К делу Номер обезличен
ПРИГОВОРИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Дата обезличена года
Прикубанский районный суд г. Краснодара в составе:
Председательствующего судьи Бережинской Е.Е.
при секретаре судебного заседания Ивановой В.Г.
с участием государственного обвинителя Лазаревой Е.В.
подсудимого Чернова К.Н.
защитника подсудимой Вишневского М.С., ордер Номер обезличен, уд. Номер обезличен
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Чернова Константина Николаевича, Дата обезличена года рождения, уроженца ... области, БОМЖ, гражданина РФ, имеющего среднее образование, разведенного, не работающего, военнообязанного, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Чернов К.Н. незаконно приобрел, хранила, перевозил и носил боеприпасы.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах.
В период времени с 2006г. по Дата обезличенаг., точное время и место дознанием не установлено, Чернов К.Н., находясь на территории ..., незаконно приобрел 3 патрона калибра 5,6 мм и 4 патрона калибра 7,6 мм., являющихся штатными боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию, которые незаконно перевез, хранил и носил при себе.
Дата обезличенаг. в период времени с 23 час. 15 мин. по 23 час. 35 мин., сотрудниками милиции в ходе личного досмотра Чернова К.Н. в помещении УПМ Номер обезличен ОМ Номер обезличен УВД по КК, были обнаружены и изъяты 3 патрона калибра 5,6 мм и 4 патрона калибра 7,6 мм., являющихся штатными боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию, которые Чернов К.Н. незаконно перевез, хранил и носил при себе.
Допрошенный в судебном заседании подсудимый вину свою в предъявленном обвинении признал полностью, раскаялся в содеянном, заявил ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства.
В связи с признанием подсудимого своей вины в предъявленном обвинении и заявленным ходатайством о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства, суд считает возможным рассмотреть дело в особом порядке. При этом порядок и последствия рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства подсудимой разъяснены и понятны.
Действия подсудимого, как незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение боеприпасов по ч. 1 ст. 222 УК РФ, квалифицированы верно.
Кроме того, суд приходит к убеждению, что вина подсудимого в инкриминируемом ему преступлении нашла свое полное подтверждение в ходе судебного разбирательства.
При назначении вида и меры наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого – ранее не судимого, положительно характеризующейся по месту проживания, не состоит на учете в наркологическом и психиатрическом диспансерах.
Суд учитывает обстоятельства, отягчающие наказание, которые судом не установлены, обстоятельства, смягчающие наказание, которые судом не установлены,
Кроме того, суд учитывает отношение подсудимого к совершенному преступлению, раскаяние в содеянном, отношение подсудимого к совершенному преступлению, заявленное ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого производства, состояние его здоровья, а также конкретные обстоятельства дела.
С учетом личности подсудимого, иных обстоятельств дела, суд считает, что наказание ему может быть назначено только в виде лишения свободы.
Руководствуясь ст. ст. 296-299, 303, 304, 307, 308-310 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
признать виновным Чернова Константина Николаевича и назначить наказание по ч. 1 ст. 222 УК РФ в виде двух месяцев лишения свободы с отбытием наказания в колонии- поселения.
Меру пресечения оставить без изменения – содержание под стражей.
Срок наказания исчислять с Дата обезличена года.
Вещественные доказательства по делу, хранящиеся в камере хранения ОМ Номер обезличен УВД по ...– уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Прикубанский районный суд г. Краснодара в течение десяти суток.
Председательствующий