Приговор ст.228ч.2



К делу Номер обезличен

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличена года

Прикубанский районный суд г. Краснодара в составе:

председательствующего судьи Бережинской Е.Е.

при секретаре судебного заседания Ивановой В.Г.

с участием государственного обвинителя Кистер А.В.

подсудимого Леднева М.И.

защитника Папковой О.В., ордер Номер обезличен, уд. Номер обезличен

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению Леднева Максима Викторовича, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., зарегистрированного и проживающего в кв. Номер обезличен дома Номер обезличен по ... в ..., гражданина РФ, студента ... инженерно-строительного факультета, Номер обезличен курс, военнообязанного, холостого, временно не работающего, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Леднев М.И. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в особо крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Дата обезличенаг., точное время следствием не установлено, Леднев М.И., находясь на автомобильной парковке ТРК «...», расположенной по ... в ..., у неустановленного следствием лица, приобрел наркотическое средство – (нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил)метанон(JWH-018)общей расчетной массой 1,28 грамма, т.е. в особо крупном размере, которое незаконно хранил при себе без цели сбыта, для личного употребления.

Дата обезличена года в период времени с 13 часов 39 минут по 13 часов 50 минут, сотрудниками Регионального управления ФСКН РФ по КК напротив дома Номер обезличен, расположенного по ... в ..., при досмотре автомобиля «KIA CEED», гос.номер Номер обезличен, было обнаружено и изъято наркотическое средство-(нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил)метанон(JWH-018)общей расчетной массой 1,28 грамма, т.е. в особо крупном размере, принадлежащее Ледневу М.И.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый вину свою в предъявленном обвинении признал полностью, раскаялся в содеянном, заявил ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства.

В связи с признанием подсудимым своей вины в предъявленном обвинении и заявленным ходатайством о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства, суд считает возможным рассмотреть дело в особом порядке. При этом порядок и последствия рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства подсудимому разъяснены и понятны.

Действия подсудимого, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере по ч. 2 ст. 228 УК РФ квалифицированы верно.

Кроме того, суд приходит к убеждению, что вина подсудимого в инкриминируемом ему преступлении нашла свое полное подтверждение в ходе судебного разбирательства.

При назначении вида и меры наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, ранее не судимого.

Подсудимый положительно характеризуется по месту жительства и учебы, не состоит на учете в наркологическом и психиатрическом диспансере.

Суд учитывает обстоятельства отягчающие наказание, которые судом не установлены, обстоятельства смягчающие наказание, которые судом не установлены, а так же раскаяние в содеянном, отношение подсудимого к совершенному преступлению, и конкретные обстоятельства дела.

На основании изложенного, суд приходит к выводу о том, что цели наказания будут достигнуты без изоляции подсудимого от общества, наказание возможно назначить в виде лишения свободы, но с применением ст. 73 УК РФ.

Руководствуясь ст. 296-299, 303,304,307,308-310 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

признать виновным Леднева Максима Игоревича и назначить наказание по ч. 2 ст. 228 УК РФ в виде трех лет лишения свободы без штрафа.

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком один год шесть месяцев.

Меру пресечения в отношении Леднева М.И. до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде.

Вещественные доказательства по делу, наркотическое средство и иные предметы, хранящиеся в камере хранения УГНК России по КК, по квитанции Номер обезличен от Дата обезличена года - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Прикубанский районный суд г. Краснодара в течение десяти суток.

Председательствующий