К делу Номер обезличенг
П Р И Г О В О Р
Именем Российской ФедерацииДата обезличена года ...
Судья Прикубанского суда ...
Лаптев Г.К.
с участием государственного обвинителя Крючкова А.Е,
подсудимого Гуменникова В.М. В.М.,
защитника Кафалдиди К.Д.,
предъявившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,
при секретаре Шерстобитовой А.О.
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:
Гуменникова В.М., Дата обезличена года рождения, уроженца ... ..., ..., зарегистрирован и проживающий ... ... ... дом. Номер обезличен, ...,
....
обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
Гуменников В.М.., совершил незаконное приобретение и хранение наркотических средств, без цели сбыта, в крупном размере.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах:
В Дата обезличена года, более точное время органом дознания не установлено, Гуменникова В.М.находясь на территории ...» ..., более точное место органом дознания не установлено, для личного употребления, путем ..., незаконно приобрел наркотическое средство – каннабис ( марихуану) массой не менее 7,62 грамма (сухого вещества), то есть в крупном размере, которое затем незаконно хранил при себя для личного употребления, без цели сбыта.
Дата обезличена года в период времени с 17 часов 20 минут по 17 часов 50 минут в ходе проведения личного досмотра Гуменникова В.М., проводившегося около дома Номер обезличен по ... сотрудниками милиции у него было обнаружено и изъято незаконно приобретенное и незаконно хранимое Гуменникова В.М., при себе, без цели сбыта, наркотическое средство – каннабис(марихуана), массой 7,62 грамма ( сухого вещества), то есть в крупном размере.
В судебном заседании подсудимый Гуменникова В.М.виновным себя полностью признал, раскаялся в содеянном, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое он заявил добровольно и после консультации с защитником, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
В судебном заседании суд считает что действия подсудимого Гуменникова В.М., должны быть квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение наркотических средств, без цели сбыта, в крупном размере.
Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений и личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, признание своей вины, рассматривается судом как обстоятельство смягчающие наказание, суд также учитывает искреннее раскаяние виновного и рассмотрения дела по ходатайству виновного в особом порядке
принятия судебного решения, совершение преступления отнесенного законодателем к категории преступлений средней тяжести, наличие несовершеннолетнего ребенка, однако учитывая рецидив преступлений, а также личность виновного и характер совершенного преступления суд считает не возможным его исправление мерами наказания не связанными с изоляцией от общества.
Руководствуясь ст. ст. 307-309, 314-317 УПК РФ, суд,
П Р И Г О В О Р И Л :
Гуменникова В.М. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание – 1 (один) год 3 (три) месяца лишения свободы, с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима. Срок отбытия наказания исчислять с Дата обезличена года.
Меру пресечения в отношении осужденного, до вступления приговора в законную силу не изменять, оставив содержание под стражей.
Вещественные доказательства по делу: полимерный пакет Номер обезличен с находящимися внутри бумажным свертком с каннабисом (марихуаной) массой 5,62 грамма ( сухого вещества); полимерный пакет Номер обезличен с ватными массами со смывами с обеих кистей рук Гуменникова В.М., хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ Номер обезличен УВД по городу Краснодару по квитанции Номер обезличен от Дата обезличена года – уничтожить, как не представляющие ценности.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течении 10-ти суток с момента его провозглашения в Краснодарский краевой суд через Прикубанский суд города Краснодара, а осужденным содержащимся под стражей в тот же срок и в том же порядке с момента получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: