номер обезличен от Дата обезличена, выполняла свои должностные обязанности, закрепленные трудовым договором от Дата обезличена и внутренними нормативными документами ...», а именно выполнение учебной и научной работы, определение способов контроля за подготовкой студентов в том числе прием экзаменов, дифференцированных зачетов и зачетов по дисциплинам, предусмотренным рабочим учебным планом у студентов факультета ... в связи с чем являлась должностным лицом.

Дата обезличена г. в период времени с 09 часов 00 минут, по 17 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Терехова О.Б., достоверно зная свои должностные обязанности, умышленно, с целью незаконного личного обогащения, осознавая противоправность своих действий, имея умысел на получение денежных средств в качестве взятки за действие в пользу взяткодателя, осознавая, что своими действиями посягает на авторитет преподавателей высших учебных заведений, путем перечисления денежных средств на банковский счет Номер обезличен, открытый на имя ФИО которая не была осведомлена о преступной деятельности Тереховой О.Б. в ОАО ...» и используемый Тереховой О.Б., в период прохождения зимней экзаменационной сессии Дата обезличена гг., получила от студентки 5 курса ... ФИО63 денежные средства в сумме 2 000 рублей в качестве взятки за совершение действия, выраженного в устранении имеющихся задолженностей и выставлении зачета по учебной дисциплине «Эпизоотология». После чего, выполнив свои обязательства перед студенткой, Терехова О.Б. распорядилась денежными средствами по своему усмотрению.

Она же, в соответствии с приказом Номер обезличен от Дата обезличена являясь доцентом кафедры «эпизоотологии и вирусологии» ... (далее – ...»), имеющим свидетельство о государственной аккредитации Номер обезличен от Дата обезличена, выполняла свои должностные обязанности, закрепленные трудовым договором от Дата обезличена и внутренними нормативными документами ...», а именно выполнение учебной и научной работы, определение способов контроля за подготовкой студентов в том числе прием экзаменов, дифференцированных зачетов и зачетов по дисциплинам, предусмотренным рабочим учебным планом у студентов факультета ... ...» в связи с чем являлась должностным лицом.

Дата обезличена г. в период времени с 09 часов 00 минут, по 17 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Терехова О.Б., достоверно зная свои должностные обязанности, умышленно, с целью незаконного личного обогащения, осознавая противоправность своих действий, имея умысел на получение денежных средств в качестве взятки за действие в пользу взяткодателя, осознавая, что своими действиями посягает на авторитет преподавателей высших учебных заведений, путем перечисления денежных средств на банковский счет Номер обезличен, открытый на имя ФИО которая не была осведомлена о преступной деятельности Тереховой О.Б. в ОАО ... банк» и используемый Тереховой О.Б., в период прохождения зимней экзаменационной сессии Дата обезличена гг., получила от студента 5 курса ...» ФИО6, денежные средства в сумме 1 000 рублей в качестве взятки за совершение действия, выраженного в устранении имеющихся задолженностей и выставлении зачета по учебной дисциплине «Эпизоотология». После чего, выполнив свои обязательства перед студентом, Терехова О.Б. распорядилась денежными средствами по своему усмотрению.

Она же, в соответствии с приказом Номер обезличен от Дата обезличена являясь доцентом кафедры «эпизоотологии и вирусологии» факультета ...»), имеющим свидетельство о государственной аккредитации Номер обезличен от Дата обезличена, выполняла свои должностные обязанности, закрепленные трудовым договором от Дата обезличена и внутренними нормативными документами ...», а именно выполнение учебной и научной работы, определение способов контроля за подготовкой студентов в том числе прием экзаменов, дифференцированных зачетов и зачетов по дисциплинам, предусмотренным рабочим учебным планом у студентов факультета ... ...» в связи с чем являлась должностным лицом.

Дата обезличена г. в период времени с 09 часов 00 минут, по 17 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Терехова О.Б., достоверно зная свои должностные обязанности, умышленно, с целью незаконного личного обогащения, осознавая противоправность своих действий, имея умысел на получение денежных средств в качестве взятки за действие в пользу взяткодателя, осознавая, что своими действиями посягает на авторитет преподавателей высших учебных заведений, путем перечисления денежных средств на банковский счет Номер обезличен, открытый на имя ФИО которая не была осведомлена о преступной деятельности Тереховой О.Б. в ОАО ... банк» и используемый Тереховой О.Б., в период прохождения зимней экзаменационной сессии Дата обезличена гг., получила от студента 4 курса факультета ... ...» ФИО40 денежные средства в сумме 4 500 рублей в качестве взятки за совершение действия, выраженного в устранении имеющихся задолженностей и выставлении зачета по учебной дисциплине «Эпизоотология». После чего, выполнив свои обязательства перед студентом, Терехова О.Б. распорядилась денежными средствами по своему усмотрению.

Она же, в соответствии с приказом Номер обезличен от Дата обезличена являясь доцентом кафедры «эпизоотологии и вирусологии» факультета ...»), имеющим свидетельство о государственной аккредитации Номер обезличен от Дата обезличена, выполняла свои должностные обязанности, закрепленные трудовым договором от Дата обезличена и внутренними нормативными документами ...», а именно выполнение учебной и научной работы, определение способов контроля за подготовкой студентов в том числе прием экзаменов, дифференцированных зачетов и зачетов по дисциплинам, предусмотренным рабочим учебным планом у студентов факультета ...» в связи с чем являлась должностным лицом.

Дата обезличена г. в период времени с 09 часов 00 минут, по 17 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Терехова О.Б., достоверно зная свои должностные обязанности, умышленно, с целью незаконного личного обогащения, осознавая противоправность своих действий, имея умысел на получение денежных средств в качестве взятки за действие в пользу взяткодателя, осознавая, что своими действиями посягает на авторитет преподавателей высших учебных заведений, путем перечисления денежных средств на банковский счет Номер обезличен, открытый на имя ФИО которая не была осведомлена о преступной деятельности Тереховой О.Б. в ОАО ...» и используемый Тереховой О.Б., в период прохождения зимней экзаменационной сессии 2007-2008 гг., получила от студента 5 курса факультета ветеринарной медицины ... ФИО38 денежные средства в сумме 2 474 рубля 75 копеек в качестве взятки за совершение действия, выраженного в устранении имеющихся задолженностей и выставлении зачета по учебной дисциплине «Эпизоотология». После чего, выполнив свои обязательства перед студентом, Терехова О.Б. распорядилась денежными средствами по своему усмотрению.

Она же, в соответствии с приказом Номер обезличен от Дата обезличена являясь доцентом кафедры «эпизоотологии и вирусологии» ...), имеющим свидетельство о государственной аккредитации Номер обезличен от Дата обезличена, выполняла свои должностные обязанности, закрепленные трудовым договором от Дата обезличена и внутренними нормативными документами ...», а именно выполнение учебной и научной работы, определение способов контроля за подготовкой студентов в том числе прием экзаменов, дифференцированных зачетов и зачетов по дисциплинам, предусмотренным рабочим учебным планом у студентов факультета ...» в связи с чем являлась должностным лицом.

Дата обезличена г. в период времени с 09 часов 00 минут, по 17 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Терехова О.Б., достоверно зная свои должностные обязанности, умышленно, с целью незаконного личного обогащения, осознавая противоправность своих действий, имея умысел на получение денежных средств в качестве взятки за действие в пользу взяткодателя, осознавая, что своими действиями посягает на авторитет преподавателей высших учебных заведений, путем перечисления денежных средств на банковский счет Номер обезличен, открытый на имя ФИО которая не была осведомлена о преступной деятельности Тереховой О.Б. в ОАО ... банк» и используемый Тереховой О.Б., в период прохождения весенней экзаменационной сессии 2008 г., получила от студентки 5 курса факультета ...» ФИО7 денежные средства в сумме 1 000 рублей в качестве взятки за совершение действия, выраженного в устранении имеющихся задолженностей и выставлении зачета по учебной дисциплине «Болезни плотоядных животных». После чего, выполнив свои обязательства перед студенткой, Терехова О.Б. распорядилась денежными средствами по своему усмотрению.

Она же, в соответствии с приказом Номер обезличен от Дата обезличена являясь доцентом кафедры «эпизоотологии и вирусологии» ... имеющим свидетельство о государственной аккредитации Номер обезличен от Дата обезличена, выполняла свои должностные обязанности, закрепленные трудовым договором от Дата обезличена и внутренними нормативными документами ..., а именно выполнение учебной и научной работы, определение способов контроля за подготовкой студентов в том числе прием экзаменов, дифференцированных зачетов и зачетов по дисциплинам, предусмотренным рабочим учебным планом у студентов факультета ... в связи с чем являлась должностным лицом.

Дата обезличена г. в период времени с 09 часов 00 минут, по 17 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Терехова О.Б., достоверно зная свои должностные обязанности, умышленно, с целью незаконного личного обогащения, осознавая противоправность своих действий, имея умысел на получение денежных средств в качестве взятки за действие в пользу взяткодателя, осознавая, что своими действиями посягает на авторитет преподавателей высших учебных заведений, путем перечисления денежных средств на банковский счет Номер обезличен, открытый на имя ФИО которая не была осведомлена о преступной деятельности Тереховой О.Б. в ОАО ... банк» и используемый Тереховой О.Б., в период прохождения весенней экзаменационной сессии Дата обезличена г., получила от студентки 5 курса ... ФИО60 денежные средства в сумме 2 000 рублей в качестве взятки за совершение действия, выраженного в устранении имеющихся задолженностей и выставлении зачета по учебной дисциплине «Болезни плотоядных животных». После чего, выполнив свои обязательства перед студенткой, Терехова О.Б. распорядилась денежными средствами по своему усмотрению.

Она же, в соответствии с приказом Номер обезличен от Дата обезличена являясь доцентом кафедры «эпизоотологии и вирусологии» ..., имеющим свидетельство о государственной аккредитации Номер обезличен от Дата обезличена, выполняла свои должностные обязанности, закрепленные трудовым договором от Дата обезличена и внутренними нормативными документами ... а именно выполнение учебной и научной работы, определение способов контроля за подготовкой студентов в том числе прием экзаменов, дифференцированных зачетов и зачетов по дисциплинам, предусмотренным рабочим учебным планом у студентов ...» в связи с чем являлась должностным лицом.

Дата обезличена г. в период времени с 09 часов 00 минут, по 17 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Терехова О.Б., достоверно зная свои должностные обязанности, умышленно, с целью незаконного личного обогащения, осознавая противоправность своих действий, имея умысел на получение денежных средств в качестве взятки за действие в пользу взяткодателя, осознавая, что своими действиями посягает на авторитет преподавателей высших учебных заведений, путем перечисления денежных средств на банковский счет Номер обезличен, открытый на имя ФИО которая не была осведомлена о преступной деятельности Тереховой О.Б. в ОАО ... банк» и используемый Тереховой О.Б., в период прохождения весенней экзаменационной сессии Дата обезличена г., получила от студентки 5 курса ...» ФИО59 денежные средства в сумме 1 500 рублей в качестве взятки за совершение действия, выраженного в устранении имеющихся задолженностей и выставлении зачета по учебной дисциплине «Болезни плотоядных животных». После чего, выполнив свои обязательства перед студенткой, Терехова О.Б. распорядилась денежными средствами по своему усмотрению.

Она же, в соответствии с приказом Номер обезличен от Дата обезличена являясь доцентом кафедры «эпизоотологии и вирусологии» ..., имеющим свидетельство о государственной аккредитации Номер обезличен от Дата обезличена, выполняла свои должностные обязанности, закрепленные трудовым договором от Дата обезличена и внутренними нормативными документами ...», а именно выполнение учебной и научной работы, определение способов контроля за подготовкой студентов в том числе прием экзаменов, дифференцированных зачетов и зачетов по дисциплинам, предусмотренным рабочим учебным планом у студентов факультета ...» в связи с чем являлась должностным лицом.

Дата обезличена г. в период времени с 09 часов 00 минут, по 17 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Терехова О.Б., достоверно зная свои должностные обязанности, умышленно, с целью незаконного личного обогащения, осознавая противоправность своих действий, имея умысел на получение денежных средств в качестве взятки за действие в пользу взяткодателя, осознавая, что своими действиями посягает на авторитет преподавателей высших учебных заведений, путем перечисления денежных средств на банковский счет Номер обезличен, открытый на имя ФИО которая не была осведомлена о преступной деятельности Тереховой О.Б. в ОАО ... банк» и используемый Тереховой О.Б., в период прохождения весенней экзаменационной сессии Дата обезличена., получила от студентки 5 курса факультета ветеринарной медицины ... ФИО8 денежные средства в сумме 990 рублей в качестве взятки за совершение действия, выраженного в устранении имеющихся задолженностей и выставлении зачета по учебной дисциплине «Болезни плотоядных животных». После чего, выполнив свои обязательства перед студенткой, Терехова О.Б. распорядилась денежными средствами по своему усмотрению.

Она же, в соответствии с приказом Номер обезличен от Дата обезличена являясь доцентом кафедры «эпизоотологии и вирусологии» ..., имеющим свидетельство о государственной аккредитации Номер обезличен от Дата обезличена, выполняла свои должностные обязанности, закрепленные трудовым договором от Дата обезличена и внутренними нормативными документами ФГОУ ВПО «КГАУ», а именно выполнение учебной и научной работы, определение способов контроля за подготовкой студентов в том числе прием экзаменов, дифференцированных зачетов и зачетов по дисциплинам, предусмотренным рабочим учебным планом у студентов факультета ... ...» в связи с чем являлась должностным лицом.

Дата обезличена г. в период времени с 09 часов 00 минут, по 17 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Терехова О.Б., достоверно зная свои должностные обязанности, умышленно, с целью незаконного личного обогащения, осознавая противоправность своих действий, имея умысел на получение денежных средств в качестве взятки за действие в пользу взяткодателя, осознавая, что своими действиями посягает на авторитет преподавателей высших учебных заведений, путем перечисления денежных средств на банковский счет Номер обезличен, открытый на имя ФИО которая не была осведомлена о преступной деятельности Тереховой О.Б. в ... банк» и используемый Тереховой О.Б., в период прохождения весенней экзаменационной сессии Дата обезличена., получила от студентки 5 курса факультета ветеринарной медицины ... ФИО54 денежные средства в сумме 3 500 рублей в качестве взятки за совершение действия, выраженного в устранении имеющихся задолженностей и выставлении зачета по учебной дисциплине «Болезни плотоядных животных». После чего, выполнив свои обязательства перед студенткой, Терехова О.Б. распорядилась денежными средствами по своему усмотрению.

Она же, в соответствии с приказом Номер обезличен от Дата обезличена являясь доцентом кафедры «эпизоотологии и вирусологии» ...), имеющим свидетельство о государственной аккредитации Номер обезличен от Дата обезличена, выполняла свои должностные обязанности, закрепленные трудовым договором от Дата обезличена и внутренними нормативными документами ...», а именно выполнение учебной и научной работы, определение способов контроля за подготовкой студентов в том числе прием экзаменов, дифференцированных зачетов и зачетов по дисциплинам, предусмотренным рабочим учебным планом у студентов факультета ... ...» в связи с чем являлась должностным лицом.

Дата обезличена г. в период времени с 09 часов 00 минут, по 17 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Терехова О.Б., достоверно зная свои должностные обязанности, умышленно, с целью незаконного личного обогащения, осознавая противоправность своих действий, имея умысел на получение денежных средств в качестве взятки за действие в пользу взяткодателя, осознавая, что своими действиями посягает на авторитет преподавателей высших учебных заведений, путем перечисления денежных средств на банковский счет Номер обезличен, открытый на имя ФИО которая не была осведомлена о преступной деятельности Тереховой О.Б. в ОАО ... банк» и используемый Тереховой О.Б., в период прохождения весенней экзаменационной сессии Дата обезличена г., получила от студентки 5 курса факультета ...» ФИО53 денежные средства в сумме 1 000 рублей в качестве взятки за совершение действия, выраженного в устранении имеющихся задолженностей и выставлении зачета по учебной дисциплине «Болезни плотоядных животных». После чего, выполнив свои обязательства перед студенткой, Терехова О.Б. распорядилась денежными средствами по своему усмотрению.

Она же, в соответствии с приказом Номер обезличен от Дата обезличена являясь доцентом кафедры «эпизоотологии и вирусологии» ..., имеющим свидетельство о государственной аккредитации Номер обезличен от Дата обезличена, выполняла свои должностные обязанности, закрепленные трудовым договором от Дата обезличена и внутренними нормативными документами ...», а именно выполнение учебной и научной работы, определение способов контроля за подготовкой студентов в том числе прием экзаменов, дифференцированных зачетов и зачетов по дисциплинам, предусмотренным рабочим учебным планом у студентов факультета ... ...» в связи с чем являлась должностным лицом.

Дата обезличена г. в период времени с 09 часов 00 минут, по 17 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Терехова О.Б., достоверно зная свои должностные обязанности, умышленно, с целью незаконного личного обогащения, осознавая противоправность своих действий, имея умысел на получение денежных средств в качестве взятки за действие в пользу взяткодателя, осознавая, что своими действиями посягает на авторитет преподавателей высших учебных заведений, путем перечисления денежных средств на банковский счет Номер обезличен, открытый на имя ФИО которая не была осведомлена о преступной деятельности Тереховой О.Б. в ОАО ... банк» и используемый Тереховой О.Б., в период прохождения весенней экзаменационной сессии 2008 г., получила от студента 5 курса ...» ФИО52 денежные средства в сумме 2 000 рублей в качестве взятки за совершение действия, выраженного в устранении имеющихся задолженностей и выставлении зачета по учебной дисциплине «Болезни плотоядных животных». После чего, выполнив свои обязательства перед студентом, Терехова О.Б. распорядилась денежными средствами по своему усмотрению.

Она же, в соответствии с приказом Номер обезличен от Дата обезличена являясь доцентом кафедры «эпизоотологии и вирусологии» факультета ..., имеющим свидетельство о государственной аккредитации Номер обезличен от Дата обезличена, выполняла свои должностные обязанности, закрепленные трудовым договором от Дата обезличена и внутренними нормативными документами ...», а именно выполнение учебной и научной работы, определение способов контроля за подготовкой студентов в том числе прием экзаменов, дифференцированных зачетов и зачетов по дисциплинам, предусмотренным рабочим учебным планом у студентов факультета ... ...» в связи с чем являлась должностным лицом.

Дата обезличена г. в период времени с 09 часов 00 минут, по 17 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Терехова О.Б., достоверно зная свои должностные обязанности, умышленно, с целью незаконного личного обогащения, осознавая противоправность своих действий, имея умысел на получение денежных средств в качестве взятки за действие в пользу взяткодателя, осознавая, что своими действиями посягает на авторитет преподавателей высших учебных заведений, путем перечисления денежных средств на банковский счет Номер обезличен, открытый на имя ФИО которая не была осведомлена о преступной деятельности Тереховой О.Б. в ОАО ... банк» и используемый Тереховой О.Б., в период прохождения весенней экзаменационной сессии Дата обезличена г., получила от студентки 5 курса факультета ...» ФИО57 денежные средства в сумме 2 000 рублей в качестве взятки за совершение действия, выраженного в устранении имеющихся задолженностей и выставлении зачета по учебной дисциплине «Болезни плотоядных животных». После чего, выполнив свои обязательства перед студенткой, Терехова О.Б. распорядилась денежными средствами по своему усмотрению.

Она же, в соответствии с приказом Номер обезличен от Дата обезличена являясь доцентом кафедры «эпизоотологии и вирусологии» факультета ..., имеющим свидетельство о государственной аккредитации Номер обезличен от Дата обезличена, выполняла свои должностные обязанности, закрепленные трудовым договором от Дата обезличена и внутренними нормативными документами ...», а именно выполнение учебной и научной работы, определение способов контроля за подготовкой студентов в том числе прием экзаменов, дифференцированных зачетов и зачетов по дисциплинам, предусмотренным рабочим учебным планом у студентов факультета ... ...» в связи с чем являлась должностным лицом.

Дата обезличена г. в период времени с 09 часов 00 минут, по 17 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Терехова О.Б., достоверно зная свои должностные обязанности, умышленно, с целью незаконного личного обогащения, осознавая противоправность своих действий, имея умысел на получение денежных средств в качестве взятки за действие в пользу взяткодателя, осознавая, что своими действиями посягает на авторитет преподавателей высших учебных заведений, путем перечисления денежных средств на банковский счет Номер обезличен, открытый на имя ФИО которая не была осведомлена о преступной деятельности Тереховой О.Б. в ОАО ... банк» и используемый Тереховой О.Б., в период прохождения весенней экзаменационной сессии Дата обезличена г., получила от студента 5 курса факультета ...» ФИО9 денежные средства в сумме 2 222 рубля 22 копейки в качестве взятки за совершение действия, выраженного в устранении имеющихся задолженностей и выставлении зачета по учебной дисциплине «Болезни плотоядных животных». После чего, выполнив свои обязательства перед студентом, Терехова О.Б. распорядилась денежными средствами по своему усмотрению.

Она же, в соответствии с приказом Номер обезличен от Дата обезличена являясь доцентом кафедры «эпизоотологии и вирусологии» факультета ветеринарной медицины Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Кубанский государственный аграрный университет» (...»), имеющим свидетельство о государственной аккредитации Номер обезличен от Дата обезличена, выполняла свои должностные обязанности, закрепленные трудовым договором от Дата обезличена и внутренними нормативными документами ...», а именно выполнение учебной и научной работы, определение способов контроля за подготовкой студентов в том числе прием экзаменов, дифференцированных зачетов и зачетов по дисциплинам, предусмотренным рабочим учебным планом у студентов факультета ... ...» в связи с чем являлась должностным лицом.

Дата обезличена г. в период времени с 09 часов 00 минут, по 17 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Терехова О.Б., достоверно зная свои должностные обязанности, умышленно, с целью незаконного личного обогащения, осознавая противоправность своих действий, имея умысел на получение денежных средств в качестве взятки за действие в пользу взяткодателя, осознавая, что своими действиями посягает на авторитет преподавателей высших учебных заведений, путем перечисления денежных средств на банковский счет Номер обезличен, открытый на имя ФИО которая не была осведомлена о преступной деятельности Тереховой О.Б. в ОАО ...» и используемый Тереховой О.Б., в период прохождения весенней экзаменационной сессии Дата обезличена г., получила от студента 5 курса факультета ... ФИО56 денежные средства в сумме 4 000 рублей в качестве взятки за совершение действия, выраженного в устранении имеющихся задолженностей и выставлении зачета по учебной дисциплине «Болезни плотоядных животных». После чего, выполнив свои обязательства перед студентом, Терехова О.Б. распорядилась денежными средствами по своему усмотрению.

Она же, в соответствии с приказом Номер обезличен от Дата обезличена являясь доцентом кафедры «эпизоотологии и вирусологии» факультета ... имеющим свидетельство о государственной аккредитации Номер обезличен от Дата обезличена, выполняла свои должностные обязанности, закрепленные трудовым договором от Дата обезличена и внутренними нормативными документами ...», а именно выполнение учебной и научной работы, определение способов контроля за подготовкой студентов в том числе прием экзаменов, дифференцированных зачетов и зачетов по дисциплинам, предусмотренным рабочим учебным планом у студентов факультета ... ...» в связи с чем являлась должностным лицом.

Дата обезличена г. в период времени с 09 часов 00 минут, по 17 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Терехова О.Б., достоверно зная свои должностные обязанности, умышленно, с целью незаконного личного обогащения, осознавая противоправность своих действий, имея умысел на получение денежных средств в качестве взятки за действие в пользу взяткодателя, осознавая, что своими действиями посягает на авторитет преподавателей высших учебных заведений, путем перечисления денежных средств на банковский счет Номер обезличен, открытый на имя ФИО которая не была осведомлена о преступной деятельности Тереховой О.Б. в ... банк» и используемый Тереховой О.Б., в период прохождения весенней экзаменационной сессии Дата обезличена г., получила от студента 5 курса факультета ... ФИО51 денежные средства в сумме 2 000 рублей в качестве взятки за совершение действия, выраженного в устранении имеющихся задолженностей и выставлении зачета по учебной дисциплине «Болезни плотоядных животных». После чего, выполнив свои обязательства перед студентом, Терехова О.Б. распорядилась денежными средствами по своему усмотрению.

Она же, в соответствии с приказом Номер обезличен от Дата обезличена являясь доцентом кафедры «эпизоотологии и вирусологии» факультета ..., имеющим свидетельство о государственной аккредитации Номер обезличен от Дата обезличена, выполняла свои должностные обязанности, закрепленные трудовым договором от Дата обезличена и внутренними нормативными документами ...», а именно выполнение учебной и научной работы, определение способов контроля за подготовкой студентов в том числе прием экзаменов, дифференцированных зачетов и зачетов по дисциплинам, предусмотренным рабочим учебным планом у студентов факультета ... ...» в связи с чем являлась должностным лицом.

Дата обезличена г. в период времени с 09 часов 00 минут, по 17 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Терехова О.Б., достоверно зная свои должностные обязанности, умышленно, с целью незаконного личного обогащения, осознавая противоправность своих действий, имея умысел на получение денежных средств в качестве взятки за действие в пользу взяткодателя, осознавая, что своими действиями посягает на авторитет преподавателей высших учебных заведений, путем перечисления денежных средств на банковский счет Номер обезличен, открытый на имя ФИО которая не была осведомлена о преступной деятельности Тереховой О.Б. в ОАО ... банк» и используемый Тереховой О.Б., в период прохождения весенней экзаменационной сессии 2008 г., получила от студентки 5 курса факультета ...» ФИО48 денежные средства в сумме 2 000 рублей в качестве взятки за совершение действия, выраженного в устранении имеющихся задолженностей и выставлении зачета по учебной дисциплине «Болезни плотоядных животных». После чего, выполнив свои обязательства перед студенткой, Терехова О.Б. распорядилась денежными средствами по своему усмотрению.

Она же, в соответствии с приказом Номер обезличен от Дата обезличена являясь доцентом кафедры «эпизоотологии и вирусологии» факультета ...), имеющим свидетельство о государственной аккредитации Номер обезличен от Дата обезличена, выполняла свои должностные обязанности, закрепленные трудовым договором от Дата обезличена и внутренними нормативными документами ...», а именно выполнение учебной и научной работы, определение способов контроля за подготовкой студентов в том числе прием экзаменов, дифференцированных зачетов и зачетов по дисциплинам, предусмотренным рабочим учебным планом у студентов факультета ... ...» в связи с чем являлась должностным лицом.

Дата обезличена г. в период времени с 09 часов 00 минут, по 17 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Терехова О.Б., достоверно зная свои должностные обязанности, умышленно, с целью незаконного личного обогащения, осознавая противоправность своих действий, имея умысел на получение денежных средств в качестве взятки за действие в пользу взяткодателя, осознавая, что своими действиями посягает на авторитет преподавателей высших учебных заведений, путем перечисления денежных средств на банковский счет Номер обезличен, открытый на имя ФИО которая не была осведомлена о преступной деятельности Тереховой О.Б. в ОАО ... банк» и используемый Тереховой О.Б., в период прохождения весенней экзаменационной сессии Дата обезличена г., получила от студентки 5 курса факультета ...» ФИО46 денежные средства в сумме 2 000 рублей в качестве взятки за совершение действия, выраженного в устранении имеющихся задолженностей и выставлении зачета по учебной дисциплине «Болезни плотоядных животных». После чего, выполнив свои обязательства перед студенткой, Терехова О.Б. распорядилась денежными средствами по своему усмотрению.

Она же, в соответствии с приказом Номер обезличен от Дата обезличена являясь доцентом кафедры «эпизоотологии и вирусологии» факультета ...»), имеющим свидетельство о государственной аккредитации Номер обезличен от Дата обезличена, выполняла свои должностные обязанности, закрепленные трудовым договором от Дата обезличена и внутренними нормативными документами ...», а именно выполнение учебной и научной работы, определение способов контроля за подготовкой студентов в том числе прием экзаменов, дифференцированных зачетов и зачетов по дисциплинам, предусмотренным рабочим учебным планом у студентов факультета ...» в связи с чем являлась должностным лицом.

Дата обезличена г. в период времени с 09 часов 00 минут, по 17 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Терехова О.Б., достоверно зная свои должностные обязанности, умышленно, с целью незаконного личного обогащения, осознавая противоправность своих действий, имея умысел на получение денежных средств в качестве взятки за действие в пользу взяткодателя, осознавая, что своими действиями посягает на авторитет преподавателей высших учебных заведений, путем перечисления денежных средств на банковский счет Номер обезличен, открытый на имя ФИО которая не была осведомлена о преступной деятельности Тереховой О.Б. в ОАО ... банк» и используемый Тереховой О.Б., в период прохождения весенней экзаменационной сессии Дата обезличена г., получила от студентки 5 курса факультета ...» ФИО47 денежные средства в сумме 2 000 рублей в качестве взятки за совершение действия, выраженного в устранении имеющихся задолженностей и выставлении зачета по учебной дисциплине «Болезни плотоядных животных». После чего, выполнив свои обязательства перед студенткой, Терехова О.Б. распорядилась денежными средствами по своему усмотрению.

Она же, в соответствии с приказом Номер обезличен от Дата обезличена являясь доцентом кафедры «эпизоотологии и вирусологии» факультета ..., имеющим свидетельство о государственной аккредитации Номер обезличен от Дата обезличена, выполняла свои должностные обязанности, закрепленные трудовым договором от Дата обезличена и внутренними нормативными документами ...», а именно выполнение учебной и научной работы, определение способов контроля за подготовкой студентов в том числе прием экзаменов, дифференцированных зачетов и зачетов по дисциплинам, предусмотренным рабочим учебным планом у студентов факультета ...» в связи с чем являлась должностным лицом.

Дата обезличена г. в период времени с 09 часов 00 минут, по 17 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Терехова О.Б., достоверно зная свои должностные обязанности, умышленно, с целью незаконного личного обогащения, осознавая противоправность своих действий, имея умысел на получение денежных средств в качестве взятки за действие в пользу взяткодателя, осознавая, что своими действиями посягает на авторитет преподавателей высших учебных заведений, путем перечисления денежных средств на банковский счет Номер обезличен, открытый на имя ФИО которая не была осведомлена о преступной деятельности Тереховой О.Б. в ОАО ... банк» и используемый Тереховой О.Б., в период прохождения весенней экзаменационной сессии Дата обезличена г., получила от студентки 5 курса факультета ...» ФИО64 денежные средства в сумме 2 000 рублей в качестве взятки за совершение действия, выраженного в устранении имеющихся задолженностей и выставлении зачета по учебной дисциплине «Болезни плотоядных животных». После чего, выполнив свои обязательства перед студенткой, Терехова О.Б. распорядилась денежными средствами по своему усмотрению.

Она же, в соответствии с приказом Номер обезличен от Дата обезличена являясь доцентом кафедры «эпизоотологии и вирусологии» факультета ...»), имеющим свидетельство о государственной аккредитации Номер обезличен от Дата обезличена, выполняла свои должностные обязанности, закрепленные трудовым договором от Дата обезличена и внутренними нормативными документами ...», а именно выполнение учебной и научной работы, определение способов контроля за подготовкой студентов в том числе прием экзаменов, дифференцированных зачетов и зачетов по дисциплинам, предусмотренным рабочим учебным планом у студентов факультета ...» в связи с чем являлась должностным лицом.

Дата обезличена г. в период времени с 09 часов 00 минут, по 17 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Терехова О.Б., достоверно зная свои должностные обязанности, умышленно, с целью незаконного личного обогащения, осознавая противоправность своих действий, имея умысел на получение денежных средств в качестве взятки за действие в пользу взяткодателя, осознавая, что своими действиями посягает на авторитет преподавателей высших учебных заведений, путем перечисления денежных средств на банковский счет Номер обезличен, открытый на имя ФИО которая не была осведомлена о преступной деятельности Тереховой О.Б. в ОАО ... банк» и используемый Тереховой О.Б., в период прохождения весенней экзаменационной сессии Дата обезличена г., получила от студента 5 курса факультета ...» ФИО49 денежные средства в сумме 2424 рубля 24 копейки в качестве взятки за совершение действия, выраженного в устранении имеющихся задолженностей и выставлении зачета по учебной дисциплине «Болезни плотоядных животных». После чего, выполнив свои обязательства перед студентом, Терехова О.Б. распорядилась денежными средствами по своему усмотрению.

Она же, в соответствии с приказом Номер обезличен от Дата обезличена являясь доцентом кафедры «эпизоотологии и вирусологии» факультета ... имеющим свидетельство о государственной аккредитации Номер обезличен от Дата обезличена, выполняла свои должностные обязанности, закрепленные трудовым договором от Дата обезличена и внутренними нормативными документами ...», а именно выполнение учебной и научной работы, определение способов контроля за подготовкой студентов в том числе прием экзаменов, дифференцированных зачетов и зачетов по дисциплинам, предусмотренным рабочим учебным планом у студентов факультета ...» в связи с чем являлась должностным лицом.

Дата обезличена г. в период времени с 09 часов 00 минут, по 17 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Терехова О.Б., достоверно зная свои должностные обязанности, умышленно, с целью незаконного личного обогащения, осознавая противоправность своих действий, имея умысел на получение денежных средств в качестве взятки за действие в пользу взяткодателя, осознавая, что своими действиями посягает на авторитет преподавателей высших учебных заведений, путем перечисления денежных средств на банковский счет Номер обезличен, открытый на имя ФИО которая не была осведомлена о преступной деятельности Тереховой О.Б. в ОАО ... банк» и используемый Тереховой О.Б., в период прохождения весенней экзаменационной сессии Дата обезличена г., получила от студентки 5 курса факультета ...» ФИО44 денежные средства в сумме 2 000 рублей в качестве взятки за совершение действия, выраженного в устранении имеющихся задолженностей и выставлении зачета по учебной дисциплине «Болезни плотоядных животных». После чего, выполнив свои обязательства перед студенткой, Терехова О.Б. распорядилась денежными средствами по своему усмотрению.

Она же, в соответствии с приказом Номер обезличен от Дата обезличена являясь доцентом кафедры «эпизоотологии и вирусологии» ...»), имеющим свидетельство о государственной аккредитации Номер обезличен от Дата обезличена, выполняла свои должностные обязанности, закрепленные трудовым договором от Дата обезличена и внутренними нормативными документами ...», а именно выполнение учебной и научной работы, определение способов контроля за подготовкой студентов в том числе прием экзаменов, дифференцированных зачетов и зачетов по дисциплинам, предусмотренным рабочим учебным планом у студентов факультета ...» в связи с чем являлась должностным лицом.

Дата обезличена г. в период времени с 09 часов 00 минут, по 17 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Терехова О.Б., достоверно зная свои должностные обязанности, умышленно, с целью незаконного личного обогащения, осознавая противоправность своих действий, имея умысел на получение денежных средств в качестве взятки за действие в пользу взяткодателя, осознавая, что своими действиями посягает на авторитет преподавателей высших учебных заведений, путем перечисления денежных средств на банковский счет Номер обезличен, открытый на имя ФИО которая не была осведомлена о преступной деятельности Тереховой О.Б. в ОАО ... банк» и используемый Тереховой О.Б., в период прохождения весенней экзаменационной сессии Дата обезличена г., получила от студента 5 курса ...» ФИО45 денежные средства в сумме 2 000 рублей в качестве взятки за совершение действия, выраженного в устранении имеющихся задолженностей и выставлении зачета по учебной дисциплине «Болезни плотоядных животных». После чего, выполнив свои обязательства перед студентом, Терехова О.Б. распорядилась денежными средствами по своему усмотрению.

Терехова О.Б., в соответствии с приказом Номер обезличен от Дата обезличена являясь доцентом кафедры «эпизоотологии и вирусологии» факультета ..., имеющим свидетельство о государственной аккредитации Номер обезличен от Дата обезличена, выполняла свои должностные обязанности, закрепленные трудовым договором от Дата обезличена и внутренними нормативными документами ...», а именно выполнение учебной и научной работы, определение способов контроля за подготовкой студентов в том числе прием экзаменов, дифференцированных зачетов и зачетов по дисциплинам, предусмотренным рабочим учебным планом у студентов факультета ...» в связи с чем являлась должностным лицом.

Дата обезличена г. в период времени с 09 часов 00 минут, по 17 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Дата обезличена г. в период времени с 09 часов 00 минут, по 17 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено и Дата обезличена г. в период времени с 09 часов 00 минут, по 17 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено Терехова О.Б., достоверно зная свои должностные обязанности, умышленно, с целью незаконного личного обогащения, осознавая противоправность своих действий, имея умысел на получение денежных средств в качестве взятки за действие в пользу взяткодателя, осознавая, что своими действиями посягает на авторитет преподавателей высших учебных заведений, путем перечисления денежных средств на банковский счет Номер обезличен, открытый на имя ФИО которая не была осведомлена о преступной деятельности Тереховой О.Б. в ОАО ... банк» и используемый Тереховой О.Б., в период прохождения осенней экзаменационной сессии Дата обезличена г., получила от студента 6 курса заочного отделения факультета ...» ФИО43 денежные средства в сумме 29 535 рублей 36 копеек в качестве взятки за совершение действий, выраженных в устранении имеющихся задолженностей и выставлении зачета по учебной дисциплине «Болезни плотоядных животных» и принятии курсовой работы по учебной дисциплине «Эпизоотология». После чего, выполнив свои обязательства перед студентом, Терехова О.Б. распорядилась денежными средствами по своему усмотрению.

Она же, в соответствии с приказом Номер обезличен от Дата обезличена являясь доцентом кафедры «эпизоотологии и вирусологии» факультета ..., имеющим свидетельство о государственной аккредитации Номер обезличен от Дата обезличена, выполняла свои должностные обязанности, закрепленные трудовым договором от Дата обезличена и внутренними нормативными документами ...», а именно выполнение учебной и научной работы, определение способов контроля за подготовкой студентов в том числе прием экзаменов, дифференцированных зачетов и зачетов по дисциплинам, предусмотренным рабочим учебным планом у студентов факультета ...» в связи с чем являлась должностным лицом.

Дата обезличена г. в период времени с 09 часов 00 минут, по 17 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Терехова О.Б., достоверно зная свои должностные обязанности, умышленно, с целью незаконного личного обогащения, осознавая противоправность своих действий, имея умысел на получение денежных средств в качестве взятки за действие в пользу взяткодателя, осознавая, что своими действиями посягает на авторитет преподавателей высших учебных заведений, путем перечисления денежных средств на банковский счет Номер обезличен, открытый на имя ФИО которая не была осведомлена о преступной деятельности Тереховой О.Б. в ОАО ... банк» и используемый Тереховой О.Б., в период прохождения осенней экзаменационной сессии Дата обезличена г., получила от студентки 6 курса факультета ...» ФИО41 денежные средства в сумме 2 500 рублей в качестве взятки за совершение действия, выраженного в устранении имеющихся задолженностей и выставлении зачета по учебной дисциплине «Болезни плотоядных животных». После чего, выполнив свои обязательства перед студенткой, Терехова О.Б. распорядилась денежными средствами по своему усмотрению.

Она же, в соответствии с приказом Номер обезличен от Дата обезличена являясь доцентом кафедры «эпизоотологии и вирусологии» ..., имеющим свидетельство о государственной аккредитации Номер обезличен от Дата обезличена, выполняла свои должностные обязанности, закрепленные трудовым договором от Дата обезличена и внутренними нормативными документами ФГОУ ВПО «КГАУ», а именно выполнение учебной и научной работы, определение способов контроля за подготовкой студентов в том числе прием экзаменов, дифференцированных зачетов и зачетов по дисциплинам, предусмотренным рабочим учебным планом у студентов факультета ... ...» в связи с чем являлась должностным лицом.

Дата обезличена г. в период времени с 09 часов 00 минут, по 17 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Терехова О.Б., достоверно зная свои должностные обязанности, умышленно, с целью незаконного личного обогащения, осознавая противоправность своих действий, имея умысел на получение денежных средств в качестве взятки за действие в пользу взяткодателя, осознавая, что своими действиями посягает на авторитет преподавателей высших учебных заведений, путем перечисления денежных средств на банковский счет Номер обезличен, открытый на имя ФИО которая не была осведомлена о преступной деятельности Тереховой О.Б. в ОАО ... банк» и используемый Тереховой О.Б., в период прохождения зимней экзаменационной сессии Дата обезличена гг., получила от студента 5 курса факультета ...» ФИО40 денежные средства в сумме 3 800 рублей в качестве взятки за совершение действия, выраженного в устранении имеющихся задолженностей и выставлении зачета по учебной дисциплине «Эпизоотология». После чего, выполнив свои обязательства перед студентом, распорядилась денежными средствами по своему усмотрению.

Она же, в соответствии с приказом Номер обезличен от Дата обезличена являясь доцентом кафедры «эпизоотологии и вирусологии» ..., имеющим свидетельство о государственной аккредитации Номер обезличен от Дата обезличена, выполняла свои должностные обязанности, закрепленные трудовым договором от Дата обезличена и внутренними нормативными документами ...», а именно выполнение учебной и научной работы, определение способов контроля за подготовкой студентов в том числе прием экзаменов, дифференцированных зачетов и зачетов по дисциплинам, предусмотренным рабочим учебным планом у студентов факультета ... ...» в связи с чем являлась должностным лицом.

Дата обезличена г. в период времени с 09 часов 00 минут, по 17 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Терехова О.Б., достоверно зная свои должностные обязанности, умышленно, с целью незаконного личного обогащения, осознавая противоправность своих действий, имея умысел на получение денежных средств в качестве взятки за действие в пользу взяткодателя, осознавая, что своими действиями посягает на авторитет преподавателей высших учебных заведений, путем перечисления денежных средств на банковский счет Номер обезличен, открытый на имя ФИО которая не была осведомлена о преступной деятельности Тереховой О.Б. в ОАО ... банк» и используемый Тереховой О.Б., в период прохождения зимней экзаменационной сессии Дата обезличена гг., получила от студента 5 курса факультета ...» ФИО36 денежные средства в сумме 1 500 рублей в качестве взятки за совершение действия, выраженного в устранении имеющихся задолженностей и выставлении зачета по учебной дисциплине «Эпизоотология». После чего, выполнив свои обязательства перед студентом, распорядилась денежными средствами по своему усмотрению.

Она же, в соответствии с приказом Номер обезличен от Дата обезличена являясь доцентом кафедры «эпизоотологии и вирусологии» факультета ...»), имеющим свидетельство о государственной аккредитации Номер обезличен от Дата обезличена, выполняла свои должностные обязанности, закрепленные трудовым договором от Дата обезличена и внутренними нормативными документами ...», а именно выполнение учебной и научной работы, определение способов контроля за подготовкой студентов в том числе прием экзаменов, дифференцированных зачетов и зачетов по дисциплинам, предусмотренным рабочим учебным планом у студентов факультета ...» в связи с чем являлась должностным лицом.

Дата обезличена г. в период времени с 09 часов 00 минут, по 17 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Терехова О.Б., достоверно зная свои должностные обязанности, умышленно, с целью незаконного личного обогащения, осознавая противоправность своих действий, имея умысел на получение денежных средств в качестве взятки за действие в пользу взяткодателя, осознавая, что своими действиями посягает на авторитет преподавателей высших учебных заведений, путем перечисления денежных средств на банковский счет Номер обезличен, открытый на имя ФИО которая не была осведомлена о преступной деятельности Тереховой О.Б. в ОАО ... банк» и используемый Тереховой О.Б., в период прохождения зимней экзаменационной сессии Дата обезличена гг., получила от студента 5 курса факультета ...» ФИО38 денежные средства в сумме 8 500 рублей в качестве взятки за совершение действия, выраженного в устранении имеющихся задолженностей и выставлении зачета по учебной дисциплине «Эпизоотология». После чего, выполнив свои обязательства перед студентом, распорядилась денежными средствами по своему усмотрению.

Она же, в соответствии с приказом Номер обезличен от Дата обезличена являясь доцентом кафедры «эпизоотологии и вирусологии» ... имеющим свидетельство о государственной аккредитации Номер обезличен от Дата обезличена, выполняла свои должностные обязанности, закрепленные трудовым договором от Дата обезличена и внутренними нормативными документами ...», а именно выполнение учебной и научной работы, определение способов контроля за подготовкой студентов в том числе прием экзаменов, дифференцированных зачетов и зачетов по дисциплинам, предусмотренным рабочим учебным планом у студентов факультета ...» в связи с чем являлась должностным лицом.

Дата обезличена г. в период времени с 09 часов 00 минут, по 17 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Терехова О.Б., достоверно зная свои должностные обязанности, умышленно, с целью незаконного личного обогащения, осознавая противоправность своих действий, имея умысел на получение денежных средств в качестве взятки за действие в пользу взяткодателя, осознавая, что своими действиями посягает на авторитет преподавателей высших учебных заведений, путем перечисления денежных средств на банковский счет Номер обезличен, открытый на имя ФИО которая не была осведомлена о преступной деятельности Тереховой О.Б. в ОАО ... банк», которые в последующем были переведены на счет Номер обезличен открытый на имя ФИО и используемый Тереховой О.Б., в период прохождения весенней экзаменационной сессии Дата обезличена г., получила от студента 4 курса факультета ... ФИО10 денежные средства в сумме 2 000 рублей в качестве взятки за совершение действия, выраженного в устранении имеющихся задолженностей и выставлении зачета по учебной дисциплине «Эпизоотология». После чего, выполнив свои обязательства перед студентом, распорядилась денежными средствами по своему усмотрению.

Она же, в соответствии с приказом Номер обезличен от Дата обезличена являясь доцентом кафедры «эпизоотологии и вирусологии» факультета ...), имеющим свидетельство о государственной аккредитации Номер обезличен от Дата обезличена, выполняла свои должностные обязанности, закрепленные трудовым договором от Дата обезличена и внутренними нормативными документами ...», а именно выполнение учебной и научной работы, определение способов контроля за подготовкой студентов в том числе прием экзаменов, дифференцированных зачетов и зачетов по дисциплинам, предусмотренным рабочим учебным планом у студентов факультета ...» в связи с чем являлась должностным лицом.

Дата обезличена г. в период времени с 09 часов 00 минут, по 17 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Терехова О.Б., достоверно зная свои должностные обязанности, умышленно, с целью незаконного личного обогащения, осознавая противоправность своих действий, имея умысел на получение денежных средств в качестве взятки за действие в пользу взяткодателя, осознавая, что своими действиями посягает на авторитет преподавателей высших учебных заведений, путем перечисления денежных средств на банковский счет Номер обезличен, открытый на имя ФИО которая не была осведомлена о преступной деятельности Тереховой О.Б. в ОАО ... банк» и используемый Тереховой О.Б., в период прохождения весенней экзаменационной сессии Дата обезличена г., получила от студента 5 курса факультета ...» ФИО36 денежные средства в сумме 5 000 рублей в качестве взятки за совершение действия, выраженного в устранении имеющихся задолженностей и выставлении зачета по учебной дисциплине «Болезни плотоядных животных». После чего, выполнив свои обязательства перед студентом, распорядилась денежными средствами по своему усмотрению.

Она же, в соответствии с приказом Номер обезличен от Дата обезличена являясь доцентом кафедры «эпизоотологии и вирусологии» факультета ... имеющим свидетельство о государственной аккредитации Номер обезличен от Дата обезличена, выполняла свои должностные обязанности, закрепленные трудовым договором от Дата обезличена и внутренними нормативными документами ...», а именно выполнение учебной и научной работы, определение способов контроля за подготовкой студентов в том числе прием экзаменов, дифференцированных зачетов и зачетов по дисциплинам, предусмотренным рабочим учебным планом у студентов факультета ...» в связи с чем являлась должностным лицом.

Дата обезличена г. в период времени с 09 часов 00 минут, по 17 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Терехова О.Б., достоверно зная свои должностные обязанности, умышленно, с целью незаконного личного обогащения, осознавая противоправность своих действий, имея умысел на получение денежных средств в качестве взятки за действие в пользу взяткодателя, осознавая, что своими действиями посягает на авторитет преподавателей высших учебных заведений, путем перечисления денежных средств на банковский счет Номер обезличен, открытый на имя ФИО которая не была осведомлена о преступной деятельности Тереховой О.Б. в ...-Юг банк» и используемый Тереховой О.Б., в период прохождения весенней экзаменационной сессии Дата обезличена г., получила от студентки 5 курса факультета ...» ФИО35 денежные средства в сумме 2 475 рублей в качестве взятки за совершение действия, выраженного в устранении имеющихся задолженностей и выставлении зачета по учебной дисциплине «Болезни плотоядных животных». После чего, выполнив свои обязательства перед студенткой, распорядилась денежными средствами по своему усмотрению.

Она же, в соответствии с приказом Номер обезличен от Дата обезличена являясь доцентом кафедры «эпизоотологии и вирусологии» факультета ... имеющим свидетельство о государственной аккредитации Номер обезличен от Дата обезличена, выполняла свои должностные обязанности, закрепленные трудовым договором от Дата обезличена и внутренними нормативными документами ...», а именно выполнение учебной и научной работы, определение способов контроля за подготовкой студентов в том числе прием экзаменов, дифференцированных зачетов и зачетов по дисциплинам, предусмотренным рабочим учебным планом у студентов факультета ветеринарной медицины ...» в связи с чем являлась должностным лицом.

Дата обезличена г. в период времени с 09 часов 00 минут, по 17 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Терехова О.Б., достоверно зная свои должностные обязанности, умышленно, с целью незаконного личного обогащения, осознавая противоправность своих действий, имея умысел на получение денежных средств в качестве взятки за действие в пользу взяткодателя, осознавая, что своими действиями посягает на авторитет преподавателей высших учебных заведений, путем перечисления денежных средств на банковский счет Номер обезличен, открытый на имя ФИО которая не была осведомлена о преступной деятельности Тереховой О.Б. в ОАО ... банк» и используемый Тереховой О.Б., в период прохождения весенней экзаменационной сессии Дата обезличена г., получила от студента 5 курса факультета ...» ФИО40 денежные средства в сумме 2 475 рублей в качестве взятки за совершение действия, выраженного в устранении имеющихся задолженностей и выставлении зачета по учебной дисциплине «Болезни плотоядных животных». После чего, выполнив свои обязательства перед студентом, распорядилась денежными средствами по своему усмотрению.

Она же, в соответствии с приказом Номер обезличен от Дата обезличена являясь доцентом кафедры «эпизоотологии и вирусологии» факультета ... имеющим свидетельство о государственной аккредитации Номер обезличен от Дата обезличена, выполняла свои должностные обязанности, закрепленные трудовым договором от Дата обезличена и внутренними нормативными документами ...», а именно выполнение учебной и научной работы, определение способов контроля за подготовкой студентов в том числе прием экзаменов, дифференцированных зачетов и зачетов по дисциплинам, предусмотренным рабочим учебным планом у студентов факультета ...» в связи с чем являлась должностным лицом.

Дата обезличена г. в период времени с 09 часов 00 минут, по 17 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Терехова О.Б., достоверно зная свои должностные обязанности, умышленно, с целью незаконного личного обогащения, осознавая противоправность своих действий, имея умысел на получение денежных средств в качестве взятки за действие в пользу взяткодателя, осознавая, что своими действиями посягает на авторитет преподавателей высших учебных заведений, путем перечисления денежных средств на банковский счет Номер обезличен, открытый на имя ФИО которая не была осведомлена о преступной деятельности Тереховой О.Б. в ОАО ... банк» и используемый Тереховой О.Б., в период прохождения весенней экзаменационной сессии Дата обезличена г., получила от студента 5 курса факультета ...» ФИО11 денежные средства в сумме 2 970 рублей в качестве взятки за совершение действия, выраженного в устранении имеющихся задолженностей и выставлении зачета по учебной дисциплине «Болезни плотоядных животных». После чего, выполнив свои обязательства перед студентом, распорядилась денежными средствами по своему усмотрению.

Она же, в соответствии с приказом Номер обезличен от Дата обезличена являясь доцентом кафедры «эпизоотологии и вирусологии» факультета ..., имеющим свидетельство о государственной аккредитации Номер обезличен от Дата обезличена, выполняла свои должностные обязанности, закрепленные трудовым договором от Дата обезличена и внутренними нормативными документами ...», а именно выполнение учебной и научной работы, определение способов контроля за подготовкой студентов в том числе прием экзаменов, дифференцированных зачетов и зачетов по дисциплинам, предусмотренным рабочим учебным планом у студентов факультета ...» в связи с чем являлась должностным лицом.

Дата обезличена г. в период времени с 09 часов 00 минут, по 17 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Терехова О.Б., достоверно зная свои должностные обязанности, умышленно, с целью незаконного личного обогащения, осознавая противоправность своих действий, имея умысел на получение денежных средств в качестве взятки за действие в пользу взяткодателя, осознавая, что своими действиями посягает на авторитет преподавателей высших учебных заведений, путем перечисления денежных средств на банковский счет Номер обезличен, открытый на имя ФИО которая не была осведомлена о преступной деятельности Тереховой О.Б. в ОАО ... банк» и используемый Тереховой О.Б., в период прохождения весенней экзаменационной сессии Дата обезличена г., получила от студента 5 курса факультета ...» ФИО38 денежные средства в сумме 2 970 рублей в качестве взятки за совершение действия, выраженного в устранении имеющихся задолженностей и выставлении зачета по учебной дисциплине «Болезни плотоядных животных». После чего, выполнив свои обязательства перед студентом, распорядилась денежными средствами по своему усмотрению.

Она же, в соответствии с приказом Номер обезличен от Дата обезличена являясь доцентом кафедры «эпизоотологии и вирусологии» факультета ..., имеющим свидетельство о государственной аккредитации Номер обезличен от Дата обезличена, выполняла свои должностные обязанности, закрепленные трудовым договором от Дата обезличена и внутренними нормативными документами ...», а именно выполнение учебной и научной работы, определение способов контроля за подготовкой студентов в том числе прием экзаменов, дифференцированных зачетов и зачетов по дисциплинам, предусмотренным рабочим учебным планом у студентов факультета ...» в связи с чем являлась должностным лицом.

Дата обезличена г. в период времени с 09 часов 00 минут, по 17 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Терехова О.Б., достоверно зная свои должностные обязанности, умышленно, с целью незаконного личного обогащения, осознавая противоправность своих действий, имея умысел на получение денежных средств в качестве взятки за действие в пользу взяткодателя, осознавая, что своими действиями посягает на авторитет преподавателей высших учебных заведений, путем перечисления денежных средств на банковский счет Номер обезличен, открытый на имя ФИО которая не была осведомлена о преступной деятельности Тереховой О.Б. в ОАО ... банк» и используемый Тереховой О.Б., в период прохождения весенней экзаменационной сессии Дата обезличена г., получила от студентки 5 курса факультета ...» ФИО33 денежные средства в сумме 2 475 рублей в качестве взятки за совершение действия, выраженного в устранении имеющихся задолженностей и выставлении зачета по учебной дисциплине «Болезни плотоядных животных». После чего, выполнив свои обязательства перед студенткой, распорядилась денежными средствами по своему усмотрению.

Она же, в соответствии с приказом Номер обезличен от Дата обезличена являясь доцентом кафедры «эпизоотологии и вирусологии» факультета ...»), имеющим свидетельство о государственной аккредитации Номер обезличен от Дата обезличена, выполняла свои должностные обязанности, закрепленные трудовым договором от Дата обезличена и внутренними нормативными документами ...», а именно выполнение учебной и научной работы, определение способов контроля за подготовкой студентов в том числе прием экзаменов, дифференцированных зачетов и зачетов по дисциплинам, предусмотренным рабочим учебным планом у студентов факультета ...» в связи с чем являлась должностным лицом.

Дата обезличена г. в период времени с 09 часов 00 минут, по 17 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Терехова О.Б., достоверно зная свои должностные обязанности, умышленно, с целью незаконного личного обогащения, осознавая противоправность своих действий, имея умысел на получение денежных средств в качестве взятки за действие в пользу взяткодателя, осознавая, что своими действиями посягает на авторитет преподавателей высших учебных заведений, путем перечисления денежных средств на банковский счет Номер обезличен, открытый на имя ФИО которая не была осведомлена о преступной деятельности Тереховой О.Б. в ОАО ... банк» и используемый Тереховой О.Б., в период прохождения весенней экзаменационной сессии Дата обезличена г., получила от студента 5 курса факультета ...» ФИО24 денежные средства в сумме 2 500 рублей в качестве взятки за совершение действия, выраженного в устранении имеющихся задолженностей и выставлении зачета по учебной дисциплине «Болезни плотоядных животных». После чего, выполнив свои обязательства перед студентом, распорядилась денежными средствами по своему усмотрению.

Она же, в соответствии с приказом Номер обезличен от Дата обезличена являясь доцентом кафедры «эпизоотологии и вирусологии» факультета ...), имеющим свидетельство о государственной аккредитации Номер обезличен от Дата обезличена, выполняла свои должностные обязанности, закрепленные трудовым договором от Дата обезличена и внутренними нормативными документами ...», а именно выполнение учебной и научной работы, определение способов контроля за подготовкой студентов в том числе прием экзаменов, дифференцированных зачетов и зачетов по дисциплинам, предусмотренным рабочим учебным планом у студентов факультета ветеринарной медицины ...» в связи с чем являлась должностным лицом.

Дата обезличена г. в период времени с 09 часов 00 минут, по 17 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Терехова О.Б., достоверно зная свои должностные обязанности, умышленно, с целью незаконного личного обогащения, осознавая противоправность своих действий, имея умысел на получение денежных средств в качестве взятки за действие в пользу взяткодателя, осознавая, что своими действиями посягает на авторитет преподавателей высших учебных заведений, путем перечисления денежных средств на банковский счет Номер обезличен, открытый на имя ФИО которая не была осведомлена о преступной деятельности Тереховой О.Б. в ОАО ... банк» и используемый Тереховой О.Б., в период прохождения весенней экзаменационной сессии 2009 г., получила от студента 5 курса факультета ...» ФИО23 денежные средства в сумме 4 950 рублей в качестве взятки за совершение действия, выраженного в устранении имеющихся задолженностей и выставлении зачета по учебной дисциплине «Болезни плотоядных животных». После чего, выполнив свои обязательства перед студентом, распорядилась денежными средствами по своему усмотрению.

Она же, в соответствии с приказом Номер обезличен от Дата обезличена являясь доцентом кафедры «эпизоотологии и вирусологии» факультета ... имеющим свидетельство о государственной аккредитации Номер обезличен от Дата обезличена, выполняла свои должностные обязанности, закрепленные трудовым договором от Дата обезличена и внутренними нормативными документами ...», а именно выполнение учебной и научной работы, определение способов контроля за подготовкой студентов в том числе прием экзаменов, дифференцированных зачетов и зачетов по дисциплинам, предусмотренным рабочим учебным планом у студентов факультета ...» в связи с чем являлась должностным лицом.

Дата обезличена г. в период времени с 09 часов 00 минут, по 17 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Терехова О.Б., достоверно зная свои должностные обязанности, умышленно, с целью незаконного личного обогащения, осознавая противоправность своих действий, имея умысел на получение денежных средств в качестве взятки за действие в пользу взяткодателя, осознавая, что своими действиями посягает на авторитет преподавателей высших учебных заведений, путем перечисления денежных средств на банковский счет Номер обезличен, открытый на имя ФИО которая не была осведомлена о преступной деятельности Тереховой О.Б. в ОАО ... банк» и используемый Тереховой О.Б., в период прохождения весенней экзаменационной сессии 2009 г., получила от студента 5 курса факультета ...» ФИО26 денежные средства в сумме 2 475 рублей в качестве взятки за совершение действия, выраженного в устранении имеющихся задолженностей и выставлении зачета по учебной дисциплине «Болезни плотоядных животных». После чего, выполнив свои обязательства перед студентом, распорядилась денежными средствами по своему усмотрению.

Она же, в соответствии с приказом Номер обезличен от Дата обезличена являясь доцентом кафедры «эпизоотологии и вирусологии» факультета ...»), имеющим свидетельство о государственной аккредитации Номер обезличен от Дата обезличена, выполняла свои должностные обязанности, закрепленные трудовым договором от Дата обезличена и внутренними нормативными документами ...», а именно выполнение учебной и научной работы, определение способов контроля за подготовкой студентов в том числе прием экзаменов, дифференцированных зачетов и зачетов по дисциплинам, предусмотренным рабочим учебным планом у студентов факультета ...» в связи с чем являлась должностным лицом.

Дата обезличена г. в период времени с 09 часов 00 минут, по 17 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Терехова О.Б., достоверно зная свои должностные обязанности, умышленно, с целью незаконного личного обогащения, осознавая противоправность своих действий, имея умысел на получение денежных средств в качестве взятки за действие в пользу взяткодателя, осознавая, что своими действиями посягает на авторитет преподавателей высших учебных заведений, путем перечисления денежных средств на банковский счет Номер обезличен, открытый на имя ФИО которая не была осведомлена о преступной деятельности Тереховой О.Б. в ОАО ... банк» и используемый Тереховой О.Б., в период прохождения весенней экзаменационной сессии Дата обезличена г., получила от студентки 5 курса факультета ...» ФИО25 денежные средства в сумме 2 475 рублей в качестве взятки за совершение действия, выраженного в устранении имеющихся задолженностей и выставлении зачета по учебной дисциплине «Болезни плотоядных животных». После чего, выполнив свои обязательства перед студентом, распорядилась денежными средствами по своему усмотрению.

Она же, в соответствии с приказом Номер обезличен от Дата обезличена являясь доцентом кафедры «эпизоотологии и вирусологии» факультета ...), имеющим свидетельство о государственной аккредитации Номер обезличен от Дата обезличена, выполняла свои должностные обязанности, закрепленные трудовым договором от Дата обезличена и внутренними нормативными документами ...», а именно выполнение учебной и научной работы, определение способов контроля за подготовкой студентов в том числе прием экзаменов, дифференцированных зачетов и зачетов по дисциплинам, предусмотренным рабочим учебным планом у студентов факультета ...» в связи с чем являлась должностным лицом.

Дата обезличена г. в период времени с 09 часов 00 минут, по 17 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Терехова О.Б., достоверно зная свои должностные обязанности, умышленно, с целью незаконного личного обогащения, осознавая противоправность своих действий, имея умысел на получение денежных средств в качестве взятки за действие в пользу взяткодателя, осознавая, что своими действиями посягает на авторитет преподавателей высших учебных заведений, путем перечисления денежных средств на банковский счет Номер обезличен, открытый на имя ФИО которая не была осведомлена о преступной деятельности Тереховой О.Б. в ОАО ... банк» и используемый Тереховой О.Б., в период прохождения весенней экзаменационной сессии Дата обезличена г., получила от студента 5 курса факультета ...» ФИО27 денежные средства в сумме 4 950 рублей в качестве взятки за совершение действия, выраженного в устранении имеющихся задолженностей и выставлении зачета по учебной дисциплине «Болезни плотоядных животных». После чего, выполнив свои обязательства перед студентом, распорядилась денежными средствами по своему усмотрению.

Она же, в соответствии с приказом Номер обезличен от Дата обезличена являясь доцентом кафедры «эпизоотологии и вирусологии» факультета ...), имеющим свидетельство о государственной аккредитации Номер обезличен от Дата обезличена, выполняла свои должностные обязанности, закрепленные трудовым договором от Дата обезличена и внутренними нормативными документами ...», а именно выполнение учебной и научной работы, определение способов контроля за подготовкой студентов в том числе прием экзаменов, дифференцированных зачетов и зачетов по дисциплинам, предусмотренным рабочим учебным планом у студентов факультета ...» в связи с чем являлась должностным лицом.

Дата обезличена г. в период времени с 09 часов 00 минут, по 17 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Терехова О.Б., достоверно зная свои должностные обязанности, умышленно, с целью незаконного личного обогащения, осознавая противоправность своих действий, имея умысел на получение денежных средств в качестве взятки за действие в пользу взяткодателя, осознавая, что своими действиями посягает на авторитет преподавателей высших учебных заведений, путем перечисления денежных средств на банковский счет Номер обезличен, открытый на имя ФИО которая не была осведомлена о преступной деятельности Тереховой О.Б. в ОАО ... банк» и используемый Тереховой О.Б., в период прохождения весенней экзаменационной сессии Дата обезличена г., получила от студентки 5 курса факультета ...» ФИО28 денежные средства в сумме 2 475 рублей в качестве взятки за совершение действия, выраженного в устранении имеющихся задолженностей и выставлении зачета по учебной дисциплине «Болезни плотоядных животных». После чего, выполнив свои обязательства перед студенткой, распорядилась денежными средствами по своему усмотрению.

Она же, в соответствии с приказом Номер обезличен от Дата обезличена являясь доцентом кафедры «эпизоотологии и вирусологии» факультета ...), имеющим свидетельство о государственной аккредитации Номер обезличен от Дата обезличена, выполняла свои должностные обязанности, закрепленные трудовым договором от Дата обезличена и внутренними нормативными документами ...», а именно выполнение учебной и научной работы, определение способов контроля за подготовкой студентов в том числе прием экзаменов, дифференцированных зачетов и зачетов по дисциплинам, предусмотренным рабочим учебным планом у студентов факультета ...» в связи с чем являлась должностным лицом.

Дата обезличена г. в период времени с 09 часов 00 минут, по 17 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Терехова О.Б., достоверно зная свои должностные обязанности, умышленно, с целью незаконного личного обогащения, осознавая противоправность своих действий, имея умысел на получение денежных средств в качестве взятки за действие в пользу взяткодателя, осознавая, что своими действиями посягает на авторитет преподавателей высших учебных заведений, путем перечисления денежных средств на банковский счет Номер обезличен, открытый на имя ФИО которая не была осведомлена о преступной деятельности Тереховой О.Б. в ОАО ... банк» и используемый Тереховой О.Б., в период прохождения весенней экзаменационной сессии Дата обезличена г., получила от студентки 5 курса факультета ...» ФИО29 денежные средства в сумме 1 980 рублей в качестве взятки за совершение действия, выраженного в устранении имеющихся задолженностей и выставлении зачета по учебной дисциплине «Болезни плотоядных животных». После чего, выполнив свои обязательства перед студенткой, распорядилась денежными средствами по своему усмотрению.

Она же, в соответствии с приказом Номер обезличен от Дата обезличена являясь доцентом кафедры «эпизоотологии и вирусологии» факультета ...»), имеющим свидетельство о государственной аккредитации Номер обезличен от Дата обезличена, выполняла свои должностные обязанности, закрепленные трудовым договором от Дата обезличена и внутренними нормативными документами ...», а именно выполнение учебной и научной работы, определение способов контроля за подготовкой студентов в том числе прием экзаменов, дифференцированных зачетов и зачетов по дисциплинам, предусмотренным рабочим учебным планом у студентов факультета ...» в связи с чем являлась должностным лицом.

Дата обезличена г. в период времени с 09 часов 00 минут, по 17 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Терехова О.Б., достоверно зная свои должностные обязанности, умышленно, с целью незаконного личного обогащения, осознавая противоправность своих действий, имея умысел на получение денежных средств в качестве взятки за действие в пользу взяткодателя, осознавая, что своими действиями посягает на авторитет преподавателей высших учебных заведений, путем перечисления денежных средств на банковский счет Номер обезличен, открытый на имя ФИО которая не была осведомлена о преступной деятельности Тереховой О.Б. в ОАО ... банк» и используемый Тереховой О.Б., в период прохождения весенней экзаменационной сессии Дата обезличена г., получила от студента 5 курса факультета ...» ФИО12 денежные средства в сумме 2 475 рублей в качестве взятки за совершение действия, выраженного в устранении имеющихся задолженностей и выставлении зачета по учебной дисциплине «Болезни плотоядных животных». После чего, выполнив свои обязательства перед студентом, распорядилась денежными средствами по своему усмотрению.

Она же, в соответствии с приказом Номер обезличен от Дата обезличена являясь доцентом кафедры «эпизоотологии и вирусологии» факультета ...»), имеющим свидетельство о государственной аккредитации Номер обезличен от Дата обезличена, выполняла свои должностные обязанности, закрепленные трудовым договором от Дата обезличена и внутренними нормативными документами ...», а именно выполнение учебной и научной работы, определение способов контроля за подготовкой студентов в том числе прием экзаменов, дифференцированных зачетов и зачетов по дисциплинам, предусмотренным рабочим учебным планом у студентов факультета ...» в связи с чем являлась должностным лицом.

Дата обезличена г. в период времени с 09 часов 00 минут, по 17 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Терехова О.Б., достоверно зная свои должностные обязанности, умышленно, с целью незаконного личного обогащения, осознавая противоправность своих действий, имея умысел на получение денежных средств в качестве взятки за действие в пользу взяткодателя, осознавая, что своими действиями посягает на авторитет преподавателей высших учебных заведений, путем перечисления денежных средств на банковский счет Номер обезличен, открытый на имя ФИО которая не была осведомлена о преступной деятельности Тереховой О.Б. в ОАО ... банк» и используемый Тереховой О.Б., в период прохождения весенней экзаменационной сессии Дата обезличена г., получила от студентки 5 курса факультета ...» ФИО18 денежные средства в сумме 2 500 рублей в качестве взятки за совершение действия, выраженного в устранении имеющихся задолженностей и выставлении зачета по учебной дисциплине «Болезни плотоядных животных». После чего, выполнив свои обязательства перед студенткой, распорядилась денежными средствами по своему усмотрению.

Она же, в соответствии с приказом Номер обезличен от Дата обезличена являясь доцентом кафедры «эпизоотологии и вирусологии» факультета ...»), имеющим свидетельство о государственной аккредитации Номер обезличен от Дата обезличена, выполняла свои должностные обязанности, закрепленные трудовым договором от Дата обезличена и внутренними нормативными документами ...», а именно выполнение учебной и научной работы, определение способов контроля за подготовкой студентов в том числе прием экзаменов, дифференцированных зачетов и зачетов по дисциплинам, предусмотренным рабочим учебным планом у студентов факультета ...» в связи с чем являлась должностным лицом.

Дата обезличена г. в период времени с 09 часов 00 минут, по 17 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Терехова О.Б., достоверно зная свои должностные обязанности, умышленно, с целью незаконного личного обогащения, осознавая противоправность своих действий, имея умысел на получение денежных средств в качестве взятки за действие в пользу взяткодателя, осознавая, что своими действиями посягает на авторитет преподавателей высших учебных заведений, путем перечисления денежных средств на банковский счет Номер обезличен, открытый на имя ФИО которая не была осведомлена о преступной деятельности Тереховой О.Б. в ОАО ... банк» и используемый Тереховой О.Б., в период прохождения весенней экзаменационной сессии ... г., получила от студента 5 курса факультета ...» ФИО17 денежные средства в сумме 2 475 рублей в качестве взятки за совершение действия, выраженного в устранении имеющихся задолженностей и выставлении зачета по учебной дисциплине «Болезни плотоядных животных». После чего, выполнив свои обязательства перед студентом, распорядилась денежными средствами по своему усмотрению.

Терехова О.Б., в соответствии с приказом Номер обезличен от Дата обезличена являясь доцентом кафедры «эпизоотологии и вирусологии» факультета ...»), имеющим свидетельство о государственной аккредитации Номер обезличен от Дата обезличена, выполняла свои должностные обязанности, закрепленные трудовым договором от Дата обезличена и внутренними нормативными документами ...», а именно выполнение учебной и научной работы, определение способов контроля за подготовкой студентов в том числе прием экзаменов, дифференцированных зачетов и зачетов по дисциплинам, предусмотренным рабочим учебным планом у студентов факультета ...» в связи с чем являлась должностным лицом.

Дата обезличена в период времени с 10 часов 00 минут по 11 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Терехова О.Б., находясь в кабинете Номер обезличен кафедры эпизоотологии и вирусологии факультета ...», расположенного по адресу: ..., ..., ..., достоверно зная свои должностные обязанности, умышленно, с целью личного обогащения, осознавая противоправность своих действий в период прохождения весенней экзаменационной сессии Дата обезличена г. сообщила студентке 5 курса факультета ...» ФИО13 о своём намерении принять от последней сервировочный столик стоимостью 2900 рублей в качестве взятки за совершение действия, выраженного в устранении имеющихся задолженностей и выставлении зачета по учебной дисциплине «Болезни плотоядных животных».

Дата обезличена в период времени с 13 часов 00 минут по 14 часов 00 минут, ФИО13 обратилась в УВД по ... с заявлением о требовании доцента кафедры эпизоотологии и вирусологии факультета ...» Тереховой О.Б. передать ей в качестве взятки сервировочный столик стоимостью 2900 рублей за успешную сдачу зачета по учебной дисциплине «Болезни плотоядных животных».

Дата обезличена в период времени с 16 часов 00 минут по 16 часов 15 минут, ФИО13, находясь в кабинете Номер обезличен кафедры эпизоотологии и вирусологии факультета ..., расположенного по адресу: ..., по указанию доцента кафедры эпизоотологии и вирусологии факультета ... Тереховой О.Б. в связи с ее отсутствием на своем рабочем месте, передала ранее приобретенный ей сервировочный столик стоимостью 2900 рублей ассистенту кафедры эпизоотологии и вирусологии факультета ветеринарной медицины ...» ФИО15, не знавшей о намерениях Тереховой О.Б. получить вышеуказанный столик в виде взятки от студентки 5 курса ФИО13

Во исполнение своего преступного умысла, направленного на получение взятки, осознавая, что своими действиями посягает на авторитет преподавателей высших учебных учреждений и желая лично получить незаконное вознаграждение Дата обезличена около 12 часов 30 минут Терехова О.Б., находясь в кабинете Номер обезличен кафедры эпизоотологии и вирусологии факультета ...», расположенного по адресу: ..., ..., получила от студентки 5 курса факультета ... ФИО13, товарный чек к кассовому чеку Номер обезличен от Дата обезличена на сумму 2900 рублей оформленный при покупке сервировочного столика, деталь мебельной фурнитуры от сервировочного столика и буклет о сервировочных столиках.

Однако преступный умысел Тереховой О.Б. на получение взятки не был доведен до конца по независящим от нее обстоятельствам, так как она была задержана на месте преступления сотрудниками милиции.

В судебном заседании подсудимая Терехова О.Б виновной себя полностью признала, раскаялась в содеянном, заявив в судебном заседании, после консультации с защитниками ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке принятия судебного решения и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое заявляла и ранее, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании суд считает что действия подсудимого Тереховой О.Б надлежит квалифицировать по ч. 1 ст. 290 УК РФ, как покушение на получение должностным лицом лично, взятки в виде иного имущества, за действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений и личность виновной, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, суд учитывает признание виновной своей вины, что рассматривается судом как обстоятельство смягчающие наказание, а также рассмотрения дела по ходатайству виновной в особом порядке принятия судебного решения, ее личность, ранее не судимой, занимающейся общественно-полезным трудом, положительно характеризующейся по месту работы и жительства, ее возраст, состояние здоровья ее и ее близких, использование не законно полученных от студентов денежных средств на нужды учебного процесса, совершение преступлений отнесенных в категории преступлений средней тяжести, однако учитывая характер совершенных преступлений, личность и занимаемое положение лица их совершивших суд считает невозможным исправление виновной мерами наказания не связанными с изоляцией от общества.

Учитывая характер и общественную опасность совершенных преступлений, личность и занимаемое положение лица их совершивших суд считает необходимым при назначении основного наказания применить дополнительное наказание в виде лишения права заниматься преподавательской деятельностью.

Руководствуясь ст. ст. 307-309, 314-317 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л :

Терехову О.Б. признать виновной и назначить наказание

- по ч. 1 ст. 290 УК РФ (эпизод взятки ФИО68, Дата обезличенаг.) - 2 (два) года лишения свободы, с лишением права заниматься преподавательской деятельностью во всех видах учебных заведений сроком на 3(три) года;

- по ч. 1 ст. 290 УК РФ (эпизод взятки ФИО69, Дата обезличенаг.) - 2(два) года лишения свободы, с лишением права заниматься преподавательской деятельностью во всех видах учебных заведений сроком на 3(три) года;

- по ч. 1 ст. 290 УК РФ (эпизод взятки ФИО67, Дата обезличенаг.) - 2(два) года лишения свободы, с лишением права заниматься преподавательской деятельностью во всех видах учебных заведений сроком на 3(три) года;

- по ч. 1 ст. 290 УК РФ (эпизод взятки ФИО66, Дата обезличенаг.) – 2(два) года лишения свободы, с лишением права заниматься преподавательской деятельностью во всех видах учебных сроком на 3(три) года;

- по ч. 1 ст. 290 УК РФ (эпизод взятки ФИО5, Дата обезличенаг.) – 2(два) года лишения свободы, с лишением права заниматься преподавательской деятельностью во всех видах учебных заведений сроком на 3(три) года;

- по ч. 1 ст. 290 УК РФ (эпизод взятки ФИО64, Дата обезличенаг.) – 2(два) года лишения свободы, с лишением права заниматься преподавательской деятельностью во всех видах учебных заведений сроком на 3(три) года;

- по ч. 1 ст. 290 УК РФ (эпизод взятки ФИО63, Дата обезличенаг.) – 2(два) года лишения свободы, с лишением права заниматься преподавательской деятельностью во всех видах учебных заведений сроком на 3(три) года;

- по ч. 1 ст. 290 УК РФ(эпизод взятки ФИО6, Дата обезличенаг.) – 2(два) года лишения свободы, с лишением права заниматься преподавательской деятельностью во всех видах учебных заведений сроком на 3(три) года;

- по ч. 1 ст. 290 УК РФ (эпизод взятки ФИО40, Дата обезличенаг.) – 2(два) года лишения свободы, с лишением права заниматься преподавательской деятельностью во всех видах учебных заведений сроком на 3(три) года;

- по ч. 1 ст. 290 УК РФ (эпизод взятки ФИО38, Дата обезличенаг.) – 2(два) года лишения свободы, с лишением права заниматься преподавательской деятельностью во всех видах учебных заведений сроком на 3(три) года;

- по ч. 1 ст. 290 УК РФ (эпизод взятки ФИО7, Дата обезличенаг.) – 2(два) года лишения свободы, с лишением права заниматься преподавательской деятельностью во всех видах учебных заведений сроком на 3(три) года;

- по ч. 1 ст. 290 УК РФ (эпизод взятки ФИО60, Дата обезличенаг.) – 2(два) года лишения свободы, с лишением права заниматься преподавательской деятельностью во всех видах учебных заведений сроком на 3(три) года;

- по ч. 1 ст. 290 УК РФ (эпизод взятки ФИО59, Дата обезличенаг.) – 2(два) года лишения свободы, с лишением права заниматься преподавательской деятельностью во всех видах учебных заведений сроком на 3(три) года;

- по ч. 1 ст. 290 УК РФ ( эпизод взятки ФИО8, Дата обезличенаг.) – 2(два) года лишения свободы, с лишением права заниматься преподавательской деятельностью во всех видах учебных заведений сроком на 3 (три) года;

- по ч. 1 ст. 290 УК РФ (эпизод взятки ФИО54, Дата обезличенаг.) – 2 (два) года лишения свободы, с лишением права заниматься преподавательской деятельностью во всех видах учебных заведений сроком на 3(три) года;

- по ч. 1 ст. 290 УК РФ (эпизод взятки ФИО53, Дата обезличенаг.) – 2(два) года лишения свободы, с лишением права заниматься преподавательской деятельностью во всех видах учебных заведений сроком на 3(три) года;

- по ч. 1 ст. 290 УК РФ ( эпизод взятки ФИО52, Дата обезличенаг.) – 2(два) года лишения свободы, с лишением права заниматься преподавательской деятельностью во всех видах учебных заведений сроком на 3(три) года;

- по ч. 1 ст. 290 УК РФ (эпизод взятки ФИО57, Дата обезличенаг.) – 2(два) года лишения свободы, с лишением права заниматься преподавательской деятельностью во всех видах учебных заведений сроком на 3(три) года;

- по ч. 1 ст. 290 УК РФ (эпизод взятки ФИО9, Дата обезличенаг.) – 2(два) года лишения свободы, с лишением права заниматься преподавательской деятельностью во всех видах учебных заведений сроком на 3(три) года;

- по ч. 1 ст. 290 УК РФ (эпизод взятки ФИО56, Дата обезличенаг.) – 2(два) года лишения свободы, с лишением права заниматься преподавательской деятельностью во всех видах учебных заведений сроком на 3 (три) года;

- по ч. 1 ст. 290 УК РФ (эпизод взятки ФИО51, Дата обезличенаг.) – 2(два) года лишения свободы, с лишением права заниматься преподавательской деятельностью во всех видах учебных заведений сроком на 3(три) года;

- по ч. 1 ст. 290 УК РФ (эпизод взятки ФИО48, Дата обезличенаг.) – 2(два) года лишения свободы, с лишением права заниматься преподавательской деятельностью во всех видах учебных заведений сроком на 3(три) года;

- по ч. 1 ст. 290 УК РФ (эпизод взятки ФИО46, Дата обезличенаг.) – 2(два) года лишения свободы, с лишением права заниматься преподавательской деятельностью во всех видах учебных заведений сроком на 3(три) года;

- по ч. 1 ст. 290 УК РФ (эпизод взятки ФИО47, Дата обезличенаг.) – 2(два)года лишения свободы, с лишение права заниматься преподавательской деятельностью во всех видах учебных заведений сроком на 3(три) года;

- по ч. 1 ст. 290 УК РФ (эпизод взятки ФИО64, Дата обезличенаг.) – 2(два) года лишения свободы, с лишением права заниматься преподавательской деятельностью во всех видах учебных заведений сроком на 3(три) года;

- по ч. 1 ст. 290 УК РФ (эпизод взятки ФИО49, Дата обезличенаг.) – 2(два) года лишения свободы, с лишением права заниматься преподавательской деятельностью во всех видах учебных заведений сроком на 3(три) года;

- по ч. 1 ст. 290 УК РФ ( эпизод взятки ФИО44, Дата обезличенаг.) – 2(два) года лишения свободы, с лишением права заниматься преподавательской деятельностью во всех видах учебных заведений сроком на 3(три) года;

- по ч. 1 ст. 290 УК РФ (эпизод взятки ФИО45, Дата обезличенаг.) – 2(два) года лишения свободы, с лишением права заниматься преподавательской деятельностью во всех видах учебных заведений сроком на 3(три) года;

- по ч. 1 ст. 290 УК РФ (эпизод взятки ФИО43, Дата обезличенаг.)- 2(два) года лишения свободы, с лишением права заниматься преподавательской деятельностью во всех видах учебных заведений сроком на 3(три)года;

- по ч. 1 ст. 290 УК РФ (эпизод взятки ФИО41, Дата обезличенаг.) – 2(два) года лишения свободы, с лишением права заниматься преподавательской деятельностью во всех видах учебных заведений сроком на 3(три) года;

- по ч. 1 ст. 290 УК РФ (эпизод взятки ФИО40, Дата обезличенаг) – 2(два) года лишения свободы, с лишением права заниматься преподавательской деятельностью во всех видах учебных заведений сроком на 3(три)года;

- по ч. 1 ст. 290 УК РФ (эпизод взятки ФИО36, Дата обезличенаг) – 2(два) года лишения свободы, с лишением права заниматься преподавательской деятельностью во всех видах учебных заведений сроком на 3(три) года;

- по ч. 1 ст. 290 УК РФ (эпизод взятки ФИО38, Дата обезличенаг.) – 2(два) года лишения свободы, с лишением права заниматься преподавательской деятельностью во всех видах учебных заведений сроком на 3(три) года;

- по ч. 1 ст. 290 УК РФ (эпизод взятки ФИО10, Дата обезличенаг) – 2(два) года лишения свободы, с лишением права заниматься преподавательской деятельностью во всех видах учебных заведений сроком на 3(три) года;

- по ч. 1 ст. 290 УК РФ (эпизод взятки ФИО36, Дата обезличенаг.) – 2(два) года лишения свободы, с лишение права заниматься преподавательской деятельностью во всех видах учебных заведений сроком на 3(три) года;

- по ч. 1 ст. 290 УК РФ (эпизод взятки ФИО35, Дата обезличенаг) – 2(два) года лишения свободы, с лишением права заниматься преподавательской деятельностью во всех видах учебных заведений сроком на 3(три) года;

- по ч. 1 ст. 290 УК РФ (эпизод взятки ФИО40, Дата обезличена года) – 2(два) года лишения свободы, с лишением права заниматься преподавательской деятельностью во всех видах учебных заведений сроком на 3(три) года;

- по ч. 1 ст. 290 УК РФ (эпизод взятки ФИО11, Дата обезличенаг.) – 2(два) года лишения свободы, с лишением права заниматься преподавательской деятельностью во всех видах учебных заведений сроком на 3(три) года;

- по ч. 1 ст. 290 УК РФ (эпизод взятки ФИО38, Дата обезличена г) – 2(два) года лишения свободы, с лишением права заниматься преподавательской деятельностью во всех видах учебных заведений сроком на 3(три) года;

- по ч. 1 ст. 290 УК РФ (эпизод взятки ФИО33, Дата обезличенаг.) – 2(два) года лишения свободы, с лишением права заниматься преподавательской деятельностью во всех видах учебных заведений сроком на 3(три) года;

- по ч. 1 ст. 290 УК РФ (эпизод взятки ФИО24, Дата обезличенаг.) – 2(два) года лишения свободы, с лишением права заниматься преподавательской деятельностью во всех видах учебных заведений сроком на 3(три) года;

- по ч. 1 ст. 290 УК РФ (эпизод взятки ФИО23, Дата обезличена г.)- 2(два) года лишения свободы, с лишением права заниматься преподавательской деятельностью во всех видах учебных заведений сроком на 3(три) года;

- по ч. 1 ст. 290 УК РФ (эпизод взятки ФИО26, Дата обезличенаг.) – 2(два) года лишения свободы, с лишением права заниматься преподавательской деятельностью во всех видах учебных заведений сроком на 3(три) года;

- по ч. 1 ст. 290 УК РФ (эпизод взятки ФИО25, Дата обезличенаг.) – 2(два) года лишения свободы, с лишением права заниматься преподавательской деятельностью во всех видах учебных заведений сроком на 3(три) года;

- по ч. 1 ст. 290 УК РФ (эпизод взятки ФИО27, Дата обезличенаг.) – 2(два) года лишения свободы, с лишением права заниматься преподавательской деятельностью во всех видах учебных заведений сроком на 3(три) года;

- по ч. 1 ст. 290 УК РФ (эпизод взятки ФИО28, Дата обезличенаг.) – 2(два) года лишения свободы, с лишением права заниматься преподавательской деятельностью во всех видах учебных заведений сроком на 3(три) года;

- по ч. 1 ст. 290 УК РФ (эпизод взятки ФИО29, Дата обезличенаг.) – 2(два) года лишения свободы, с лишением права заниматься преподавательской деятельностью во всех видах учебных заведений сроком на 3(три) года;

- по ч. 1 ст. 290 УК РФ (эпизод взятки ФИО12, Дата обезличенаг.) – 2(два) года лишения свободы, с лишением права заниматься преподавательской деятельностью во всех видах учебных заведений сроком на 3(три) года;

- по ч. 1 ст. 290 УК РФ (эпизод взятки ФИО18, Дата обезличенаг) – 2(два) года лишения свободы, с лишением права заниматься преподавательской деятельностью во всех видах учебных заведений сроком на 3(три) года;

- по ч. 1 ст. 290 УК РФ (эпизод взятки ФИО17, Дата обезличенаг.) – 2(два) года лишения свободы, с лишением права заниматься преподавательской деятельностью во всех видах учебных заведений сроком на 3(три) года;

- по ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 290 УК РФ – 1(один) год лишения свободы, с лишением права заниматься преподавательской деятельностью во всех видах учебных заведений сроком на 3(три) года.

На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно к отбытию наказания Тереховой Ольге Борисовне определить – 2 (два) года 6 (шесть) месяцев лишения свободы, с лишением права заниматься преподавательской деятельностью во всех видах учебных заведений сроком на 3(три) года, с отбытием наказания в колонии-поселении.

Меру пресечения в отношении осужденной в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до дня ее направления в колонию-поселение, после чего отменить.

Порядок следования определить в соответствии со ст. 75.1 УИК РФ, в соответствии с которой орган Уголовно-исполнительной системы не позднее 10 суток со дня получения копии приговора вручает осужденной к лишению свободы с отбытием наказания в колонии-поселении предписание о направлении к месту отбывания наказания и обеспечивает его направление в колонию-поселение. Осужденная следует в колонию-поселение самостоятельно за счет государства.

Срок отбывания наказания исчислять со дня прибытия осужденной в колонию-поселение, при этом время следования осужденной к месту отбывания наказания в соответствии с предписанием, засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день.

Разъяснить Тереховой Ольге Борисовне, что в случае уклонения осужденной от получении я предписания или не прибытия к месту отбывания наказания в установленный в предписании срок, осужденная объявляется в розыск и подлежит задержанию, после чего заключается под стражу и направляется в колонию-поселение под конвоем либо суд изменяет осужденной вид исправительного учреждения.

Вещественные доказательства по делу:

1). ДВД-диск Номер обезличен с видеозаписью разговора ФИО13 и Тереховой О.Б. от Дата обезличена, ДВД-диск Номер обезличен с видеозаписью разговора ФИО13 и ФИО16 от Дата обезличена, аудиокассету марки TDK MC-90 с записью разговора ФИО13 и Тереховой О.Б. от Дата обезличена, аудиокассету марки TDK MC-90 с записью разговора ФИО13 и Тереховой О.Б. от Дата обезличена, аудиокассету марки TDK MC-90 с записью разговора ФИО13 и ФИО15 от Дата обезличена, мобильный телефон «Самсунг Дуос», фотографию, журнал лабораторно-практических занятий, экзаменационные листы Номер обезличен, 447, 448, флеш-карту, приходный кассовый ордер Номер обезличен, каталог мебели, товарный чек Номер обезличен и кассовый чек, сервировочный столик – набор корпусной мебели для кухни «ОЛА», кружку черного цвета, предмет мебельной фурнитуры, смыв с правой руки Тереховой О.Б., смыв с левой руки Тереховой О.Б., образец чистого ватного тампона, образец карандаша edding Номер обезличен, образец люминесцентного порошка белого цвета, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств отдела по РОВД. (том 9л.д. 1-8) - уничтожить, как не представляющие ценности;

2). детализации телефонных переговоров – хранящихся при уголовном деле. (том Номер обезличен.д. Номер обезличен), оставить в материалах уголовного дела;

3). договор Номер обезличен по обслуживанию карт-счета на 1 листе; заявление на открытие банковского счета, счета по вкладу (депозиту) для физических лиц на 1 листе; карточку с образцами подписей и оттиска печати на 1 листе; приходный кассовый ордер от Дата обезличена г. Номер обезличен от ФИО69, на 1 листе; приходный кассовый ордер от Дата обезличена г. Номер обезличен от ФИО68 на 1 листе; приходный кассовый ордер от Дата обезличена г., Номер обезличен от ФИО67 на 1 листе, приходный кассовый ордер от Дата обезличена г., Номер обезличен от ФИО66, на 1 листе; приходный кассовый ордер от Дата обезличена г., Номер обезличен от ФИО65, на 1 листе; приходный кассовый ордер от Дата обезличена г., Номер обезличен от ФИО64, на 1 листе; приходный кассовый ордер от Дата обезличена г., Номер обезличен от ФИО63, на 1 листе; приходный кассовый ордер от Дата обезличена г., Номер обезличен от ФИО62, на 1 листе; приходный кассовый ордер от Дата обезличена г. Номер обезличен от ФИО55, на 1 листе; приходный кассовый ордер от Дата обезличена г., Номер обезличен от ФИО85, на 1 листе; приходный кассовый ордер от Дата обезличена г., Номер обезличен от ФИО86, на 1 листе; приходный кассовый ордер от Дата обезличена г., Номер обезличен от ФИО38, на 1 листе; приходный кассовый ордер от Дата обезличена г., Номер обезличен от ФИО42, на 1 листе; приходный кассовый ордер от Дата обезличена г., Номер обезличен от ФИО43, на 1 листе; приходный кассовый ордер от Дата обезличена г., Номер обезличен от ФИО61, на 1 листе; приходный кассовый ордер от Дата обезличена г., Номер обезличен от ФИО60, на 1 листе; приходный кассовый ордер от Дата обезличена г., Номер обезличен от ФИО59, на 1 листе; приходный кассовый ордер от Дата обезличена г., Номер обезличен от ФИО58 ФИО82, на 1 листе; приходный кассовый ордер от Дата обезличена г., Номер обезличен от ФИО81, на 1 листе; приходный кассовый ордер от Дата обезличена г., Номер обезличен от ФИО57, на 1 листе; приходный кассовый ордер от Дата обезличена г., Номер обезличен от ФИО56, на 1 листе; приходный кассовый ордер от Дата обезличена г., Номер обезличен от ФИО55, на 1 листе; приходный кассовый ордер от Дата обезличена г., Номер обезличен от ФИО84, на 1 листе; приходный кассовый ордер от Дата обезличена г., Номер обезличен от ФИО83, на 1 листе; приходный кассовый ордер от Дата обезличена г., Номер обезличен от ФИО52, на 1 листе; приходный кассовый ордер от Дата обезличена г., Номер обезличен от ФИО51, на 1 листе; приходный кассовый ордер от Дата обезличена г., Номер обезличен от ФИО50, на 1 листе; приходный кассовый ордер от Дата обезличена г., Номер обезличен от ФИО49, на 1 листе; приходный кассовый ордер от Дата обезличена г., Номер обезличен от ФИО48, на 1 листе; приходный кассовый ордер от Дата обезличена г., Номер обезличен от ФИО87, на 1 листе; приходный кассовый ордер от Дата обезличена г., Номер обезличен от ФИО46, на 1 листе; приходный кассовый ордер от Дата обезличена г., Номер обезличен от ФИО45, на 1 листе; приходный кассовый ордер от Дата обезличена г., Номер обезличен от ФИО44, на 1 листе; приходный кассовый ордер от Дата обезличена г., Номер обезличен от ФИО43, на 1 листе; приходный кассовый ордер от Дата обезличена г., Номер обезличен от ФИО42, на 1 листе; приходный кассовый ордер от Дата обезличена г., Номер обезличен от ФИО43, на 1 листе; приходный кассовый ордер от Дата обезличена г., Номер обезличен от ФИО43, на 1 листе; приходный кассовый ордер от Дата обезличена г., Номер обезличен от ФИО42, на 1 листе; приходный кассовый ордер от Дата обезличена г., Номер обезличен от ФИО89, на 1 листе; приходный кассовый ордер от Дата обезличена г., Номер обезличен от ФИО88, на 1 листе; приходный кассовый ордер от Дата обезличена г., Номер обезличен от ФИО39, на 1 листе; приходный кассовый ордер от Дата обезличена г., Номер обезличен от ФИО38, на 1 листе; приходный кассовый ордер от Дата обезличена г., Номер обезличен от ФИО19, на 1 листе; приходный кассовый ордер от Дата обезличена г., Номер обезличен от ФИО, на 1 листе; приходный кассовый ордер от Дата обезличена г., Номер обезличен от ФИО90, на 1 листе; приходный кассовый ордер от Дата обезличена г., Номер обезличен от ФИО35, на 1 листе; приходный кассовый ордер от Дата обезличена г., Номер обезличен от ФИО36, на 1 листе; приходный кассовый ордер от Дата обезличена г., Номер обезличен от ФИО35, на 1 листе; приходный кассовый ордер от Дата обезличена г., Номер обезличен от ФИО35, на 1 листе; приходный кассовый ордер от Дата обезличена г., с номером 617636514 от ФИО34, на 1 листе; приходный кассовый ордер от Дата обезличена г., Номер обезличен от ФИО33, на 1 листе; приходный кассовый ордер от Дата обезличена г., Номер обезличен от ФИО32, на 1 листе; приходный кассовый ордер от Дата обезличена г., Номер обезличен от ФИО31, на 1 листе; приходный кассовый ордер от Дата обезличена г., Номер обезличен от ФИО30, на 1 листе; приходный кассовый ордер от Дата обезличена г., Номер обезличен от ФИО29, на 1 листе; приходный кассовый ордер от Дата обезличена г., Номер обезличен от ФИО28, на 1 листе; приходный кассовый ордер от Дата обезличена г., Номер обезличен от ФИО27, на 1 листе; приходный кассовый ордер от Дата обезличена г., Номер обезличен от ФИО26, на 1 листе; приходный кассовый ордер от Дата обезличена г., Номер обезличен от ФИО91, на 1 листе; приходный кассовый ордер от Дата обезличена г., Номер обезличен от ФИО24, на 1 листе; приходный кассовый ордер от Дата обезличена г., Номер обезличен от ФИО23, на 1 листе; приходный кассовый ордер от Дата обезличена г., Номер обезличен от ФИО22, на 1 листе; приходный кассовый ордер от Дата обезличена г., Номер обезличен от ФИО21, на 1 листе; приходный кассовый ордер от Дата обезличена г., Номер обезличен от ФИО, на 1 листе; приходный кассовый ордер от Дата обезличена г., Номер обезличен от ФИО19, на 1 листе; приходный кассовый ордер от Дата обезличена г., Номер обезличен от ФИО18, на 1 листе; приходный кассовый ордер от Дата обезличена г., Номер обезличен от ФИО17, на 1 листе. – хранящиеся при уголовном деле ( том Номер обезличен.д. Номер обезличен), оставит вматриазх уголовног дела.

4). лист с черновыми замечаниями на 1 листе; выписка по расчетному счету в ОАО ... Банк» Номер обезличен на имя ФИО на 9 листах; банковские реквизиты счета Номер обезличен в ОАО ... Банк» на имя ФИО на 1 листе; банковские реквизиты счета Номер обезличен в ОАО ... Банк» на имя Тереховой О.Б., кредитная пластиковая карточка синего цвета с опознавательными надписями «ФИО92», Уралсиб-Юг Банк»; кредитная пластиковая карточка ... Visa Electron на имя Тереховой О.Б. с расчетным номером Номер обезличен; договор на оказание ветеринарных услуг на срок, заключенный с Дата обезличена по Дата обезличена года с ФИО40 на 1 листе; договор на оказание ветеринарных услуг, заключенный на срок с ноября 2007 по май 2008 года с ФИО67 на 1 листе; договор на оказание ветеринарных услуг заключенный на срок с Дата обезличена по Дата обезличена, с ФИО70 на 1 листе; договор на оказание ветеринарных услуг, заключенный на срок Дата обезличена по Дата обезличена с ФИО31 на 1 листе; договор на оказание ветеринарных услуг, заключенный на срок с Дата обезличена по Дата обезличена с ФИО70 на 1 листе; договор на оказание ветеринарных услуг, заключенный на срок с Дата обезличена по Дата обезличена с ФИО19 на 1 листе; договор на оказание ветеринарных услуг на 1 листе, заключенный на срок с Дата обезличена по Дата обезличена с ФИО22 на 1 листе; договор на оказание ветеринарных услуг, заключенный на срок с Дата обезличена по Дата обезличена с ФИО21 на 1 листе; договор на оказание ветеринарных услуг, заключенный на срок с Дата обезличена по Дата обезличена года с ФИО40; договор на оказание ветеринарных услуг, заключенный на срок с Дата обезличена по Дата обезличена года с ФИО27 на 1 листе; договор на оказание ветеринарных услуг, заключенный на срок с Дата обезличена по Дата обезличена года с ФИО30 на 1 листе. – хранятся при уголовном деле (том 9л.д.87-99), оставить в материалах уголовного дела.

5). личное дело ФИО40 на 26 листах, личное дело ФИО68 на 29 листах, личное дело ФИО69 на 29 листе, личное дело ФИО67 на 33 листах, личное дело ФИО65 на 25 листе, личное дело ФИО5 на 41 листах, личное дело ФИО80 на 30 листах, личное дело ФИО66 на 30 листах, личное дело ФИО64 на 26 листах, личное дело ФИО63 на 27 листах, личное дело ФИО6 на 26 листах, личное дело ФИО79 на 27 листах, личное дело ФИО55 на 27 листах, личное дело ФИО40 на 26 листах, личное дело ФИО38 на 30 листах, личное дело ФИО42 на 47 листах, личное дело ФИО43 на 42 листах, личное дело ФИО7 на 27 листах, личное дело ФИО49 на 26 листах, личное дело ФИО45 на 21 листе, личное дело ФИО78 на 28 листах, личное дело ФИО47 на 28 листах, личное дело ФИО46 на 24 листах, личное дело ФИО48 на 28 листах, личное дело ФИО51 на 25 листах, личное дело ФИО56 на 20 листах, личное дело ФИО60 на 30 листах, личное дело ФИО77 на 20 листах, личное дело ФИО8 на 25 листах, личное дело ФИО54 на 33 листах, личное дело ФИО53 на 27 листах, личное дело ФИО57 на 27 листах, личное дело ФИО52 на 17 листе, личное дело ФИО58 на 21 листах, личное дело ФИО93 (ФИО41) И.В. на 54 листах, личное дело ФИО39 на 32 листах, личное дело ФИО19 на 31 листе, личное дело ФИО36 на 32 листах, личное дело ФИО76 на 31 листе, личное дело ФИО35 на 26 листах, личное дело ФИО25 на 27 листах, личное дело ФИО75 на 31 листе, личное дело ФИО23 на 29 листах, личное дело ФИО24 на 30 листах, личное дело ФИО33 на 22 листах, личное дело ФИО34 на 32 листах, личное дело ФИО28 на 28 листах, личное дело ФИО74 на 32 листах, личное дело ФИО31 на 28 листах, личное дело ФИО73 на 25 листах, личное дело ФИО27 на 30 листах, личное дело ФИО29 на 31 листах, личное дело ФИО22 на 29 листах, личное дело ФИО12 на 34 листах, личное дело ФИО21 на 30 листах, личное дело ФИО18 на 33 листах, личное дело ФИО17 на 29 листах, личное дело ФИО72 на 29 листе, личное дело ФИО71 на 28 листах, экзаменационный лист Номер обезличен от Дата обезличена, зачетно-экзаменационная ведомость от Дата обезличена года группа Номер обезличен курс 4 по дисциплине эпизоотология, экзаменационный лист Номер обезличен от Дата обезличена, зачетно-экзаменационная ведомость от Дата обезличена года группа Номер обезличен курс 4 по дисциплине эпизоотология, зачетно-экзаменационная ведомость группа Номер обезличен курс 4 по дисциплине эпизоотология, экзаменационный лист Номер обезличен от Дата обезличена, зачетно-экзаменационная ведомость от Дата обезличена года группа Номер обезличен курс 4 по дисциплине эпизоотология, экзаменационный лист Номер обезличен от Дата обезличена, экзаменационный лист Номер обезличен от Дата обезличена, экзаменационный лист Номер обезличен от Дата обезличена, зачетно-экзаменационная ведомость от Дата обезличена года группа Номер обезличен курс 5 по дисциплине эпизоотология, экзаменационный лист Номер обезличен от Дата обезличена, экзаменационный лист Номер обезличен от Дата обезличена, экзаменационный лист Номер обезличен от Дата обезличена, зачетно-экзаменационная ведомость от Дата обезличена группа 52 курс 5 по дисциплине эпизоотология, экзаменационный лист Номер обезличен от Дата обезличена, экзаменационный лист Номер обезличен от Дата обезличена, экзаменационный лист Номер обезличен от Дата обезличена, экзаменационный лист Номер обезличен от Дата обезличена, экзаменационный лист Номер обезличен от Дата обезличена, зачетно-экзаменационная ведомость от Дата обезличена группа Номер обезличен курс 5 по дисциплине эпизоотология, экзаменационный лист Номер обезличен от Дата обезличена, экзаменационный лист Номер обезличен от Дата обезличена, экзаменационный лист Номер обезличен от Дата обезличена, зачетно-экзаменационная ведомость от Дата обезличена группа Номер обезличен курс 5 по дисциплине эпизоотология, зачетно-экзаменационная ведомость от Дата обезличена группа Номер обезличен курс 5 по дисциплине эпизоотология курсовая работа, зачетно-экзаменационная ведомость от Дата обезличена группа Номер обезличен курс 5 дисциплине эпизоотология курсовая работа, зачетно-экзаменационная ведомость от Дата обезличена группа Номер обезличен курс 5 дисциплине эпизоотология курсовая работа, зачетно-экзаменационная ведомость от Дата обезличена группа Номер обезличен курс 5 дисциплине эпизоотология курсовая работа, экзаменационный лист Номер обезличен от Дата обезличена, зачетно-экзаменационная ведомость от Дата обезличена группа Номер обезличен 5 курсовая работа, зачетно-экзаменационная ведомость от Дата обезличена группа Номер обезличен курс 5 курсовая работа, зачетно-экзаменационная ведомость от Дата обезличена группа Номер обезличен курс 5 курсовая работа, экзаменационный лист Номер обезличен, зачетно-экзаменационная ведомость от Дата обезличена группа Номер обезличен курс 5 курсовая работа, экзаменационный лист Номер обезличен от Дата обезличена, зачетно-экзаменационная ведомость от Дата обезличена группа Номер обезличен курс 4 по дисциплине эпизоотология, экзаменационный лист Номер обезличен от Дата обезличена, зачетно-экзаменационная ведомость от Дата обезличена года группа Номер обезличен курс 4, экзаменационный лист Номер обезличен от 28.Дата обезличена, экзаменационный лист Номер обезличен от Дата обезличена, зачетно-экзаменационная ведомость от Дата обезличена группа Номер обезличен курс 4 по дисциплине эпизоотология, экзаменационный лист Номер обезличен от Дата обезличена, экзаменационный лист Номер обезличен от Дата обезличена, экзаменационный лист Номер обезличен от Дата обезличена, экзаменационный лист Номер обезличен от Дата обезличена, экзаменационный лист Номер обезличен от Дата обезличена, экзаменационный лист Номер обезличен от Дата обезличена, экзаменационный лист Номер обезличен от Дата обезличена, экзаменационный лист Номер обезличен от Дата обезличена, зачетно-экзаменационная ведомость от Дата обезличена года группа Номер обезличен курс 4 по дисциплине эпизоотология, экзаменационный лист Номер обезличен от Дата обезличена, экзаменационный лист Номер обезличен от Дата обезличена, зачетно-экзаменационная ведомость от Дата обезличена группа Номер обезличен курс 5 дисциплина болезни плотоядных, экзаменационыый лист Номер обезличен от Дата обезличена, зачетно-экзаменационная ведомость от Дата обезличена группа Номер обезличен курс 5 дисциплина болезни плотоядных, экзаменационный лист Номер обезличен от Дата обезличена, экзаменационный лист Номер обезличен от Дата обезличена, экзаменационный лист Номер обезличен от Дата обезличена, экзаменационный лист Номер обезличен от Дата обезличена, зачетно-экзаменационная ведомость от Дата обезличена группа Номер обезличен курс 5 по дисциплине болезни плотоядных, зачетно-экзаменационная ведомость от Дата обезличена группа Номер обезличен курс 5 по дисциплине болезни плотоядных, экзаменационный лист Номер обезличен от Дата обезличена, зачетно-экзаменационная ведомость от Дата обезличена группа Номер обезличен курс 5 по дисциплине эпизоотология, экзаменационный лист Номер обезличен от Дата обезличена, экзаменационный лист Номер обезличен от Дата обезличена, экзаменационный лист Номер обезличен от Дата обезличена, экзаменационный лист Номер обезличен от Дата обезличена, экзаменационный лист Номер обезличен от Дата обезличена, зачетно-экзаменационная ведомость от Дата обезличена группа Номер обезличен курс 5 по дисциплине эпизоотология, экзаменационный лист Номер обезличен от Дата обезличена, экзаменационный лист Номер обезличен от Дата обезличена, экзаменационный лист Номер обезличен от Дата обезличена, экзаменационный лист Номер обезличен от Дата обезличена, зачетно-экзаменационная ведомость от Дата обезличена группа Номер обезличен курс 5 по дисциплине эпизоотология, экзаменационный лист Номер обезличен от Дата обезличена, экзаменационный лист Номер обезличен от Дата обезличена, экзаменационный лист Номер обезличен от Дата обезличена, экзаменационный лист Номер обезличен от Дата обезличена, экзаменационный лист Номер обезличен от Дата обезличена, экзаменационный лист Номер обезличен от Дата обезличена, экзаменационный лист Номер обезличен от Дата обезличена, экзаменационный лист Номер обезличен от Дата обезличена, зачетно-экзаменационная ведомость от Дата обезличена группа Номер обезличен курс 5 по дисциплине эпизоотология, зачетно-экзаменационная ведомость от Дата обезличена, экзаменационный лист Номер обезличен от Дата обезличена, экзаменационный лист Номер обезличен от Дата обезличена, зачетно-экзаменационная ведомость от Дата обезличена группа Номер обезличен курс 5 по дисциплине болезни плотоядных, экзаменационная ведомость от Дата обезличена группа Номер обезличен курс 5 по дисциплине болезни плотоядных, экзаменационная ведомость от Дата обезличена группа 54 курс 5 по дисциплине болезни плотоядных – хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств (том Номер обезличен.д. Номер обезличен), возвратить по принадлежности ...».

6). микроскоп, иммуноферментный анализатор – переданные на ответственное хранение на ... факультет .... (том Номер обезличен.д. Номер обезличен), передать данному учебному заведению для использования в учебной работе.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течении 10-ти суток с момента его провозглашения в Краснодарский краевой суд через Прикубанский суд города Краснодара. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: