обвинительный приговор по ч.1 ст.228 УК РФ



Дело Номер обезличен

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Краснодар Дата обезличена года

Судья Прикубанского районного суда г. Краснодара Сорокодумова Н.А.,

при секретаре Фатько Е.М.,

с участием государственного обвинителя пом. прокурора Прикубанского округа г. Краснодара Кисленко Н.В.,

защитника Богданова А.В., представившего удостоверение Номер обезличен, ордер Номер обезличен,

подсудимого Кучер Сергея Владимировича

Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении КУЧЕР ..., родившегося Дата обезличена года в ..., ..., проживающего по адресу: ..., ..., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

Установил:

Кучер С.В. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: летом Дата обезличена., точное время дознанием не установлено, гр. Кучер Сергей Владимирович, проходя вдоль берега реки Кубань, в станице ..., путем срыва листьев дикорастущего растения конопли, незаконно приобрел наркотическое средство - каннабис (марихуану), массой не менее 6,15 грамм, (сухого вещества), то есть в крупном размере, которое он незаконно хранил при себе, для личного употребления без цели сбыта.

Дата обезличенаг., в период времени с 13 часов 00 минут до 13 часов 20 минут, сотрудниками милиции в ходе личного досмотра гр. Кучер Сергея Владимировича, около дома Номер обезличен, по ... ..., было обнаружено и изъято наркотическое средство - каннабис (марихуана), массой 6,15 гр. (сухого вещества), т.е. в крупном размере, которое он незаконно приобрел хранил при себе без цели сбыта для личного употребления.

Подсудимый Кучер С.В. показал, что обвинение ему понятно, вину признает полностью.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено подсудимым добровольно после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается собранными по делу доказательствами.

Действия Кучер С.В. правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства дела, смягчающие наказание – раскаяние в содеянном, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка, то, что подсудимый является инвалидом 1 группы, удовлетворительную характеристику с места жительства.

Суд считает возможным применить наказание в виде штрафа.

Руководствуясь ст. ст. 303, 304, 307, 308, 314 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновным КУЧЕР ... в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей в доход государства

Меру пресечения оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство по делу уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Председательствующий: