Приговор ст. 228ч.1



К делу Номер обезличен

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличена года

Прикубанский районный суд г. Краснодара в составе:

председательствующего судьи Бережинской Е.Е.

при секретаре судебного заседания Ивановой В.Г.

с участием государственного обвинителя Ветровой И.С.

подсудимого Липаткина Д.А.

защитника Экоян Б.В., ордер Номер обезличен, уд. Номер обезличен

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению Липаткина Дмитрия Алексеевича, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., зарегистрированного в ... по ... в ... КК, проживающего в доме Номер обезличен по ... в ..., гражданина РФ, имеющего среднее образование, женатого, двое малолетних детей, работающего ... плотник, военнообязанного, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Липткин Д.А. незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена года, около 12 час. 00 мин., Липаткин Д.А., находясь в лесополосе, расположенной на территории Славянского кладбища ..., путем экстракции лекарственных таблеток, содержащих кодеин, органическим растворителем, незаконно изготовил наркотическое средство- препарат дезоморфина, массой не менее 0,6 грамм (сухого вещества), т.е. в крупном размере, которое он незаконно хранил при себе, без цели сбыта для личного употребления.

Дата обезличена года в период времени с 15 часов 00 минут по 15 часов 20 минут, на пересечении ... и ... ..., сотрудниками милиции, в ходе проведения личного досмотра Липаткина Д.А. было обнаружено и изъято наркотическое средство – препарат дезоморфина, массой не менее 0,6 грамм (сухого вещества), т.е. в крупном размере, принадлежащее Липаткину Д.А.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый вину свою в предъявленном обвинении признал полностью, раскаялся в содеянном, заявил ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства.

В связи с признанием подсудимым своей вины в предъявленном обвинении и заявленным ходатайством о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства, суд считает возможным рассмотреть дело в особом порядке. При этом порядок и последствия рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства подсудимому разъяснены и понятны.

Действия подсудимого, как незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере по ч. 1 ст. 228 УК РФ, квалифицированы верно.

Кроме того, суд приходит к убеждению, что вина подсудимого в инкриминируемом ему преступлении нашла свое полное подтверждение в ходе судебного разбирательства.

При назначении вида и меры наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого – ранее не судимого.

Подсудимый не состоит на учете в наркологическом и психиатрическом диспансерах, положительно характеризовался по месту работы, посредственно характеризуется по месту жительства.

Суд учитывает обстоятельства, отягчающие и смягчающие наказание, которые судом не установлены, а так же раскаяние в содеянном, отношение подсудимого к совершенному преступлению, а так же конкретные обстоятельства дела.

С учетом изложенного, суд считает, что наказание подсудимому возможно назначить в виде штрафа в доход государства.

Руководствуясь ст. 296-299, 303,304,307,308-310 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

признать виновным Липаткина Дмитрия Алексеевича в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в доход государства в размере 10 000 рублей.

Меру пресечения в отношении Липаткина Д.А. до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде.

Вещественные доказательства по делу, наркотическое средство и иные предметы, хранящиеся в УВД ... ... – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Прикубанский районный суд г. Краснодара в течение десяти суток.

Председательствующий