Приговор ст.222ч.1



К делу Номер обезличен

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличена года

Прикубанский районный суд г. Краснодара в составе:

председательствующего судьи Бережинской Е.Е.

при секретаре судебного заседания Ивановой В.Г.

с участием государственного обвинителя Кистера А.А.

подсудимого Туктамышева Р.Р.

защитника Вишневского М.С. ордер Номер обезличен, уд. Номер обезличен.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Туктамышева Руслана Раисовича, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., ..., зарегистрированного в доме Номер обезличен по ..., ..., в ..., проживающего в ... по ... в ..., гражданина РФ, имеющего среднее образование, холостого, не работающего, военнообязанного, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Туктамышев Р.Р. незаконно хранил и носил боеприпасы.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

В период времени с 2004 года, точное дата и время дознанием не установлено до Дата обезличена года, Туктамышев Р.Р. незаконно хранил и носил при себе боеприпасы – шесть патронов, калибра 5,6 мм.

Дата обезличена года в период времени с 10:00 часов до 10:20 часов, в ходе личного досмотра Туктамышева Р.Р. в ГСК «Солнечный парк», расположенном по ..., ... в ..., указанные боеприпасы были обнаружены и изъяты работниками милиции в присутствии понятых.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый вину свою в предъявленном обвинении признал полностью, раскаялся в содеянном, заявил ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства.

В связи с признанием подсудимым своей вины в предъявленном обвинении и заявленным ходатайством о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства, суд считает возможным рассмотреть дело в особом порядке. При этом порядок и последствия рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства подсудимому разъяснены и понятны.

Действия подсудимого, как незаконное хранение и ношение боеприпасов по ч. 1 ст. 222 УК РФ квалифицированы верно.

Кроме того, суд приходит к убеждению, что вина подсудимого в инкриминируемом ему преступлении нашла свое полное подтверждение в ходе судебного разбирательства.

При назначении вида и меры наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, ранее не судимого.

Подсудимый положительно характеризуется по месту жительства, не состоит на учете в психиатрическом диспансере. С 2002 года состоит на учете в наркологическом диспансере в ... с диагнозом синдром зависимости от алкоголя.

Суд учитывает обстоятельства, отягчающие наказание, которые судом не установлены, обстоятельства, смягчающие наказание, которые судом не установлены.

Кроме того, суд учитывает отношение подсудимого к совершенному преступлению, раскаяние в содеянном, отношение подсудимого к совершенному преступлению, заявленное ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого производства, а также конкретные обстоятельства дела.

На основании изложенного, суд приходит к выводу о том, что цели наказания будут достигнуты путем изоляции подсудимого от общества, наказание надлежит назначить в виде лишения свободы. При этом суд считает возможным не применять наказание в виде штрафа, учитывая материальное положение подсудимого.

Руководствуясь ст. 296-299, 303,304,307,308-310 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

признать виновным Туктамышева Руслана Раисовича по ч.1 ст. 222 УК РФ и назначить наказание в виде трех месяцев лишения свободы с отбытием наказания в колонии – поселении, без штрафа.

Срок наказания исчислять с Дата обезличена года.

Меру пресечения, содержание под стражей в отношении Туктамышева Руслана Раисовича, изменить на подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу, освободив из-под стражи в зале суда.

Вещественные доказательства по делу, - шесть гильз, калибра 5,6 мм., хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ Номер обезличен УВД ... – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Прикубанский районный суд г. Краснодара в течение десяти суток.

Председательствующий: