К делу Номер обезличен
ПРИГОВОРИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Дата обезличена года
Прикубанский районный суд г. Краснодара в составе:
председательствующего судьи Бережинской Е.Е.
при секретаре судебного заседания Ивановой В.Г.
с участием государственного обвинителя Кисленко Н.В.
подсудимого Вожжова В.А.
защитника Вишневского М.С. ордер Номер обезличен, уд. Номер обезличен.
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению
Вожжова Владимира Анатольевича, Дата обезличена года рождения, уроженца ... области, зарегистрированного и проживающего в кв. Номер обезличен дома Номер обезличен в ... в ..., гражданина РФ, имеющего не полное среднее образование, холостого, не работающего, не военнообязанного, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Вожжов В.А. незаконно хранил взрывчатое вещество.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах.
В период времени с лета 2003 года, точное дата и время дознанием не установлено до Дата обезличена года, Вожжов В.А. незаконно хранил в квартире Номер обезличен, дома Номер обезличен в ... в ... взрывчатое вещество метательного действия – бездымный порох «Сокол», массой не менее 46,81 грамма.
Дата обезличена года в период времени с 14:00 часов до 14:30 часов, сотрудниками милиции, в присутствии понятых в ходе проведения осмотра квартиры Номер обезличен дома Номер обезличен в ... в ..., было обнаружено и изъято взрывчатое вещество метательного действия – бездымный порох «Сокол», массой не менее 46,81 грамма, принадлежащий Вожжову В.А., которые он хранил по вышеуказанному адресу.
Допрошенный в судебном заседании подсудимый вину свою в предъявленном обвинении признал полностью, раскаялся в содеянном, заявил ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства.
В связи с признанием подсудимым своей вины в предъявленном обвинении и заявленным ходатайством о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства, суд считает возможным рассмотреть дело в особом порядке. При этом порядок и последствия рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства подсудимому разъяснены и понятны.
Действия подсудимого, как незаконное хранение взрывчатого вещества по ч. 1 ст. 222 УК РФ квалифицированы верно.
Кроме того, суд приходит к убеждению, что вина подсудимого в инкриминируемом ему преступлении нашла свое полное подтверждение в ходе судебного разбирательства.
При назначении вида и меры наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, ранее не судимого.
Подсудимый отрицательно характеризуется по месту жительства, не состоит на учете в психиатрическом и наркологическом диспансерах.
Суд учитывает обстоятельства, отягчающие наказание, которые судом не установлены, обстоятельства, смягчающие наказание, которые судом не установлены.
Кроме того, суд учитывает отношение подсудимого к совершенному преступлению, раскаяние в содеянном, заявленное ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого производства, а также конкретные обстоятельства дела.
На основании изложенного, суд приходит к выводу о том, что цели наказания будут достигнуты без изоляции подсудимого от общества, наказание возможно назначить в виде лишения свободы, но с применением ст. 73 УК РФ. При этом суд считает возможным не применять наказание в виде штрафа, учитывая материальное положение подсудимого.
Руководствуясь ст. 296-299, 303,304,307,308-310 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
признать Вожжова Владимира Анатольевича виновным и назначить наказание по ч.1 ст. 222 УК РФ в виде двух месяцев лишения свободы, без штрафа.
В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком шесть месяцев.
Меру пресечения в отношении Вожжова В.А. до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде.
Вещественные доказательства по делу, взрывчатое вещество – порох, массой 42,81 грамма, хранящийся в камере хранения ОМ Номер обезличен УВД по ... по квитанции Номер обезличен от Дата обезличена года – уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Прикубанский районный суд г. Краснодара в течение десяти суток.
Председательствующий