К делу Номер обезличен
ПРИГОВОРИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Дата обезличена года
Прикубанский районный суд г. Краснодара в составе:
Председательствующего судьи Беспалова А.В.
при секретаре судебного заседания Липеевой Н.Н.
с участием государственного обвинителя Лазаревой Е.В.
подсудимого Чумичева Р.В.
защитника подсудимого Вишневского М.С ордер Номер обезличен, уд. Номер обезличен,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Чумивева Р.В., Дата обезличена года рождения, уроженца ..., проживающего по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ..., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Чумивева Р.В. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах:
Дата обезличена года около 15 часов, Чумивева Р.В., находясь в лесополосе, расположенной в ... в ..., действуя умышлено, осознавая противоправный характер своих действий, без цели сбыта, ... незаконно приобрел наркотическое средство – каннабис (марихуана) массой не менее 7,36 граммов (сухого вещества), то есть в крупном размере, которое незаконно хранил при себе без цели сбыта для личного употребления.
Дата обезличена года в период времени с 19 часов до 19 часов 35 минут, в ходе личного досмотра Чумивева Р.В., проводившегося сотрудниками милиции рядом с домом Номер обезличен в ... в ..., при нем было обнаружено и изъято наркотическое средство - каннабис массой 7,36 граммов (сухого вещества), то есть в крупном размере, которое Чумичев Р.В. ранее незаконно приобрел ... хранил при себе без цели сбыта для собственного употребления.
В судебном заседании подсудимый заявил ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, вину в предъявленном ему обвинении признал полностью, раскаялся в содеянном.
Государственный обвинитель не возражала против рассмотрения дела в порядке особого производства.
В связи с признанием подсудимым своей вины в предъявленном обвинении и заявленным им ходатайством, после проведенной консультации с защитником о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства, суд считает возможным удовлетворить его ходатайство и рассмотреть дело в особом порядке. При этом порядок и последствия рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства подсудимому разъяснены и понятны.
Действия подсудимого, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно.
При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, удовлетворительно характеризующегося по месту жительства, обстоятельства смягчающие наказание, к которым суд относит полное признание вины подсудимым, его чистосердечное раскаяние в содеянном и активное способствование раскрытию преступления.
С учетом изложенного, данных о личности подсудимого и конкретных обстоятельств по делу, суд считает, что наказание Чумичеву Р.В.. может быть назначено в виде штрафа в доход государства, предусмотренное санкцией ч.1 ст. 228 УК РФ.
Руководствуясь ст. ст. 296-299, 303,304,307,308-310 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Чумивева Р.В. признать виновным и назначить наказание по ч.1 ст. 228 УК РФ в виде в виде штрафа в размере 15 000 (пятнадцати тысяч) рублей в доход государства.
Меру пресечения в отношении Чумивева Р.В.. до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Вещественные доказательства по делу – пакет Номер обезличен с бумажным свертком с наркотическим веществом – марихуаной массой 5,36 граммов (сухого вещества); пакет Номер обезличен с ватными тампонами со смывами с рук Чумивева Р.В., хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ Номер обезличен УВД по ... - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Прикубанский районный суд г. Краснодара в течение десяти суток.
Председательствующий: подпись
Копия верна: Судья
Секретарь