Приговор ст.228ч.1



К делу Номер обезличен

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличена года

Прикубанский районный суд г. Краснодара в составе:

председательствующего судьи Бережинской Е.Е.

при секретаре судебного заседания Ивановой В.Г.

с участием государственного обвинителя Кистер А.В.

подсудимого Ворошик В.А.

защитника Вишневского М.С., ордер Номер обезличен, уд. Номер обезличен

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению Ворошик Владимира Алексеевича, Дата обезличена года рождения, уроженца ст. ... КК, зарегистрированного и проживающего в ... дома Номер обезличен по ... в ..., гражданина РФ, имеющего среднее образование, разведенного, не работающего, военнообязанного, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Ворошик В.А. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

В августе 2009 года, точная дата и время дознанием не установлено, Ворошик В.А., находясь на берегу реки Кубань в ..., путем срыва листьев дикорастущего растения конопли незаконно приобрел, наркотическое средство - каннабис (марихуана), массой не менее 7,95 гр. (сухого вещества), которое незаконно хранил при себе, без цели сбыта, для личного употребления.

Дата обезличена года, в период времени с 17 часов 30 минут по 17 часов 50 минут, сотрудниками милиции, в ходе проведения личного досмотра Ворошик В.А., проводившегося около ... по ... ..., было обнаружено и изъято наркотическое средство – каннабис (марихуана), массой не менее 7,95 гр. (сухого вещества), то есть в крупном размере, принадлежащее Ворошик В.А.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый вину свою в предъявленном обвинении признал полностью, раскаялся в содеянном, заявил ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства.

В связи с признанием подсудимым своей вины в предъявленном обвинении и заявленным ходатайством о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства, суд считает возможным рассмотреть дело в особом порядке. При этом порядок и последствия рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства подсудимому разъяснены и понятны.

Действия подсудимого, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере по ч. 1 ст. 228 УК РФ, квалифицированы верно.

Кроме того, суд приходит к убеждению, что вина подсудимого в инкриминируемом ему преступлении нашла свое полное подтверждение в ходе судебного разбирательства.

При назначении вида и меры наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого – ранее не судимого.

Подсудимый не состоит на учете в наркологическом и психиатрическом диспансерах, положительно характеризуется по месту жительства.

Суд учитывает обстоятельства, отягчающие и смягчающие наказание, которые судом не установлены, а так же раскаяние в содеянном, отношение подсудимого к совершенному преступлению, а так же конкретные обстоятельства дела.

С учетом изложенного, суд считает, что наказание подсудимому возможно назначить в виде штрафа в доход государства.

Руководствуясь ст. 296-299, 303,304,307,308-310 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

признать виновным Ворошик Владимира Алексеевича по ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в доход государства в размере 10 000 рублей.

Меру пресечения в отношении Ворошик В.А. до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде.

Вещественные доказательства по делу - наркотическое средство – каннабис (марихуана), массой не менее 7,95 гр. (сухого вещества) и иные предметы, хранящиеся в камере хранения в УВД ... ... по квитанции Номер обезличен от Дата обезличенаг.– уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Прикубанский районный суд г. Краснодара в течение десяти суток.

Председательствующий: