Приговор ст.228ч.1



К делу Номер обезличен

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличена года

Прикубанский районный суд г. Краснодара в составе:

Председательствующего судьи Бережинской Е.Е.

при секретаре судебного заседания Ивановой В.Г.

с участием государственного обвинителя Кистер А.В.

подсудимого Милькова А.А.

защитника подсудимого Вишневского М.А., ордер Номер обезличен, уд. Номер обезличен

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Милькова Андрея Александровича, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., зарегистрированного ..., гражданина РФ, имеющего 6 классов образование, холостого, не работающего, военнообязанного, ранее судимого приговором ... суда ... от Дата обезличена года по ч.1 ст. 228, ч.5 ст. 74, ч.1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Мильков А.А. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Летом 2009 года, точное время дознавателем не установлено, Мильков А.А. проходя вдоль лесополосы, расположенной в ... путем срыва листьев дикорастущего растения конопли незаконно приобрел, наркотическое средство - каннабис (марихуана), массой не менее 8,33 гр. (сухого вещества), т.е. в крупном размере, которое незаконно хранил при себе без цели сбыта, для личного употребления.

Дата обезличена года в период времени с 18:15 часов до 18:35 часов, сотрудниками милиции, в ходе личного досмотра Милькова А.А. произведенного в помещении пункта милиции Номер обезличен ОМ-5 УВД по ..., в присутствии понятых, было обнаружено и изъято наркотическое средство – каннабис (марихуана), массой не менее 8,33 гр. (сухого вещества), то есть в крупном размере, принадлежащее Милькову А.А.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый вину свою в предъявленном обвинении признал полностью, раскаялся в содеянном, заявил ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства.

В связи с признанием подсудимым своей вины в предъявленном обвинении и заявленным ходатайством о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства, суд считает возможным рассмотреть дело в особом порядке. При этом порядок и последствия рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства подсудимым разъяснены и понятны.

Действия подсудимого, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере по ч. 1 ст. 228 УК РФ, квалифицированы верно.

Кроме того, суд приходит к убеждению, что вина подсудимого в инкриминируемом ему преступлении нашла свое полное подтверждение в ходе судебного разбирательства.

При назначении вида и меры наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого – ранее судимого.

Подсудимый не состоит на учете в психиатрическом диспансере, состоит на учете в наркологическом диспансере с Дата обезличена с диагнозом алкогольная зависимость, положительно характеризуется по месту жительства.

Суд учитывает обстоятельства отягчающие наказание, к которым относит рецидив преступления, обстоятельства, смягчающие наказание, которые судом не установлены, а так же раскаяние в содеянном, отношение подсудимого к совершенному преступлению, а так же конкретные обстоятельства дела.

На основании изложенного, с учетом рецидива преступления, суд считает, что наказание подсудимому должно быть назначено только в виде лишения свободы, с учетом правил ст. 68 УК РФ с отбытием наказания в колонии строго режима.

Руководствуясь ст. ст. 296-299, 303, 304, 307, 308-310 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

признать виновным Милькова Андрея Александровича и назначить наказание по ч.1 ст. 228 УК РФ в виде одного года лишения свободы с отбытием наказания в колонии строгого режима.

Меру пресечения оставить содержание под стражей.

Срок наказания исчислять с Дата обезличена года.

Вещественные доказательства по делу, наркотические средства, хранящиеся в УВД ... ... – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Прикубанский районный суд г. Краснодара в течение десяти суток.

Председательствующий: