обвинительный приговор по ч.1 ст.228 УК РФ



К делу Номер обезличен

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличена года

Прикубанский районный суд г. Краснодара в составе:

Председательствующего судьи Беспалова А.В.

при секретаре судебного заседания Поцелуйко М.Ю.

с участием государственного обвинителя Кистер А.А.

подсудимого Сычев

защитника подсудимого Арутюнян С.А. ордер Номер обезличен, уд. Номер обезличен,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Сычев, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., проживающего в ..., ..., ..., ..., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Сычев незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года, точное время дознанием не установлено, Сычев, находясь в квартире Номер обезличен в доме Номер обезличен по ... в ..., умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, незаконно изготовил наркотическое средство – гашишное масло массой не менее 0,47 граммов, то есть в крупном размере, которое он незаконно, осознавая противоправный характер своих действий хранил по вышеуказанному адресу для личного употребления без цели сбыта.

В судебном заседании подсудимый заявил ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, вину в предъявленном ему обвинении признал полностью, раскаялся в содеянном.

Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в порядке особого производства.

В связи с признанием подсудимым своей вины в предъявленном обвинении и заявленным им ходатайством, после проведенной консультации с защитником о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства, суд считает возможным удовлетворить его ходатайство и рассмотреть дело в особом порядке. При этом порядок и последствия рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства подсудимому разъяснены и понятны.

Действия подсудимого, как незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы верно.

Кроме того, суд приходит к убеждению, что вина подсудимого в инкриминируемом ему преступлении нашла свое полное подтверждение в ходе судебного заседания.

При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого – ранее не судимого, положительно характеризующегося по месту работы, обстоятельства смягчающие наказание, к которым суд относит – наличие на иждивении Сычев малолетнего ребенка, а также полное признание вины подсудимым, его чистосердечное раскаяние в содеянном и активное способствование раскрытию преступления.

С учетом изложенного, данных о личности подсудимого и конкретных обстоятельств по делу, суд считает, что наказание Сычев может быть назначено в виде штрафа в доход государства, предусмотренного санкцией ч.1 ст. 228 УК РФ.

Руководствуясь ст. ст. 296-299, 303,304,307,308-310 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Сычева признать виновным и назначить наказание по ч.1 ст. 228 УК РФ в виде в виде штрафа в размере 20 000 (двадцати тысяч) рублей в доход государства.

Меру пресечения в отношении Сычев до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства по делу – пакет Номер обезличен с двумя бутылками объемом 5 л и 1,5 л и с пузырьком с наркотическим веществом - гашишным маслом массой 0,27 граммов; пакет Номер обезличен с ватной массой со смывами с рук Сычев, хранящиеся в камере хранения ОМ Номер обезличен УВД по ... - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Прикубанский районный суд г. Краснодара в течение десяти суток.

Председательствующий: подпись

Копия верна: судья

Секретарь