К делу Номер обезличен
ПРИГОВОРИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Дата обезличена года
Прикубанский районный суд г. Краснодара в составе:
Председательствующего судьи Беспалова А.В.
при секретаре судебного заседания Поцелуйко М.Ю.
с участием государственного обвинителя Лазаревой Е.В.
подсудимого Полустовского О.А.
защитника подсудимого Кафалдиди К.Д., ордер Номер обезличен, уд. Номер обезличен
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Полустовского О.А., Дата обезличена года рождения, уроженца ..., проживающего по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ..., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Полустовского О.А. незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах.
Дата обезличена года около 18 часов Полустовского О.А., находясь на территории предприятия «...», расположенного на углу ... и ... в ..., умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, незаконно, без цели сбыта, для личного употребления изготовил наркотическое средство – препарат дезоморфина массой не менее 0,56 граммов (сухого вещества), то есть в крупном размере, которое хранил при себе.
Дата обезличена года, в период времени с 22 часов 30 минут до 22 часов 50 минут, в ходе личного досмотра Полустовского О.А., проводившегося сотрудниками милиции около дома Номер обезличен по ... в ..., было обнаружено и изъято наркотическое средство - препарат дезоморфина массой не менее 0,56 граммов (сухого вещества), то есть в крупном размере, которое Полустовского О.А. незаконно изготовил и хранил при себе без цели сбыта для личного употребления.
Допрошенный в судебном заседании подсудимый вину свою в предъявленном обвинении признал полностью, раскаялся в содеянном, заявил ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства.
Государственный обвинитель не возражала против рассмотрения дела в порядке особого производства.
В связи с признанием подсудимым своей вины в предъявленном обвинении и заявленным ходатайством о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства после проведенной консультации с защитником, суд считает возможным рассмотреть дело в особом порядке. При этом порядок и последствия рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства подсудимому разъяснены и понятны.
Действия подсудимого, как незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно.
При назначении наказания Полустовского О.А., суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого – ранее не судимого, положительно характеризующегося по месту жительства, обстоятельства смягчающие наказание, к которым суд относит полное признание вины подсудимым, его чистосердечное раскаяние в содеянном и активное способствование раскрытию преступления.
С учетом изложенного, а также данных о личности подсудимого и конкретных обстоятельств по делу, суд считает, что наказание Полустовского О.А. может быть назначено в виде штрафа в доход государства, предусмотренное санкцией ч.1 ст. 228 УК РФ.
Руководствуясь ст. 296-299, 303,304,307,308-310 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Полустовского О.А. признать виновным и назначить наказание по ч.1 ст. 228 УК РФ в виде штрафа в доход государства в размере 25 000 (двадцать пять тысяч) рублей.
Меру пресечения в отношении Полустовского О.А. до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Вещественные доказательства - наркотическое средство – препарат дезоморфина массой 0,28 граммов (сухого вещества) в шприце, упакованное в пакет Номер обезличен; ватную массу со смывами с ладоней рук Полустовского О.А., упакованные в пакет Номер обезличен, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ Номер обезличен УВД ... - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Прикубанский районный суд г. Краснодара в течение десяти суток.
Председательствующий: подпись
Копия верна: Судья
Секретарь