Приговор ст.222ч.1



К делу Номер обезличен

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличена года

Прикубанский районный суд г. Краснодара в составе:

председательствующего судьи Бережинской Е.Е.

при секретаре судебного заседания Ивановой В.Г.

с участием государственного обвинителя Лазаревой Е.В.

подсудимого Новикова Ю.А.

защитника Кузнецовой Н.А. ордер Номер обезличен, уд. Номер обезличен.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Новикова Юрия Алексеевича, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., ..., зарегистрированного и проживающего в квартире Номер обезличен дома Номер обезличен по ... в ..., гражданина РФ, имеющего высшее образование, холостого, не работающего, не военнообязанного, ранее судимого приговором ... суда ... от Дата обезличенаг. по ч.1 ст. 222 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Новиков Ю.А. незаконно хранил и носил боеприпасы.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

В период времени с 2003 года по Дата обезличенаг., точная дата и время дознанием не установлена, Новиков Ю.А. незаконно хранил и носил при себе боеприпасы – двенадцать патронов, калибра 5,6 мм.

Дата обезличена года в период времени с 13:20 часов до 13:40 часов, в ходе личного досмотра Новикова Ю.А. возле дома Номер обезличен по ... в ..., указанные боеприпасы были обнаружены и изъяты работниками милиции в присутствии понятых.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый вину свою в предъявленном обвинении признал полностью, раскаялся в содеянном, заявил ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства.

В связи с признанием подсудимым своей вины в предъявленном обвинении и заявленным ходатайством о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства, суд считает возможным рассмотреть дело в особом порядке. При этом порядок и последствия рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства подсудимому разъяснены и понятны.

Действия подсудимого, как незаконное хранение и ношение боеприпасов по ч. 1 ст. 222 УК РФ квалифицированы верно.

Кроме того, суд приходит к убеждению, что вина подсудимого в инкриминируемом ему преступлении нашла свое полное подтверждение в ходе судебного разбирательства.

При назначении вида и меры наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, ранее судим- приговором ... суда ... от Дата обезличенаг. по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ к 3 месяцам 19 дням лишения свободы, в действиях которого содержится рецидив преступления, не состоящего на учетах в психиатрическом и наркологическом диспансерах, положительно характеризующегося по месту жительства. Кроме того, суд учитывает отношение подсудимого к совершенному преступлению, раскаяние в содеянном, заявленное ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого производства, а также конкретные обстоятельства дела.

Суд так же учитывает влияние назначенного наказания на исправление подсудимого, а так же конкретные обстоятельства дела.

При таких обстоятельствах, суд считает, что совокупность данных обстоятельств является исключительной, существенно уменьшающей степень общественной опасности преступления, поэтому суд приходит к выводу о том, что цели наказания будут достигнуты без изоляции подсудимого от общества, и подсудимому возможно назначить наказание без учета правил ст. 73 УК РФ.

Руководствуясь ст. 296-299, 303,304,307,308-310 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

признать виновным Новикова Юрия Алексеевича по ч. 1 ст. 222 УК РФ и назначить наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы со штрафом в размере 10 000 рублей.

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком один год шесть месяцев.

Меру пресечения в отношении Новикова Ю.А. до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде.

Вещественные доказательства по делу - двенадцать гильз, калибра 5,6 мм., хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ Номер обезличен УВД ... по квитанции Номер обезличен от Дата обезличена года – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Прикубанский районный суд г. Краснодара в течение десяти суток.

Председательствующий: