К делу Номер обезличен
ПРИГОВОРИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Дата обезличена года
Прикубанский районный суд г. Краснодара в составе:
председательствующего судьи Бережинской Е.Е.
при секретаре судебного заседания Ивановой В.Г.
с участием государственного обвинителя Стародубцева Т.Г.
подсудимой Аманатовой С.Г.
защитника Экоян Б.В., ордер Номер обезличен, уд. Номер обезличен
рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению Аманатовой Софьи Георгиевны, Дата обезличена года рождения, уроженки ..., зарегистрированной и проживающей в кв. Номер обезличен дома Номер обезличен по ... в ..., гражданки РФ, имеющей среднее образование, не замужней, не работающей, не военнообязанной, ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 ч. 1 ст. 228 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Аманатова С.Г. совершила два эпизода незаконного изготовления и хранения, без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах.
Дата обезличена года, точное время дознанием не установлено, Аманатова С.Г., находясь на территории строящегося здания по ... в ..., без цели сбыта, для личного употребления незаконно изготовила наркотическое средство- препарат, содержащий дезоморфин, массой не менее 0,605 гр. (сухого вещества), то есть в крупном размере, которое незаконно хранила при себе, для личного употребления.
Дата обезличена года в период времени с 18 часов 15 минут по 18 часов 25 минут, сотрудниками милиции, в ходе проведения личного досмотра Аманатовой С.Г. в помещении ОМ Номер обезличен УВД по ..., было обнаружено и изъято наркотическое средство – препарат, содержащий дезоморфин, массой не менее 0,605 гр. (сухого вещества), то есть в крупном размере, которое Аманатова С.Г. ранее незаконно изготовила и хранила при себе без цели сбыта, для личного употребления.
Она же, Дата обезличенаг., точное время дознанием не установлено, находясь на территории строящегося здания по ... в ..., без цели сбыта, для личного употребления незаконно изготовила наркотическое средство- препарат, содержащий дезоморфин, массой не менее 0,66 гр. (сухого вещества), то есть в крупном размере, которое незаконно хранила при себе, для личного употребления.
Дата обезличена года в период времени с 17 часов 10 минут по 17 часов 30 минут, сотрудниками милиции, в ходе проведения личного досмотра Аманатовой С.Г. в помещении ОМ Номер обезличен УВД по ..., было обнаружено и изъято наркотическое средство – препарат, содержащий дезоморфин, массой не менее 0,66 гр. (сухого вещества), то есть в крупном размере, которое Аманатова С.Г. ранее незаконно изготовила и хранила при себе без цели сбыта, для личного употребления.
Допрошенная в судебном заседании подсудимая вину свою в предъявленном обвинении признала полностью, раскаялась в содеянном, заявила ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства.
В связи с признанием подсудимой своей вины в предъявленном обвинении и заявленным ходатайством о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства, суд считает возможным рассмотреть дело в особом порядке. При этом порядок и последствия рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства подсудимой разъяснены и понятны.
Действия подсудимой, как незаконное изготовление и хранение, без цели сбыта наркотического средства, в крупном размере по ч. 1 ст. 228 УК РФ по обоим эпизодам, квалифицированы верно.
Кроме того, суд приходит к убеждению, что вина подсудимой в инкриминируемых ей преступлениях нашла свое полное подтверждение в ходе судебного разбирательства.
При назначении вида и меры наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимой – ранее не судима.
Подсудимая не состоит на учете в наркологическом и психиатрическом диспансерах, положительно характеризовался по месту жительства.
Суд учитывает обстоятельства, отягчающие и смягчающие наказание, которые судом не установлены, а так же раскаяние в содеянном, отношение подсудимой к совершенному преступлению, а так же конкретные обстоятельства дела.
Учитывая совокупность данных обстоятельств, суд приходит к выводу о том, что цели наказания будут достигнуты без изоляции подсудимой от общества, в виде штрафа в доход государства.
Руководствуясь ст. 296-299, 303,304,307,308-310 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
признать виновной Аманатову Софью Георгиевну в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание:
по ч. 1 ст. 228 УК РФ, по эпизоду Дата обезличенаг. в виде штрафа в доход государства в размере 20 000 рублей.
по ч. 1 ст. 228 УК РФ, по эпизоду Дата обезличенаг. в виде штрафа в доход государства в размере 20 000 рублей.
В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний, окончательно определить наказание в виде штрафа в доход государства в размере 25 000 рублей
Меру пресечения в отношении Аманатовой С.Г. до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде.
Вещественные доказательства по делу, наркотическое средство и иные предметы, хранящиеся в УВД ... ... – уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Прикубанский районный суд г. Краснодара в течение десяти суток.
Председательствующий