К делу Номер обезличен
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Дата обезличена года
Прикубанский районный суд г. Краснодара в составе:
Председательствующего судьи Беспалова А.В.
при секретаре судебного заседания Липеевой Н.Н.
с участием государственного обвинителя Кистер А.А.
подсудимой Гуревич
защитника подсудимой Кафалдиди К.Д. орд. Номер обезличен, уд. Номер обезличен
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Гуревич, Дата обезличена года рождения, уроженки ... района ... ..., проживающей по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., гражданки ... обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Гуревич незаконно изготовила, перевозила и хранила без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах.
В Дата обезличена году, более точное время дознанием не установлено, Гуревич, находясь в домовладении Номер обезличен по адресу: ..., ..., ..., ..., умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, для личного употребления, без цели сбыта, незаконно изготовила наркотическое средство - препарат дезоморфина массой не менее 0,77 граммов (сухого вещества), то есть в крупном размере, которое она незаконно перевезла на общественном транспорте в ... и хранила для личного употребления без цели сбыта.
Дата обезличена года в период времени с 11 часов 45 минут по 12 часов 17 минут, в ходе личного досмотра Гуревич, проводившегося на территории ... ... было обнаружено и изъято наркотическое средство -дезоморфин массой 0,77 граммов (сухого вещества), то есть в крупном размере, принадлежащие Гуревич, которое она незаконно изготовила, перевезла из пос. ... Краснодарского края в ... и хранила без цели сбыта для личного употребления.
Допрошенная в судебном заседании подсудимая вину свою в предъявленном обвинении признала полностью, раскаялась в содеянном, заявила ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства,
Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в порядке особого производства.
В связи с признанием подсудимой своей вины в предъявленном обвинении и заявленным ею ходатайством, после проведенной консультации с защитником, о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства, суд считает возможным удовлетворить её ходатайство и рассмотреть дело в особом порядке. При этом порядок и последствия рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства подсудимой разъяснены и понятны.
Действия подсудимой, как незаконное изготовление перевозка и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы верно.
При назначении наказания Гуревич, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимой - ранее не судимой, положительно характеризующейся по месту жительства, обстоятельства смягчающие наказание, к которым суд относит то, что подсудимая имеет двух малолетних детей, а так же полное признание вины подсудимой, её чистосердечное раскаяние в содеянном.
С учетом изложенного, а так же данных о личности подсудимой и конкретных обстоятельств по делу, суд считает, что наказание Гуревич может быть назначено в виде штрафа в доход государства, предусмотренного санкцией ч. 1 ст. 228 УК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 296-299, 303, 304, 307, 308-310 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Гуревич признать виновной и назначить наказание по ч.1 ст. 228 УК РФ в виде штрафа в размере 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей в доход государства.
Меру пресечения до вступления приговора в законную силу в отношении Гуревич оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Вещественные доказательства по делу: пакет Номер обезличен с пузырьком с наркотическим веществом - дезоморфин массой 0,63 граммов (сухого вещества), с тремя ампулами препарата сульфокамфокаина; пакет Номер обезличен с ватной массой со смывами с рук Гуревич, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств при УВД ... ... уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Прикубанский районный суд г. Краснодара в течение десяти суток.
Председательствующий: