К делу Номер обезличен
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Дата обезличена Прикубанский районный суд г. Краснодара в составе:
судьи Рогачевой Я.Ю.
при секретаре Ложка М.П.
с участием государственного обвинителя прокуратуры Прикубанского округа г. Краснодара Кистера А.А.
подсудимого Амини Г.Б.
защитника адвоката Кафалдиди К.Д. представившего ордер Номер обезличен
рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению Амини Геннадия Баюковича, ..., обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Амини Г.Б. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах.
В осенью 2009г. точное время дознанием не установлено, Амини Г.Б., находясь на территории поля, расположенного между ... и ... (за административным зданием института садоводства и виноградарства), ..., умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, для личного употребления, путем срыва листьев дикорастущей конопли, незаконно приобрел наркотическое средство -каннабис (марихуана), массой не менее 7,23 грамма (сухого вещества), то есть в крупном размере, которое он умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, незаконно хранил при себе для личного употребления, без цели сбыта.
Дата обезличена года в период времени с 15час. 20мин. по 15час.35мин. сотрудниками милиции в присутствии понятых, в кабинете Номер обезличен ПМ Номер обезличен ОМ Номер обезличен УВД по ..., расположенного по ... Номер обезличен, ..., в ходе личного досмотра, у Амини Г.Б. было обнаружено и изъято наркотическое средство - каннабис (марихуана), массой 7,23 грамма (сухого вещества), то есть в крупном размере, которое Амини Г.Б. незаконно приобрел и хранил при себе без цели сбыта, для личного употребления.
Дело рассматривается в особом порядке, поскольку подсудимый Амини Г.Б. вину в совершении данного преступления полностью признал, осознавая характер и последствия заявленного им ходатайства, которое заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником. Представитель государственного обвинения не возражал против заявленного ходатайства. Подсудимому судом разъяснены последствия рассмотрения дела в особом порядке, в частности положение ст. 317 и п. 1 ч.1 ст. 379 УПК РФ.
Таким образом, суд считает, что вина подсудимого в совершении данного преступления установлена, а его действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст.228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории средней тяжести.
Обстоятельствами, смягчающими ответственность подсудимого суд признает чистосердечное раскаяние и признание своей вины.
Обстоятельств, отягчающих ответственность подсудимого, судом не установлено.
Судом учтено, что подсудимый не состоит на учете в наркологическом и психиатрическом диспансерах, посредственно характеризуется по месту бывшего проживания.
Учитывая все обстоятельства дела, личность подсудимого, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы, однако срок наказания не должен быть длительным. При этом судом учтено, что ввиду тяжелого материального положения подсудимого, назначение ему наказания в виде штрафа является неисполнимым для последнего.
Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать виновным Амини Геннадия Баюковича в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде четырех месяцем лишения свободы с отбытием наказания в колонии-поселения, без штрафа.
Срок наказания Амини Г.Б. исчислять с момента задержания, то есть с Дата обезличена года. Время содержания под стражей до вступления приговора в законную силу зачесть в срок отбытия наказания.
Меру пресечения содержание под стражей не изменять.
Вещественные доказательства – наркотическое средство марихуана, массой 5.23 грамма (сухого вещества), в целлофановом пакете, упакованном в полимерный пакет; ватные тампоны со смывами с рук Амини Г.Б., хранящиеся в камере хранения (ОМ-5 УВД г. Краснодара), после вступления приговора в законную силу, как не представляющие ценности, уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Краснодарского краевого суда, через Прикубанский районный суд г. Краснодара, в течение 10 суток, со дня провозглашения, в части установленных обстоятельств совершенного преступления, обжалованию не подлежит.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья: подпись
Копия верна: Судья
Секретарь