Приговор 228ч.1



К делу № Номер обезличен

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличена Прикубанский районный суд г. Краснодара в составе:

судьи Рогачевой Я.Ю.

при секретаре Ложка М.П.

с участием государственного обвинителя прокуратуры Прикубанского округа г. Краснодара Кистера А.А.

подсудимого Кушнера М.М.

защитника адвоката Кафалдиди К.Д. представившего ордер Номер обезличен

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению Кушнер Михаила Михайловича, Дата обезличена года рождения, уроженца ... ..., обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Кушнер М.М. незаконно хранил боеприпасы.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена года в период времени с 11 час 00 мин. до 11 час. 15 мин., сотрудниками милиции в ходе проведения личного досмотра гр. Кушнер М.М., около дома Номер обезличен, расположенного по адресу: ..., ..., у него было обнаружено и изъято 12 патронов калибра 5,6 мм., являющихся штатными боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию, которые Кушнер М.М. умышленно, осознавая противоправный характер своих действий в период времени с 2003 года по Дата обезличенаг. незаконно хранил по месту своего жительства по адресу: ..., ..., ..., затем носил и хранил при себе.

Дело рассматривается в особом порядке, поскольку подсудимый Кушнер М.М. вину в совершении данного преступления полностью признал, осознавая характер и последствия заявленного им ходатайства, которое заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником. Представитель государственного обвинения не возражал против заявленного ходатайства. Подсудимому судом разъяснены последствия рассмотрения дела в особом порядке, в частности положение ст. 317 и п. 1 ч.1 ст. 379 УПК РФ.

Таким образом, суд считает, что вина подсудимого в совершении данного преступления установлена, а его действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст.222 УК РФ, как незаконное хранение боеприпасов.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории средней тяжести.

Обстоятельствами, смягчающими ответственность подсудимого суд признает чистосердечное раскаяние и признание своей вины.

Обстоятельством, отягчающим ответственность подсудимого суд признает рецидив преступления.

Судом учтено, что подсудимый ранее судим, положительно характеризуется по месту жительства, не состоит на учете в наркологическом и психиатрическом диспансерах.

На основании изложенного, с учетом рецидива преступления, суд считает, что наказание подсудимому должно быть назначено только в виде лишения свободы, с учетом правил ст. 68 УК РФ с отбытием наказания в исправительной колонии строго режима. При этом суд считает возможным не применять наказание в виде штрафа, учитывая материальное положение подсудимого.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновным Кушнер Михаила Михайловича в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 11 (одиннадцати) месяцев лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии строго режима, без штрафа.

Меру пресечения в отношении Кушнер М.М. изменить, взять под стражу в зале суда.

Срок наказания исчислять с момента взятия под стражу, то есть с Дата обезличена года.

Вещественные доказательства – 12 гильз калибра 5.6 мм в бумажном пакете, хранящиеся в кА мере хранения (ОМ-5 УВД г. Краснодара), после вступления приговора в законную силу, как не представляющие ценности, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Краснодарского краевого суда, через Прикубанский районный суд г. Краснодара, в течение 10 суток, со дня провозглашения, в части установленных обстоятельств совершенного преступления, обжалованию не подлежит.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

...

...

...ь