К делу Номер обезличен
ПРИГОВОРИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Дата обезличена года
Прикубанский районный суд г. Краснодара в составе:
Председательствующего судьи Бережинской Е.Е.
при секретаре судебного заседания Ивановой В.Г.
с участием государственного обвинителя Кистер А.А.
подсудимого Пушанкина Д.С.
защитника подсудимого Вишневского М.С., ордер Номер обезличен, уд. Номер обезличен
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Пушанкина Дмитрия Сергеевича, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., зарегистрированного и проживающего в кв. Номер обезличен дома Номер обезличен по ... в ..., гражданина РФ, имеющего среднее образование, холостого, не работающего, военнообязанного, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Пушанкин Д.С. неправомерно завладел автомобилем без цели хищения (угон).
Преступления совершены при следующих обстоятельствах.
В период времени с Дата обезличена года 23:30 часов до Дата обезличена 06:00 часов Пушанкин Д.С. напротив дома Номер обезличен расположенного по ... в ..., неправомерно завладел автомобилем ВАЗ-21063 ... регион, бежевого цвета, принадлежащий ФИО5, после чего автомобиль потерпевшей перегнал к дому Номер обезличен расположенному по ... в ..., где был задержан сотрудниками ГИБДД.
Допрошенный в судебном заседании подсудимый вину свою в предъявленном обвинении признал полностью, раскаялся в содеянном, заявил ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства.
Потерпевшая ФИО5 в судебное заседание не явилась, однако не возражала против рассмотрения дела в порядке особого производства в ее отсутствие, так как материальных претензий к подсудимому не имеет.
Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в порядке особого производства.
В связи с признанием подсудимым своей вины в предъявленном обвинении и заявленным ходатайством о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства, суд считает возможным рассмотреть дело в особом порядке. При этом порядок и последствия рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства подсудимому разъяснены и понятны.
Действия подсудимого, как неправомерно завладел автомобилем без цели хищения (угон) по ч. 1 ст. 166 УК РФ, квалифицированы верно.
Кроме того, суд приходит к убеждению, что вина подсудимого в инкриминируемом ему преступлении нашла свое полное подтверждение в ходе судебного разбирательства.
При назначении вида и меры наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого – ранее не судимого, положительно характеризующегося по месту жительства, не состоящего на учете в психиатрическом и наркологическом диспансерах.
Суд учитывает также обстоятельства, отягчающие наказание, которые судом не установлены, а также смягчающие наказание, к которым суд относит, дачу явки с повинной, признание вины, активное способствование раскрытию преступлений, а так же раскаяние в содеянном, отношение подсудимого к совершенному преступлению, заявленное ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого производства, а так же конкретные обстоятельства дела.
На основании изложенного, суд приходит к выводу о том, что цели наказания будут достигнуты путем изоляции подсудимого от общества, наказание надлежит назначить в виде лишения свободы.
Руководствуясь ст. ст. 296-299, 303, 304, 307, 308-310 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
признать виновным Пушанкина Дмитрия Сергеевича в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ и назначить наказание в виде трех месяцев лишения свободы с отбытием наказания в колонии - поселении.
Меру пресечения оставить без изменения - содержание под стражей.
Срок наказания исчислять с Дата обезличена года.
Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Прикубанский районный суд г. Краснодара в течение десяти суток.
Председательствующий: