обвинительный приговор по ч.2 ст.228 УК РФ



делу Номер обезличен

П Р И Г О В О РИменем Российской Федерации

г.Краснодар Дата обезличена

Прикубанский районный суд города Краснодара в составе председательствующего судьи Майборода В.В.

с участием государственного обвинителя прокуратуры Прикубанского округа г.Краснодара Кисленко Н.В.,

подсудимого Бойко А.И.,

защитника Болокан В.И., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен

при секретаре Турченко Е.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Бойко А.И., Дата обезличена года рождения, уроженца ..., ... зарегистрированного и проживающего по адресу: ..., ... ... – ...,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Бойко А.И. совершил незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта, совершённое в особо крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года около 20 часов, находясь в магазине по продаже кальянов, табаков и курительных смесей, расположенного по адресу: ..., пересечение улиц ..., в целях личного употребления, приобрёл за денежные средства в размере 300 рублей, курительную смесь – (нафталин-1-ил) (1-пентил – 1Н-индол-3-ил) метанон (JWH-018) массой 0,060 грамма, которое затем хранил при себе до момента вступления в законную силу изменений Номер обезличен от Дата обезличена года в постановление Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 года, признающим данное химическое вещество наркотическим средством.

Так, Дата обезличена года в период времени с 19 часов 21 минуты по 19 часов 42 минуты, сотрудниками ОС РУФСКН РФ по КК, в ходе проведения личного досмотра Бойко А.И. по адресу: ..., ... дома Номер обезличен в правом кармане куртки надетой на Бойко А.И. было обнаружено и изъято названное наркотическое средство в особо крупном размере, которое он незаконно хранил при себе для личного употребления, без цели сбыта.

Подсудимый Бойко А.И. в судебном заседании показал, что обвинение ему понятно, вину в предъявленном обвинении признает полностью и в содеянном раскаивается и просит суд рассмотреть дело в особом порядке.

Принимая во внимание, что условия проведения особого порядка принятия судебного решения без проведения судебного разбирательства, предусмотренные ст.ст. 314-316 УПК РФ соблюдены, суд считает, что действия подсудимого Бойко А.И. следует квалифицировать по ч. 2 ст. 228 УК РФ – как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершённое в особо крупном размере.

При назначении наказания подсудимому Бойко А.И. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступлении, которое в соответствии с ч. 2 ст. 228 УК РФ. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, судом не установлено.

Учитывая изложенное, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи, суд считает не возможным достижение целей наказания без изоляции Бойко А.И. от общества.

Поскольку Бойко А.И. осуждается за совершение тяжкого преступления, то в соответствии со ст.58 УК РФ наказание подсудимому следует назначить отбывать в исправительной колонии общего режима.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.316, 307-310 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Бойко А.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде 3 (трёх) лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Бойко А.И. до вступления приговора в законную силу изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу. Взять Бойко А.И. под стражу в зале суда.

Срок наказания Бойко А.И. исчислять с момента фактического задержания – с Дата обезличена года.

Вещественные доказательства (полимерный пакет с наркотическим средством JWH-018, массой 0,04 грамма) находящиеся в камере хранения вещественных доказательств РУФСКН России по ... (квитанция Номер обезличен от Дата обезличена года), уничтожить.

Приговор может быть обжалован и опротестован в кассационном порядке в ...вой суд в течение десяти суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей – в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в суде кассационной инстанции.

Председательствующий: подпись