К делу Номер обезличенг
П Р И Г О В О Р
Именем Российской ФедерацииДата обезличена года ...
Судья Прикубанского суда ...
Лаптев Г.К.
с участием государственного обвинителя Лазаревой Е.В,
подсудимой Дудка Л.А.,
защитника Вишневского М.С.,
предъявившего удостоверение Номер обезличен и представившего ордер Номер обезличен,
при секретаре Шерстобитовой А.О.,
с участием
потерпевшей ФИО3
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:
Дудка Л.А., Дата обезличена года рождения, уроженки ... ... ..., ..., проживающей ... ... ..., ...
обвиняемой в совершении преступления предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
Дудка Л.А., совершила тайное хищение чужого имущества, то есть кражу, с причинением значительного ущерба гражданину.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах:
Дата обезличена года примерно в 13 часов, Дудка Л.А., с целью хищения чужого находясь в аудитории Номер обезличен расположенной в административном корпусе ... ... ... дом. Номер обезличен, тайно похитила со стула сотовый телефон «\\\\\» стоимостью \\\\\ рубля, принадлежащий ФИО3, чем причинила гражданину значительный ущерб, после чего с похищенным с места преступления скрылась, распорядившись похищенным по своему усмотрению.
В судебном заседании подсудимая Дудка Л.А виновной себя полностью признала, в том числе и в части объема похищенного, раскаялся в содеянном, поддержав в судебном заседании, после консультации с защитником заявленное ранее ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке принятия судебного решения и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
В судебном заседании суд считает что действия подсудимой Дудка Л.А надлежит квалифицировать по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как тайное хищение чужого имущества, то есть кража, с причинением значительного ущерба гражданину.
Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений и личность виновной, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни ее семьи, явка с повинной, признание своей вины в судебном заседании и возмещение причиненного ущерба, рассматриваются судом как обстоятельства смягчающие наказание, суд также учитывая искреннее раскаяние виновной и рассмотрения дела по ходатайству виновной в особом порядке принятия судебного решения, а также совершение преступлений отнесенных законодателем к категории преступлений средней тяжести, лицом ранее не судимым, положительно характеризующегося по месту учебы и жительства, мнение потерпевшей о наказании суд считает возможным его исправление мерами наказания не связанными с изоляцией от общества.
Руководствуясь ст. ст. 307-309, 314-317 УПК РФ, суд,
П Р И Г О В О Р И Л :
Дудка Л.А. признать виновной в совершении преступления предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в доход государств в размере 30 000 (тридцать тысяч) рублей.
Меру пресечения в отношении осужденной, до вступления приговора в законную силу не изменять, оставив подписку о невыезде.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течении 10-ти суток с момента его провозглашения в Краснодарский краевой суд через Прикубанский суд города Краснодара. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: