К делу Номер обезличен
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
Дата обезличена года
Прикубанский районный суд г. Краснодара в составе:
Председательствующего судьи Беспалова А.В.
при секретаре судебного заседания Липеевой Н.Н.
с участием государственного обвинителя Кистер А.А
подсудимого Сапожникова Е.В.
защитника подсудимого Кафалдиди К.Д. орд. Номер обезличен, уд. Номер обезличен
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Сапожникова ЕВ., Дата обезличена года рождения, проживающего по адресу: ..., ..., ..., ..., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Сапожников Е.В. неправомерно завладел автомобилем без цели хищения (угон).
Преступление совершено при следующих обстоятельствах:
С Дата обезличена года на Дата обезличена года, в период времени с 23 часов 00 минут до 00 часов 30 минут, Сапожников Е.В. умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, без цели хищения, неправомерно завладел автомобилем ... с государственным номером Номер обезличен, принадлежащим ФИО., находящимся на территории автобазы по адресу: ..., ..., ....
Допрошенный в судебном заседании подсудимый Сапожников Е.В. вину свою в предъявленном обвинении признал полностью, раскаялся в содеянном, заявил ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства.
Потерпевший ФИО. в судебное заседание не явился, от него в суд поступило заявление, согласно которому он просит рассмотреть дело в его отсутствие, против рассмотрения дела в особом порядке не возражает, претензий к подсудимому не имеет, просит строго Сапожникова Е.В. не наказывать.
Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в порядке особого производства.
В связи с признанием подсудимым своей вины в предъявленном обвинении и заявленным ходатайством о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства после проведенной консультации с защитником, а так же с учетом заявления потерпевшего о рассмотрении дела в порядке особого производства, суд считает возможным рассмотреть дело в особом порядке. При этом порядок и последствия рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства подсудимому разъяснены и понятны.
Действия подсудимого, как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон) по ч.1 ст.166 УК РФ, квалифицированы верно.
Кроме того, суд приходит к убеждению, что вина подсудимого в совершении инкриминируемого ему преступления нашла свое полное подтверждение в ходе судебного заседания.
При назначении наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, личность подсудимого - ранее не судимого, положительно характеризующегося по месту жительства, обстоятельства смягчающие наказание, к которым суд относит то, что подсудимый дал явку с повинной, полное признание вины подсудимым, его чистосердечное раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления.
С учетом изложенного, а так же данных о личности подсудимого и конкретных обстоятельств по делу, суд считает, что наказание подсудимому может быть назначено в виде штрафа в доход государства, предусмотренное санкцией ч. 1 ст. 166 УК РФ.
Руководствуясь ст. ст. 296-299, 303,304,307,308-310 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Сапожникова ЕВ. признать виновным и назначить наказание по ч.1 ст.166 УК РФ в виде штрафа в размере 10 000 (десяти тысяч) рублей в доход государства.
Меру пресечения в отношении Сапожникова Е.В. до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Вещественное доказательство по делу – автомобиль ..., государственный номер Номер обезличен, оставить у потерпевшего ФИО.
Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Прикубанский районный суд в течение 10 суток.
Председательствующий:
Секретарь