Приговор ч.1ст.228



К делу Номер обезличен

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличена

Прикубанский районный суд г. Краснодара в составе:

председательствующего судьи Бережинской Е.Е.

при секретаре судебного заседания Ивановой В.Г.

с участием государственного обвинителя Крючкова А.И.

подсудимого Вивчар С.Т.

защитника Вишневского М.С., ордер Номер обезличен, уд. Номер обезличен

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению Вивчар Станислава Тарасовича, Дата обезличена обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Вивчар С.Т. незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена в неустановленное дознавателем время, Вивчар С.Т., находясь по адресу: ..., ..., ... ..., незаконно изготовил наркотическое средство – препарат, содержащий дезоморфин, массой не менее 0,56 гр. (сухого вещества), т.е. в крупном размере, которое он незаконно хранил при себе, без цели сбыта для личного употребления.

Дата обезличена года в период времени с 15 часов 10 минут по 15 часов 15 минут, сотрудниками милиции, в ходе проведения личного досмотра Вивчар С.Т. ... было обнаружено и изъято наркотическое средство – препарат, содержащий дезоморфин, массой не менее 0,56 гр. (сухого вещества), то есть в крупном размере, принадлежащее Вивчар С.Т.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый вину свою в предъявленном обвинении признал полностью, раскаялся в содеянном, заявил ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства.

В связи с признанием подсудимым своей вины в предъявленном обвинении и заявленным ходатайством о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства, суд считает возможным рассмотреть дело в особом порядке. При этом порядок и последствия рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства подсудимому разъяснены и понятны.

Действия подсудимого, как незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы верно.

Кроме того, суд приходит к убеждению, что вина подсудимого в инкриминируемом ему преступлении нашла свое полное подтверждение в ходе судебного разбирательства.

При назначении вида и меры наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, ..., обстоятельства отягчающие и смягчающие наказание, а так же признание вины подсудимым и раскаяние в содеянном, его отношение к совершенному преступлению, и конкретные обстоятельства дела.

С учетом изложенного, суд считает, что наказание подсудимому возможно назначить в виде штрафа в доход государства.

Руководствуясь ст. 296-299, 303,304,307,308-310 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Вивчар Станислава Тарасовича признать виновным по ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в доход государства в размере 25 000 рублей.

Меру пресечения в отношении Вивчар С.Т. до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде.

Вещественные доказательства по делу, наркотическое средство и иные предметы, хранящиеся в УВД ... ... – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Прикубанский районный суд г. Краснодара в течение десяти суток.

Председательствующий: