К делу Номер обезличен
ПРИГОВОРИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Дата обезличена года
Прикубанский районный суд г. Краснодара в составе:
председательствующего судьи Бережинской Е.Е.
при секретаре судебного заседания Ивановой В.Г.
с участием государственного обвинителя Лазаревой Е.В.
подсудимого Селезнева В.А.
защитника Вишневского М.С., ордер Номер обезличен, уд. Номер обезличен
рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению Селезнева Владимира Анатольевича, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., зарегистрированного в квартире Номер обезличен дома Номер обезличен по ... в ..., гражданина РФ, имеющего среднее образование, женатого, пенсионера, не военнообязанного, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Селезнев В.А. незаконно хранил и носил боеприпасы.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах.
В период времени с 2003 года, точное дата и время дознанием не установлено до Дата обезличена года Селезнев В.А. незаконно хранил и носил 5 патронов калибра 5,6 мм., являющихся штатными боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию.
Дата обезличена года в период времени с 16:00 часов до 16:20 часов, в ходе личного досмотра Селезнева В.А. возле дома Номер обезличен по ... в ..., указанные боеприпасы были обнаружены и изъяты работниками милиции в присутствии понятых.
Допрошенный в судебном заседании подсудимый вину свою в предъявленном обвинении признал полностью, раскаялся в содеянном, заявил ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства.
В связи с признанием подсудимым своей вины в предъявленном обвинении и заявленным ходатайством о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства, суд считает возможным рассмотреть дело в особом порядке. При этом порядок и последствия рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства подсудимому разъяснены и понятны.
Действия подсудимого, как незаконное хранение и ношение боеприпасов по ч. 1 ст. 222 УК РФ квалифицированы верно.
Кроме того, суд приходит к убеждению, что вина подсудимого в инкриминируемом ему преступлении нашла свое полное подтверждение в ходе судебного разбирательства.
При назначении вида и меры наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, ранее не судимого.
Подсудимый отрицательно характеризуется по месту жительства, не состоит на учете в психиатрическом и наркологическом диспансерах.
Суд учитывает обстоятельства, отягчающие наказание, которые судом не установлены, обстоятельства, смягчающие наказание, которые судом не установлены.
Кроме того, суд учитывает отношение подсудимого к совершенному преступлению, раскаяние в содеянном, заявленное ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого производства, а также конкретные обстоятельства дела.
На основании изложенного, суд приходит к выводу о том, что цели наказания будут достигнуты без изоляции подсудимого от общества, наказание возможно назначить в виде лишения свободы, но с применением ст. 73 УК РФ. При этом суд считает возможным не применять наказание в виде штрафа, учитывая материальное положение подсудимого.
Руководствуясь ст. 296-299, 303,304,307,308-310 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
признать Селезнева Владимира Анатольевича виновным и назначить наказание по ч.1 ст. 222 УК РФ в виде шести месяцев лишения свободы, без штрафа.
В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком шесть месяцев.
Меру пресечения в отношении Селезнева В.А. до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде.
Вещественные доказательства по делу - 5 гильз, калибра 5,6 мм., хранящиеся в камере хранения ОМ Номер обезличен УВД. Краснодара по квитанции Номер обезличен от Дата обезличена года – уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Прикубанский районный суд г. Краснодара в течение десяти суток.
Председательствующий: