К делу Номер обезличен Номер обезличен
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
Дата обезличена года Прикубанский районный суд г. Краснодара в составе:
председательствующего Бережинской Е.Е.
при секретаре Ивановой В.Г.
с участием прокурора Стародубцева Т.Г.
адвоката Вишневского М.С., ордер Номер обезличен уд. Номер обезличенНомер обезличен
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Матрошилова Олега Владимировича, родившегося Дата обезличенагода в ст. ..., гражданина Российской Федерации, образование неоконченное среднее, холостого, военнообязанного, не работающего, проживающего по адресу: ... ранее судимого Дата обезличена года ... судом ... по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Матрошилов О.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенного с причинением значительного ущерба ФИО5
Преступление совершено при следующих обстоятельствах:
Дата обезличена года около 10 часов, Матрошилов О.В., имея умысел хищения имущества, умышленно, из корыстных побуждений, находясь в квартире Номер обезличен в доме Номер обезличен по ... ..., тайно похитил кошелек, материальной ценности для потерпевшего не представляющий, принадлежащий ФИО5, в котором находились денежные средства в сумме 26 000 рублей. С места совершения преступления Матрошилов О.В. скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению, чем причинил потерпевшему значительный ущерб на общую сумму 26 000 рублей.
В судебном заседании подсудимый Матрошилов О.В. вину в предъявленном обвинении признал полностью, и показал, что.
В содеянном чистосердечно раскаялся, ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство им было заявлено добровольно, после проведения консультации с защитником, осознавая последствия постановления приговора, без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель считал возможным применить особый порядок принятия судебного решения, поскольку соблюдены все необходимые условия для постановления приговора в данном судебном разбирательстве.
Суд приходит к убеждению, что действия Матрошилова О.В. правильно квалифицированы органами предварительного следствия по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину ФИО5, что подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Исходя из вышеизложенного, суд полагает, что предусмотренные условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.
Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а так же личность виновного, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
Чистосердечно раскаялся в содеянном, своим поведением способствовал раскрытию преступления, дал явку с повинной, положительно характеризуется по месту жительства, на учете в наркологическом диспансере и психиатрическом диспансере не состоит.
Однако Матрошилов О.В. ранее судим, на путь исправления не встал, вновь совершил преступление.
С учетом личности подсудимого, обстоятельств дела, рецидива преступления, суд считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Матрошилова Олега Владимировича признать виновным и назначить наказание по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ 1 (один) год 8 (восемь) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Меру пресечения в отношении Матрошилова Олега Владимировича оставить прежней – заключение под стражей.
Срок наказания исчислять с момента фактического задержания Дата обезличена г.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течении 10-ти суток с момента его провозглашения в Краснодарский краевой суд через Прикубанский районный суд города Краснодара. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: