обвинительный приговор по ч.1 ст.228 УК РФ



Дело Номер обезличен

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Краснодар Дата обезличена года

Судья Прикубанского районного суда г. Краснодара Сорокодумова Н.А.,

при секретаре Фатько Е.М.,

с участием государственного обвинителя пом. прокурора Прикубанского округа г. Краснодара Стародубцева Т.Г.,

защитника Кузнецовой Н.А., представившего удостоверение Номер обезличен, ордер Номер обезличен,

подсудимого Колесник Н.В.

Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении КОЛЕСНИК Н.В., родившегося Дата обезличена года в ..., прожив. ..., ..., ..., ..., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

Установил:

Колесник Н.В. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: летом Дата обезличена г, точная дата и время дознанием не установлены, Колесник Николай Владимирович, находясь в лесу ... рядом с пунктом приема металлолома, путем срыва листьев дикорастущего растения конопли, незаконно приобрел наркотическое средство каннабис (марихуану), массой не менее 7,6 гр., (сухого вещества) т.е. в крупном размере, которое он незаконно хранил в сторожке пункта приема металла расположенной по адресу ... Номер обезличен для личного употребления, без цели сбыта.

Дата обезличена года с 20 час. 30 мин. до 21 час. 15 мин. сотрудниками милиции в ходе осмотра сторожки пункта приема металла расположенной по адресу: ... ... Номер обезличен, было обнаружено и изъято наркотическое средство - каннабис (марихуана), массой 7,6 гр. (сухого вещества), т.е. в крупном размере, принадлежащее гр. Колесник Николаю Владимировичу, которое он незаконно приобрел, находясь в лесу ..., ... рядом с металоприемным пунктом, путем срыва листьев с дикорастущего растения конопли и незаконно хранил по вышеуказанному адресу без цели сбыта, для личного употребления.

Подсудимый Колесник Н.В. показал, что обвинение ему понятно, вину признает полностью.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено подсудимым добровольно после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается собранными по делу доказательствами.

Действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства дела, смягчающие наказание – раскаяние в содеянном, положительную характеристику с места жительства.

Суд считает возможным применить наказание в виде штрафа.

Руководствуясь ст. ст. 303, 304, 307, 308, 314 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновным КОЛЕСНИК Н.В. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере семи тысяч рублей в доход государства.

Меру пресечения оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство по делу уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Председательствующий: