К делу Номер обезличен
ПРИГОВОРИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Дата обезличена года
Прикубанский районный суд г. Краснодара в составе:
председательствующего судьи Бережинской Е.Е.
при секретаре судебного заседания Ивановой В.Г.
с участием государственного обвинителя Ноженко А.С.
подсудимого Тесленко Ф.Ю.
защитника Вишневского М.С., ордер Номер обезличен, уд. Номер обезличен
рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению Тесленко Филиппа Юрьевича, Дата обезличена года рождения, уроженца ... гражданина РФ, имеющего средне-специальное образование, женатого, не работающего, военнообязанного, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Тесленко Ф.Ю. незаконно приобрел, перевез и хранении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах.
В сентябре 2009 года, точное время дознавателем не установлено, Тесленко Ф.Ю., находясь в лесополосе, расположенной около ст. ... Краснодарского края, путем срыва листьев дикорастущего растения конопли незаконно приобрел, наркотическое средство - каннабис (марихуана), массой не менее 9,1 гр. (сухого вещества), которое он незаконно перевез в г. Краснодар и хранил при себе, без цели сбыта, для личного употребления.
Дата обезличена года с 15 часов 50 минут по 16 часов 25 минут, сотрудниками милиции, в ходе проведения личного досмотра Тесленко Ф.Ю. в помещении КПМ Номер обезличен г. Краснодара, было обнаружено и изъято наркотическое средство – каннабис (марихуана), массой не менее 9,1 гр. (сухого вещества), то есть в крупном размере, принадлежащее Тесленко Ф.Ю.
Допрошенный в судебном заседании подсудимый вину свою в предъявленном обвинении признал полностью, раскаялся в содеянном, заявил ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства.
В связи с признанием подсудимым своей вины в предъявленном обвинении и заявленным ходатайством о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства, суд считает возможным рассмотреть дело в особом порядке. При этом порядок и последствия рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства подсудимому разъяснены и понятны.
Действия подсудимого, как незаконное приобретение, перевозка и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере по ч. 1 ст. 228 УК РФ, квалифицированы верно.
Кроме того, суд приходит к убеждению, что вина подсудимого в инкриминируемом ему преступлении нашла свое полное подтверждение в ходе судебного разбирательства.
При назначении вида и меры наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого – ранее не судимого.
Подсудимый не состоит на учете в наркологическом и психиатрическом диспансерах, положительно характеризовался по месту работы, посредственно характеризуется по месту жительства.
Суд учитывает обстоятельства отягчающие и смягчающие наказание, которые судом не установлены, а так же раскаяние в содеянном, отношение подсудимого к совершенному преступлению, а так же конкретные обстоятельства дела.
С учетом изложенного, суд считает, что наказание подсудимому возможно назначить в виде штрафа в доход государства.
Руководствуясь ст. 296-299, 303,304,307,308-310 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Тесленко Филиппа Юрьевича признать виновным по ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в доход государства в размере 20 000 рублей.
Меру пресечения в отношении Тесленко Ф.Ю. до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде.
Вещественные доказательства по делу, наркотическое средство и иные предметы, хранящиеся в УВД ... г. Краснодара – уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Прикубанский районный суд г. Краснодара в течение десяти суток.
Председательствующий: