К делу Номер обезличен
ПРИГОВОРИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Дата обезличена года
Прикубанский районный суд г. Краснодара в составе:
председательствующего судьи Бережинской Е.Е.
при секретаре судебного заседания Ивановой В.Г.
подсудимого Горбань С.А.
гос. обвинителя Лазаревой Е.В.
защитника подсудимого Вишневского М.С. ордер Номер обезличен, уд. Номер обезличен
рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению, Горбань Сергея Александровича, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., зарегистрированного в доме Номер обезличен по ... в ..., гражданина РФ, имеющего среднее техническое образование, женатого, работающего в ООО «Лес-Инвест» в должности грузчика-стропальщика, не военнообязанного, ранее судимого приговором ... суда ... от Дата обезличена года по п. «в» ч.3 ст. 111, ч.3 ст. 158, ст. 64, ч.1 ст. 228 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Горбань С.А. незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах.
Дата обезличена года, в неустановленное дознавателем время, Горбань С.А. находясь в лесополосе, в районе ..., незаконно изготовил наркотическое средство – препарат, содержащий дезоморфин, массой не менее 0,6 гр. (сухого вещества), т.е. в крупном размере, которое незаконно хранил при себе без цели сбыта, для личного употребления.
Дата обезличена года в период времени с 20:30 часов до 20:35 часов, сотрудниками милиции, в ходе личного досмотра Горбань С.А. произведенного в помещении территориального пункта милиции Номер обезличен, расположенного по адресу: ..., ..., в присутствии понятых, было обнаружено и изъято наркотическое средство – препарат, содержащий дезоморфин, массой не менее 0,6 гр. (сухого вещества), то есть в крупном размере, принадлежащее Горбань С.А.
Допрошенный в судебном заседании подсудимый вину свою в предъявленном обвинении признал полностью, раскаялся в содеянном, заявил ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства.
В связи с признанием подсудимым своей вины в предъявленном обвинении и заявленным ходатайством о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства, суд считает возможным рассмотреть дело в особом порядке. При этом порядок и последствия рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства подсудимым разъяснены и понятны.
Действия подсудимого, как незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере по ч. 1 ст. 228 УК РФ, квалифицированы верно.
Кроме того, суд приходит к убеждению, что вина подсудимого в инкриминируемом ему преступлении нашла свое полное подтверждение в ходе судебного разбирательства.
При назначении вида и меры наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого – ранее судимого.
Подсудимый не состоит на учете в наркологическом и психиатрическом диспансере, положительно характеризуется по месту работы.
Суд учитывает обстоятельства отягчающие наказание, к которым относит рецидив преступления, обстоятельства, смягчающие наказание, которые судом не установлены, а так же раскаяние в содеянном, отношение подсудимого к совершенному преступлению, а так же конкретные обстоятельства дела.
На основании изложенного, с учетом рецидива преступления, суд считает, что наказание подсудимому должно быть назначено только в виде лишения свободы, с учетом правил ст. 68 УК РФ с отбытием наказания в колонии строго режима.
Руководствуясь ст. ст. 296-299, 303, 304, 307, 308-310 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
признать виновным Горбань Сергея Александровича и назначить наказание по ч. 1 ст. 228 УК РФ в виде одного года лишения свободы с отбытием наказания в колонии строгого режима.
Меру пресечения оставить содержание под стражей.
Срок наказания исчислять с Дата обезличена года.
Вещественные доказательства по делу, наркотические средства, хранящиеся в УВД ... ... – уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Прикубанский районный суд г. Краснодара в течение десяти суток.
Председательствующий: