обвинительный приговор по ч.1 ст.228 УК РФ



К делу Номер обезличен

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличена года

... суд ... в составе:

Председательствующего судьи Беспалова А.В.

при секретаре судебного заседания Поцелуйко М.Ю.

с участием государственного обвинителя Кистер А.А.

подсудимого Панина В.В.

защитника подсудимого Кафалдиди К.Д. ордер 298103, уд. 1855,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Панина В.В., Дата обезличена года рождения, уроженца ..., проживающего в ... по ..., ..., ..., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Панин В.В. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Летом 2009 года, точное время дознанием не установлено, Панин В.В., проходя вдоль поля, расположенного около ... ..., умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, без цели сбыта, путем ..., незаконно приобрел наркотическое средство - каннабис (марихуану) массой не менее 10,3 граммов (сухого вещества), то есть в крупном размере, которое он умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, незаконно хранил при себе для личного употребления без цели сбыта.

Дата обезличена года в период времени с 17 часов 00 минут до 17 часов 30 минут, сотрудниками милиции в ходе личного досмотра Панина В.В., проводимого около дома Номер обезличен по ... в ..., было обнаружено и изъято наркотическое средство - каннабис (марихуана) массой 10,3 граммов (сухого вещества), т.е. в крупном размере, которое он незаконно приобрел путем ... в районе ... ... и незаконно хранил при себе без цели сбыта для личного употребления.

В судебном заседании подсудимый заявил ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, вину в предъявленном ему обвинении признал полностью, раскаялся в содеянном.

Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в порядке особого производства.

В связи с признанием подсудимым своей вины в предъявленном обвинении и заявленным им ходатайством, после проведенной консультации с защитником о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства, суд считает возможным удовлетворить его ходатайство и рассмотреть дело в особом порядке. При этом порядок и последствия рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства подсудимому разъяснены и понятны.


2

Действия подсудимого, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы верно.

При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого - ранее не судимого, положительно характеризующегося по месту жительства, обстоятельства смягчающие наказание, к которым суд относит полное признание вины подсудимым, его чистосердечное раскаяние в содеянном и активное способствование раскрытию преступления.

С учетом изложенного, данных о личности подсудимого и конкретных обстоятельств по делу, суд считает, что наказание Панину В.В. может быть назначено в виде штрафа в доход государства, предусмотренное санкцией ч.1 ст. 228 УК РФ.

Руководствуясь ст. ст. 296-299, 303,304,307,308-310 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Панина В.В. признать виновным и назначить наказание по ч.1 ст. 228 УК РФ в виде в виде штрафа в размере 30 000 (тридцати тысяч) рублей в доход государства.

Меру пресечения в отношении Панина В.В. до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства по делу - пакет с наркотическим веществом - марихуаной массой 8,3 граммов (сухого вещества); пакет Номер обезличен с ватными тампонами со смывами с рук Панина В.В., хранящиеся в камере хранения ОМ Номер обезличен УВД по ... - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Прикубанский районный суд г. Краснодара в течение десяти суток.

Председательствующий: подпись

Копия верна: Судья

Секретарь