Дело Номер обезличен
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Краснодар Дата обезличена года
Судья Прикубанского районного суда г. Краснодара Сорокодумова Н.А.,
при секретаре Фатько Е.М.,
с участием государственного обвинителя пом. прокурора Прикубанского округа г. Краснодара Кистера А.А.,
защитника Щербань Н.В., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,
подсудимого Дубинина Артёма Сергеевича,
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Дубинина Артёма Сергеевича, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., зарегистрированного по адресу: ..., проживающего по адресу: ... Дата обезличена ... Дата обезличена года, ..., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ,
Установил:
Дубинин А.С. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в особо крупном размере.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Дата обезличена года, в обеденное время, в ...», Дубинин Артем Сергеевич, имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотического средства для личного потребления, незаконно приобрел без цели сбыта, у гражданина по имени Станислав, за денежные средства в размере 1000 (одна тысяча) рублей, наркотическое средство - (Нафталин-1-ил) (1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанон JWH-018) массой 0,600 гр. (сухого вещества). После чего, вышеуказанное наркотическое средство Дубинин А.С.
Дата обезличена года в период времени с 13 часов 37 минут до 13 часов 48 минут, сотрудниками ОС РУФСКН РФ по КК, в ходе досмотра транспортного средства «...», г.н. Номер обезличен рус, под управлением Дубинина Артема Сергеевича, произведенного на пересечении улиц ... и ..., в козырьке над водительским сидением, был обнаружен и изъят бумажный сверток с веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения.
Согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена г. вещество растительного происхождения, представленное на исследование содержит в своем составе наркотическое средство - (Нафталин-1-ил) (1-пентил-1Н-индол-3- ил) метанон (JWH-018) и является наркотическим средством (Нафталин-1-ил) (1- пентил-1Н-индол-3-ил) метанон (JWH-018) массой 0, 600 гр. (сухого вещества), что в соответствии с постановлением Правительства РФ № 76, от 07.02.2006 г., с дополнениями от 31.12.2009 г. № 1186 соответствует особо крупному размеру, которое Дубинин А.С. незаконно хранил для личного употребления, без цели сбыта.
Подсудимый Дубинин А.С. показал, что обвинение ему понятно, вину признает полностью.
Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено подсудимым добровольно после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается собранными по делу доказательствами.
Действия Дубинина А.С. правильно квалифицированы по ч. 2 ст. 228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства дела, смягчающие наказание – раскаяние в содеянном, данные о личности - наличие на иждивении малолетнего ребенка, положительную характеристику с места жительства, также отягчающие обстоятельства – рецидив преступлений.
Суд считает подлежащим применить наказание в виде лишения свободы.
Руководствуясь ст. ст. 303, 304, 307, 308, 314 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать виновным ДУБИНИНА АРТЕМА СЕРГЕЕВИЧА в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на три года 4 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Меру пресечения оставить без изменения содержание под стражей.
Срок наказания исчислять с Дата обезличена года
Вещественное доказательство по делу уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: